Vaporesso Tarot Nano — Не перепутайте с ключами

В преддверии лета можно задуматься о компактном девайсе. Подавляющее большинство устройств удобно носить с собой в кармане куртки, но не шорт. И если стелс-девайсы на платах DNA уже наскучили, решение от Vaporesso может вам понравиться.

vaporesso tarot nano

Приобрести Tarot Nani вы можете в Vape Lider.

Упаковка и комплектация

Судя по всему, Vaporesso делают ставку на то, что девайсы для вейпинга зачастую дарят. Tarot Nano упакован крайне добротно — дарить его будет совсем не стыдно. Коробка разделена на две части, а вся конструкция раскрывается как книжка. В первой части находится сам сетап, а во второй — инструкции.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

С баком все крайне просто. Это самая что ни на есть простая «необслужка». Откручиваете сверху — получите доступ к отверстиям для заправки. При раскручивании снизу можно сменить испаритель. В отличие от большинства баков, он не вкручивается, а просто вставляется — все просто и совершенно тривиально.

vaporesso_tarot_nano-13

Бак Tarot nano в разборе

Боксмод представляет из себя крайне миниатюрное и предельно яркое (в нашем случае) устройство. Внешне он идентичен обыкновенному Tarot, только в уменьшенном формате.

VAPORESSO TAROT NANO

VAPORESSO TAROT NANO с баком

Кнопка Fire сделана в форме шестиугольника. Клавиш управления тут целых три — нижняя нужна для смены режимов. Аккумулятор несъемный.

VAPORESSO TAROT NANO

VAPORESSO TAROT NANO вид спереди

Арсенал режимов в Tarot Nano приличен. Кроме стандартного джентльменского набора в виде ТК, байпаса и варивольта, тут есть настройка кривых разогрева спирали — функция, благодаря которой можно настроить, как будет работать мод после нажатия. К примеру, сначала сильно «жарить», а потом понижать мощность.

Кривые разогрева можно настраивать не только исходя по мощности, но и по температуре. Ранее такая возможность была только в очень продвинутых и дорогих платах DNA и YiHi.

VAPORESSO TAROT NANO

Обдув VAPORESSO TAROT NANO

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Tarot Nano произвел на меня сугубо положительное впечатление. Оно начинается с коробки, в которой девайс абсолютно не стыдно дарить.

VAPORESSO TAROT NANO

VAPORESSO TAROT NANO с дрипкой

Мизерные размеры девайса никоим образом не занижают его способностей. Устройство довольно мало «врет». Ошибки эти вполне можно простить, учитывая размеры Tarot nano:

Снимок экрана 2017-04-10 в 20.32.17
В кармане девайс буквально теряется — по своим габаритам Tarot nano уступает автомобильным ключам разве что толщиной.

VAPORESSO TAROT NANO

VAPORESSO TAROT NANO сравнение с ключами

Боксмод ощущается довольно монолитным: качество сборки на достойном уровне. Однако есть два «но». Во-первых, прямо из коробки экземпляр имел небольшой скол — надеемся, это единичный недостаток нашего образца. Во-вторых, кнопки могут немного дребезжать при сильной  тряске (например, продолжая аналогию, в автомобиле). Но люфт этот почти незаметен.

Перфекционистам Tarot Nano противопоказан: со всеми атомайзерами из нашей коллекции боксмод образует щель.

Vaporesso Tarot nano

Щель между атомайзером и боксмодом

Заряжать Tarot nano довольно удобно: порт USB находится сбоку — девайс не нужно класть на бок. Впрочем, возможность быстро сменить аккумулятор была бы приятной.

VAPORESSO TAROT NANO

Разъем зарядки VAPORESSO TAROT NANO

Для тех, кто хочет парить этот бокс с дрипками на максимальной мощности, стоит сказать несколько вещей. Устройство хорошо себя показало с атомайзерами на 22 мм, при немного прикрытой тяге. К примеру, на Phenotype-LS я оставлил 1.5 отверстия и выставил 80 ватт — соотношение вкуса и пара достаточное.

На максимальной мощности аккумулятор разряжается примерно наполовину — далее девайс работать отказывается. Это совершенно не чувствуется, если вы мало парите — сходить на пляж без зарядки вполне реально.

Бак разработан под европейское законодательство и поэтому ограничен двумя миллилитрами жидкости. По вкусу и количеству пара Tarot Nano схож с комплектным баком iJust S с испарителем на 0,18 ом.

vaporesso_tarot_nano-12

Менять испаритель не очень удобно. Приходится либо держать его перевернутым и руками ухватываться за маленький уступ, либо выпаривать бак до последней капли — и вытряхивать испаритель. Если будете делать иначе, прольете жидкость. Кстати, жаль, что нет испарителя с сопротивлением где-нибудь на 80 ватт.

vaporesso_tarot_nano-16

За время использования бак не протек ни разу. Вероятно, из-за верхнего обдува.

vaporesso_tarot_nano-14

Плюсы

Минусы

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит за предоставленное на обзор устройство Vape Lider.

Опечатка — Ctrl + Enter14 апреля 2017, 23:07

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA