Архангельский Vape.ru переехал подальше от ФСБ

Франшизная точка в Архангельске сети вейпшопов Vape.ru закрылась. Это случилось из-за близости местного управления ФСБ. О произошедшем 14-го апреля сообщил портал News29. Подробности ситуации ViVA la Cloud раскрыл директор Vape.ru по рекламе Кирилл Катаев.

Открытие Vape.ru в Архангельске. Фото — vk.com/vaperuarh

Франшизный магазин Vape.ru в Архангельске закрылся и подготовился к переезду. Первый этап произошел в начале апреля — как свершившийся факт событие описал местный портал News29 14-го числа того же месяца. Второй, объяснил ViVA la Cloud директор компании по рекламе Кирилл Катаев, произойдет «в начале мая».

Переезд случился из-за близости вейпшопа местному Управлению ФСБ. По данным картографического сервиса «Дубль ГИС» и сайта Vapemap, магазин и силовики размещены в граничащих зданиях на Троицком проспекте. Такое соседство мешало оперативникам. «Когда мы открылись (это было, по информации News29, в октябре 2016-го, что подтверждается временными метками соответствующих записей вконтакте), поработали, к арендодателю пришли ФСБ-шники, спросили, есть ли возможность переехать, им типа дым идет в окна», — уточнил Катаев. Правоохранители, по его словам, были настолько убедительны, что арендодатель «до кучи» сделал вейперам скидку и ремонт в новом помещении.

В результате Vape.ru переехали на другую сторону того же торгового павильона. «В мае заново откроем магазин», — пообещал Катаев.

Опечатка — Ctrl + Enter17 апреля 2017, 09:18

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA