NoCLK Pusher — Выбор Фродо

Россия переживает очередной бум популярности механических модов. И если в позапрошлом году мы увидели множество похожих друг на друга боксмодов, то в последнее время отечественные производители сингл-мехмодов порой удивляют нетривиальными и изощренными идеями.

Приобрести NoCLK Pusher вы можете в группе производителя вконтакте.

Упаковка и комплектация

NoCLK Pusher поставляется в пенале. В принципе, оптовым клиентам моды можно отправлять и так — ничего с ними произойти не должно.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Pusher представляет из себя латунную трубу диаметром 24 мм и металлическим кольцом в верхней трети корпуса. Pusher выше остальных механических модов.

NoCLK PUSHER

NoCLK с Kennedy в сравнении с сетапом Subzero

Конструкция у устройства сложная: в ней насчитывается, если брать в расчет изолятор и о-ринг, больше десяти деталей.

NoCLK PUSHER

Детали NoCLK

Pusher разбирается через верх. Сначала нужно открутить гибридный коннектор, после чего откроется доступ удерживающей шайбе. Далее все интуитивно понятно.

NoCLK PUSHER

Чтобы «нажать кнопку», нужно опустить вниз верхнюю часть мода — пин атомайзера каснется пина мода. С помощью металлического кольца можно заблокировать устройство от случайных нажатий.

Кнопка тоже необычна: у неё есть специальный винт для настройки.

NoCLK PUSHER

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Pusher — интересное, но противоречивое устройство. Когда мод только прибыл в редакцию, команда ViVA la Cloud разделилась на две части — тех, кому решение показалось интересным, и тех, кто решил, что система бесполезна.

Нажимать на кнопку, если так можно вообще сказать, довольно необычно. Возможны два варианта — либо держать девайс немного под углом, притягивая верхнюю часть большим и указательным пальцами, либо упирать дрипку в рот и давить нижней частью наверх. Выглядит последний способ весьма сомнительно. Само нажатие мягкое и комфортное.

Блокировочным ольцом пользоваться удобно — а главное, полезно. Можно спокойно класть Pusher в карман или сумку, не боясь случайного срабатывания. Благодаря этому же кольцу на мехмоде неплохо смотрятся и латунные, и стальные дрипки.

Хитрая система контактов требует подстройки мода перед после смены дрипки или аккумулятора. Процесс выглядит примерно так:

Всё это нужно делать каждый раз при смене атомайзера. Притом в инструкции об этой процедуре ничего не написано. Я сам чуть не взорвался в первый день тестирования: аккумулятор коротнул на корпус после подстройки, а предусмотренная «защита от дурака» — небольшое углубление под плюс аккумулятора — не сработала.

С подстройкой связаны и другие особенности Pusher. Во-первых, на последнем её шаге — подкручивании пина — возникают микро-кз. Это происходит достаточно редко. Во-вторых, Pusher оставляет точки на пинах атомайзера и самого мода.

Полировать мод не сложно — достаточно его заблокировать. Так кольцо упирается в верхнюю часть мода и не дает ему прокручиваться. «Из коробки», к слову, мехмод добротно отполирован.

Для своих размеров Pusher довольно непроизводителен. В тесте на внутреннее сопротивление мехмод показал 3.1 мОм.

Pusher — добротный, но опасный для новичков мод. Это достаточно необычное устройство, к которому придется пару дней привыкать. У него не самый лучший 510-й коннектор: Kennedy вкручивается не «как по маслу». Кроме того, на верхней части хотелось бы видеть накатку или изгиб для более удобного хвата. Производитель, впрочем, уже анонсировал новую модификацию именно с таким изменением. Кроме того, под заказ мод могут сделать из другого материала, покрасить в иной цвет и так далее.

Итог, оценки, заключение

Плюсы

Минусы

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит NoCLK за предоставленное на обзор устройство.

Опечатка — Ctrl + Enter17 апреля 2017, 21:09

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA