В метро, оказывается, нельзя парить

В метро нельзя вейпить. Об этом ViVA la Cloud сообщили в Службе безопасности подземки. В ответе говорится, что в новой версии правил добавится отдельный пункт о запрете парения.

Фото — flickr.com/127393462@N04/

Фото — flickr.com/127393462@N04/

В московском метрополитене нельзя курить и употреблять электронные сигареты. Об этом говорится в письме начальника Центра обработки и анализа информации Службы безопасности столичного метро, полученным ViVA la Cloud. Согласно правилам подземки, «на территории метрополитена запрещается курить». «Указанный пункт не конкретизирует вид курения (табачные изделия или электронные сигареты), и поэтому данный запрет относится к любому виду курения», — утверждается в документе.

Пресс-секретарь начальника метро Андрей Кружалин в комментарии ViVA la Cloud подтвердил эти сведения. «На территории московского метрополитена курить нельзя. Курение и парение — это одно и то же», — сказал он.

Впрочем, в ответе признается, что из-за неточности формулировок возможно «двойное толкование» такого запрета. В проект новой редакции правил, согласно написанному, уже «внесена поправка, касающаяся запрета на курение электронных сигарет».

В правилах Петербургского метро также не указано запрета на вейпинг. Та же ситуация в Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре и Екатеринбурге.

Ранее ViVA la Cloud узнал, что вконтакте и поисковиках нельзя рекламировать электронные сигареты.

Опечатка — Ctrl + Enter27 апреля 2017, 15:18

Комменты

Пэк

Это нормальный не будет делать, а придурки делают.

Марго

У нас в Спб курит молодежь , прямо в вагоне метро, три дебила курили , стоят как ни в чем не бывало и курят , никто им даже слова не сказал .

KIFT [IO]

Никогда не парил в метрополитене или на остановках, проще подождать, выйти на улицу и не доставлять никому дискомфорт

Стас Баранов

нормальный человек в метро и так этого делать не будет)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA