Doctor Grimes CYBERFOG C\M\X — Живи быстро (обновление)

В начале прошлого года мы обозревали дерзкую и неформальную линейку жидкостей от неизвестного никому тогда екатеринбургского производителя Doctor Grimes. За прошедшие месяцы их продукция появилась почти везде, но рынок диктует свои условия: все хотят больший объем за меньшие деньги. Поэтому логичное продолжение линейки под названием CYBERFOG C\M\X, о котором мы поговорим в этой статье, является уже более бюджетным. К счастью, от своих нестандартных подходов Doctor Grimes никуда не ушли и снова показали класс.

img_7060-2

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Оригинальная линейка Doctor Grimes была оформлена в темном стиле, чем-то отсылающем нас к тяжелой рок-музыке. Однако линейка CYBERFOG C\M\X напоминает своей подачей уже что-то более современное. Японские иероглифы, блестящие этикетки с удивительными геометрическими рисунками и все остальное относит нас к музыке в жанрах вэйпорвэйва и витч-хауса. CYBERFOG C\M\X идеально бы подошел посетителям тусовок «Скотобойня».

img_7060

Изменения объема произошли в обе стороны: вместо стандартных тридцати миллилитров на выбор вы получаете жидкость в таре объемом либо 16, либо 140 мл.

Штрихкод, состав, предупреждения и прочая необходимая информация на этикетках есть, но вот защиты от детей и контроля первого вскрытия нет ни у «фломастеров», ни у большого флакона.

img_7067

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 2.2 мг — на данный момент это единственная опция количества никотина. Объем — 140 или 16 мл. Баланс VG/PG — 80/20.

Молодость (Y\N\G)— описание от производителя:

VAR JUICETYPE = КРЕМОВЫЙ / ДЕСЕРТНЫЙ / СВЕЖИЙ
ФРАКТАЛЬНО-КРЕМОВАЯ ПЕЛЕНА БЕСКОНЕЧНОГО СВЕЖЕГО МИЛКШЕЙКА С ВКРАПЛЕНИЯМИ КРИСТАЛОВ ЛЬДА И ЗЕМЛЯНИКИ

img_7057

Хардкор (H\R\D) — описание от производителя:

VAR JUICETYPE = ДЕСЕРТНЫЙ / ОРЕХОВЫЙ / КАСТАРД
ДИСПЕРСНЫЙ ВИХРЬ ИЗ МИНДАЛЯ, АРАХИСА И КРЕМОВЫХ ДЕСЕРТОВ, НАСЫЩАЮЩИЙ И ТЁПЛЫЙ, НЕДЕЛИМЫЙ И ЦИКЛИЧНЫЙ

img_7066

Скорость (S\P\D) — описание от производителя:

VAR JUICETYPE = ФРУКТОВЫЙ / КИСЛЫЙ / СВЕЖИЙ
СВЕРХСКОРОСТНАЯ СВЯЗКА ИЗ ХОЛОДНОГО, ПРОНЗАЮЩЕГО КАЖДЫЙ ВКУСОВОЙ РЕЦЕПТОР ГРЕЙПФРУТА И ПОГРУЖАЮЩЕГО В СЛАДКИЙ СОН ГРУШЕВОГО МАРМЕЛАДА

img_7065

ГНЕВ (H\T\R) — описание от производителя:

Переплетающиеся спирали соленой карамели и кремов на удушающе — сладком табачном фундаменте!

жидкость_cyber_fog-2

В итоге…

Чего точно у Doctor Grimes не отнять, так это оригинальности. Как во вкусах, так и в общей подаче. Единственные существенные нюансы относительно внешнего вида — отсутствие контроля первого вскрытия и защиты от детей. По словам производителя, в бюджетную линейку эти фишки они не стали добавлять, что странно — в оригинальной линейке все на месте. Несмотря на отсутствие на этикетке значка Ростеста (добровольная сертификация продукции), на деле сертификат имеется.

Вкусы странные. В хорошем смысле. Вроде бы паришь надоевшую всем знакомую клубнику со сливками, но она с кулером и иной сливочной текстурой. Вроде бы паришь стандартный cereal, а он медовый, сухой и ореховый. По поводу же грейпфрута наши мнения разошлись, но общее впечатление все равно положительное. Doctor Grimes смогли буквально вытащить шаблоны из шаблонов, сделав что-то новое и свежее на основе старого и надоевшего.

Расстроить может пока что лишь единственная крепость никотина (2.2 мг), но это будет являться минусом только для тех, кто привык к «честной тройке» и категорически не хочет понижать ее.

TL;DR: CYBERFOG C\M\X — жидкость для молодых и быстрых. Ну, во всяком случае так нам говорит дизайн линейки. Doctor Grimes переосмыслили некоторые знакомые всем комбинации и представили их для вейперов в своем видении и по сниженной цене. Хотя бы в маленькой таре попробовать стоит. Стоимость 140 и 16 миллилитров составляет 900 и 170 рублей соотвественно. Больше всего нам понравился микс «Молодость». Меньше всего — «Скорость». 

ViVA la Cloud благодарит Doctor Grimes за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter13 апреля 2017, 12:44

Комменты

Kaless1n

На чем тестировал Андрей Андреев? Его мнение по каждому вкусу кардинально отличается от остальных. Вообще, неплохо бы в обзорах указывать конфиг испытателей, указывать модель испарителя и намотку.

Илья Живорыкин

А какой толк от значка Ростеста ??? Это добровольная сертификация для получения ТУ, который сама организация и придумывает, ТУ в свою очередь нужно для отправки почтовыми отправлениями и т.д. Добровольная сертификация ни как не говорит о качестве продукции !!!

Victoria Markova

Только значок РСТ, а не ростест, не мешайте теплое с мягким

Алексей Фокин

Мой редкий плюс за тару, взял на пробу 16мл, припарился, и не надо потом выкидывать 140 Рынок наконец ожил, все потянулись в бюджет, поняли что 800-900 за 30мл это они что то переоценили себя.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA