Squidoode Doode RDA — Как «шурик», только дрипка

Больное воображение производителей рождает порой гениальные идеи, которые далеко не всегда оказываются удачными и нуждаются в доработке. В обзоре на Doode RDA мы расскажем о том, что не все гениальное бывает простым и удобным.

u0421u043du0438u043cu043eu043a u044du043au0440u0430u043du0430 2017-03-03 u0432 16.34.20

Приобрести данный атомайзер вы можете в Vapehouse

Упаковка и комплектация

По-китайски добротная коробочка выглядит приятно снаружи и страшно внутри. Как только вы вскроете упаковку, вашему взору предстанет огромное количество адаптеров для стоек и довольно стильный гаечный ключ.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Внешний вид Doode RDA довольно самобытен и при этом прост. Сразу же привлекает внимание обдув, состоящий из двух частей — высокого и узкого верхнего отверстие и небольшой длинной щели чуть ниже.

IMG_1373-Edit

Тугость затяжки можно отрегулировать с помощью поворота топ-кэпа. В нем предусмотрены специальные ступени для того, чтобы открытая часть верхнего отверстия обдува совпадала с открытой частью нижнего. Отдельно использовать каждое из отверстие не получится, ибо регулируются они одновременно.

База устройства крайне нестандартна. Концептуально крепления аналогичны таковым на шуруповерте. Так называемая цанга сжимается во время затягивания гайки.

IMG_1378-Edit

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

После двух недель использования атомайзера остаются довольно спорные впечатления. Главная цель любого хорошего обзора — дать понять потребителю, стоит ли покупать данный девайс или нет. Так вот нужно подумать дважды, прежде чем покупать Doode RDA: у одних он может вызвать восторг, а у других — кучу негодования.

IMG_1390-Edit

Нет никаких претензий к внешнему виду. Это не совсем «ведро», выглядит Doode RDA довольно нейтрально и приятно.

IMG_1385-Edit

Особый интерес вызывает обдув. Как по задумке, так и на практике, верхние отверстия направлены на центр спиралей, которые нагреваются больше всего. Нижние же дополняют верхние, увеличивая общую площадь обдува, за счет чего вкус на дрипке действительно неплох.

IMG_1379-Edit

Но все хорошо до того момента, пока дело не дошло до установки спиралей. Тут вас может поджидать множество трудностей. В нашем случае время установки спиралей ориентировочно подросло на четыре минуты.

IMG_1386

Во-первых, необходимо подобрать правильный патрон в зависимости от толщины проволоки, из которой изготовлены ваши спирали. С первого раза это сделать получается далеко не всегда. Безусловно, с опытом это будет получаться более удачно, но тем не менее.

Во-вторых, ножки спиралей должны иметь одинаковую и нужную длину. Аналогичная проблема есть и на бесстоечных атомайзерах. Фактически вы должны подгадать заготовки таким образом, чтобы койлы можно было удобно подогнуть вбок под обдув.

В-третьих, при закручивании цанги патрон имеет свойство проворачиваться. Данный факт не сказать, что сильно раздражает, но изрядно подбешивает. Концептуально эта дрипка предназначена для коилбилдеров, которые являются сильными перфекционистами. Так вот: выложить «сочный» билд в Instagram будет несколько трудозатратнее.

IMG_1377-Edit

От себя могу предложить немного подгибать ножки. Также можно немного их скручивать для того, чтобы не устанавливать спирали по отдельности.

Наконец, затягивать стойки тоже несколько непривычно. По моему мнению, времени это занимает больше, чем на классических винтах. Зато ключ выглядит довольно круто, добавляет аутентичности, а сама система креплений кажется более надежной, нежели классические решения.

IMG_1375-Edit

В последний день перед написанием обзора настигла и еще одна беда. Дрип-тип у Squidoode не совсем стандартный. С самого первого взгляда может показаться, что это обычный 810-й. Однако Half Moon и стоковый дрип-тип от Kennedy 24/25 не подошли.

IMG_1392-Edit

Сейчас уже дрип-тип вываливается при небольшом усилии — держится крайне слабо.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ 

МИНУСЫ

ОСОБЕННОСТИ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapehouse за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter3 марта 2017, 20:21

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA