В России протестировали никобустеры

Российский изготовитель жидкостей для вейпинга провел тестирование никобустеров. Компания опробовала добавки на живых людях и провела лабораторный анализ. Оказалось, от «промышленного» замеса никобустеры почти не отличаются.

Фото — Fox Nose

Фото — Fox Nose

Российская компания Fox Nose, выпускающая одноименную жидкость для электронных сигарет, протестировала никобустеры. Об этом ViVA la Cloud сообщили сами Fox Nose. Экспериментаторы взяли два флакона жидкости — «нулевку» и «трешку». В безникотиновый продукт они добавили никобустер российского производства, раствор взболтали и оставили на 15 минут. Затем с помощью специального оборудования измерили уровень кислотности. В обоих случаях уровень pH получился равным примерно 7,5. «Есть некоторый разлет в рамках измерений, но его наличие понятно и некритично, так как находится в рамках допустимых погрешностей», — пояснил ViVA la Cloud директор Fox Nose по маркетингу Завен Аванян.

Также никобустеры опробовали на добровольцах. Сразу двое сотрудников компании не ощутили разницы между «промышленным» никотином и никобустером. «У меня были сомнения про равномерность замеса, но по факту вопросов и нареканий нет никаких. — приводятся в пресс-релизе слова коммерческого директора Fox Nose Павла Карабанова. — Разницы я не ощутил ни по вкусу самой жидкости, ни по никотину».

Никобустер — небольшой флакон с никотином, объемом 1–2 миллилитра. Он нужен, чтобы купить в магазине жидкость-«нулевку», а в результате получить продукт с никотином.

Никобустеры придумали, чтобы минимизировать объем акцизов на жидкости для электронных сигарет. Сейчас налог рассчитывается как «10 рублей с миллилитра жидкости с никотином». Соответственно, продавая нулевку с никотином в отдельной таре, платить можно не за весь объем, а только за никобустер.

Опечатка — Ctrl + Enter8 марта 2017, 18:49

Комменты

Никита Филиппов

Видел бустеры в магазине, по 80рублей за флакон, думаю гуманный ценник.

Sergey Onuchin

Сказать заказуха это очень удобный аргумент. Фоксы провели исследование, методики анализа описали. Для опровержения ИМХО недостаточно просто охаять и написать пару красивых слов из курса химии. (гомогенизацию, если вы ее имели ввиду вы сюда зачем приплели?)

Александр

Не смешите, это же заказуха, каждый самощамесчик и производитель знает про steeping. Гомонизацич и окисление процесс не 15мин тряски в руке или на дрели. Качественные жидкости настаивают от месяца и до 2. Советую попробовать, разницу почувствуйте без напряжения.

BoBo

Ждём первых отравившихся школьников, бахнувших голый бустер на дрипку для "понта" и последующих репресий против электронных сигарет. Можно даже принимать ставки, как скоро это произойдёт.

Sergey Onuchin

можно и в луже утонуть. только луже претензии не предьявишь, а производителю легко.

Рома Алдабаев

Ну, при желании можно отравиться и мылом, если быть слабоумным...

Gleb Khamidullin

Актуальные, а главное легальные и безопасные от Погарской табачной фабрики.

Степан

Какие есть актуальные предложения по никобустерам (опт), кто знает?

Sergey Onuchin

однако согласно их же исследованию буст с конкретной жижей надо тестить. потому как не все однозначно. и необязательно каждый буст с каждой жижей будет давать запланированный производителем результат. Скоро как на масле будет (BMW рекомендует кастрол)

Рома Алдабаев

Правда. Согласно их исследованию не только химические, но и органолептические показатели не изменились.

Рома Алдабаев

Да, верно, объём увеличится. Я просто решил пренебречь точностью при приблизительных расчётах. Спасибо.

Sergey Onuchin

Ну вообще судя по исследованию Фоксов интенсивного взбалтывания и 15 минутного настаивания хватило чтоб получить однородный раствор. Почитайте оригинал статьи.

Александр

Ничего гениального. И даже плохо. 1. Жидкость не настоится, а ждать настоя потребитель не будет, это уже из разряда самозамеса. В итоге потребитель будет хавать некачественный продукт. 2. Высока вероятность отправления, в зависимости от того, какой бустер крепости никотина. Несмотря на надписи, люди все равно пили метанол в омывайке и травились, поэтому (ну и не только поэтому конечно) ее запрещали. То есть пили же? 3. Компанию, производящую бустер, это не убережет от акцизов, а только снизит их стоимость. Но зато кто=то будет неплохо на бустерах навариватся, ведь продавать их будут в 3дорога, чем просто раньше никотин обычный. Теперь то это бустер!!

Sergey Onuchin

Ага. в первом приближении. Понятно, что будет несколько меньше с учетом того, что объем жидкости с никобустом будет не 30 а 32 ml.

Рома Алдабаев

Я инструкцию не видел, но чисто прикинул. Чтобы сделать ~3mg никотина, требуется 2 никобустера на 1 флакон жидкости 30 ml. Вроде так? Поправьте меня, если я не прав.

Sergey Onuchin

Чтоб народ потравился и всех позакрывали?

Марк Очковски

Главное что бустеры не стоили дороже чем сама жидкость. Если это флакончики с никотином, тогда почему бы не затарить сразу православную бодягу в литр никотина и до конца дней своих плевать на акцизу?

Sergey Onuchin

Главное по инструкции смешивать, она у Mackintosh Nicoboost на упаковке прописана. Да и в листовке есть наглядная и иллюстрированная. Ну и не пАрить чистоганом.

Рома Алдабаев

Это прекрасные новости)

AliAll

Блин, это гениально. Но поначалу я подумал вы тут химичите с препаратами медицинскими уже. :D

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA