60/40 — Недорогая классика

Есть такая практика в работе вейпшопов — делать собственные жидкости. Сегодня ViVA la Cloud рассматривает уже достаточно давно существующую и плотно обосновавшуюся на рынке линейку «60/40» от тех, кто создал в Санкт-Петербурге Safe Smoking, 60/40 Vaperoom и PG VG Cafe.

_MG_2894

Приобрести данную жидкость вы можете на сайте производителя

Внешний вид и информация

Жидкость поставляется в пластиковой PET-таре двух вариантов объема: 30 или 120 миллилитров.

Контроля первого вскрытия нет, но присутствует защита от детей. На этикетках есть вся необходимая информация в исчерпывающем виде.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 2 мг. Также есть варианты с 0 и 4 мг никотина. Объем — 30 или 120 мл. Баланс VG/PG — 60/40 или максимальное количество глицерина (High VG).

#1 — описание от производителя:

Яблоко, Вишня, Манго

_MG_2909

#2 — описание от производителя:

Ментол, Арбуз, Мохито

_MG_2910

#3 — описание от производителя:

Бергамот, Кокос

_MG_2912

#4 — описание от производителя:

Клубника, Ананас, Сливочный крем

_MG_2911

#5 — описание от производителя:

Киви, Грейпфрут, Зеленый Чай

_MG_2903

#6 — описание от производителя:

Дыня, Банан, Мята

_MG_2907

#7 — описание от производителя:

Эвкалипт, Грейпфрут, Банан

_MG_2914

Итоги

Внешний вид и подача

У «60/40» есть один недостаток по существу — отсутствие контроля первого вскрытия. В остальном же все здорово: на месте защита от детей, качественные и информативные этикетки. Есть вариативность в плане тары и баланса VG/PG.

Не хватает еще, наверное, лишь описания вкусов на самих флаконах — места на этикетках они не занимали бы много, поскольку весьма короткие.

Вкусовая палитра

Почти все вкусы линейки «60/40» построены вокруг фруктов. Некоторые из них получились не очень (не к месту кокос в «#3»; портит всё грейпфрут в «#5»), но все остальные миксы абсолютно стоят своих денег. Особенно отметим «Семерку» из-за восхитительного баланса эвкалипта с цитрусовыми, а также «Шестерку» — банан хорошо ложится с дыней и небольшим количеством мяты.

Можно немного порассуждать на тему выбора чётной градации никотиновых опций, но тут уже дело вкуса. К тому же, вариант взять высокоглицериновый вариант любимого микса решает проблему излишнего удара по горлу, скажем, на «четверке» миллиграмм.

Финальное мнение. «60/40» уже достаточно давно присутствует на российском рынке (больше года) — за это время бренд успел обзавестись VG-версией и большой тарой. Вкусы кому-то могут показаться простыми, но они в целом неплохо сбалансированы, а возможность выбрать мягкость жидкости (количество глицерина) и объем однозначно помогут потребителю найти что-то своё. РРЦ — 390 рублей за 30 миллилитров и 900 за 120. Больше всего понравились миксы «#7» и «#6», меньше всего — «#3» и «#5».

ViVA la Cloud благодарит Safe Smoking за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter9 марта 2017, 18:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA