Vape Shuttle — Крутую ракету поставили, а хороших космонавтов забыли

Одними из первых преподносить жидкость в картонных тубусах начали американцы из Five Pawns. Если все оформлено грамотно, красиво и аккуратно, то это действительно повышает внимание к продукту, но при этом резко повышает ожидание того, что внутри будет не просто жидкость, а настоящая амброзия. ViVA la Cloud рассказывает про российскую линейку Vape Shuttle и разбирается, что же ваши рецепторы могут ощутить под крышкой.

vape shuttle

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

На каждом тубусе есть наклейка с крепостью и названием вкуса, служащая одновременно еще и контролем первого вскрытия.

vape shuttle

В каждой коробке присутствует бумажка с огромным количеством текста. Подчеркнем: производитель позиционирует Vape Shuttle как «премиальную жидкость».

vape shuttle

Сами миксы разлиты в квадратную стеклянную тару объемом тридцать миллилитров. Каждый вкус отличается от другого картинкой и названием. Есть и описание микса (почему-то на английском языке).

vape shuttle

Текст предупреждений и прочая информация по неведомым нам причинам также написаны на английском языке. Дополнительный бонус — мерная линейка, позволяющая определить количество оставшейся жидкости. Присутствует защита от детей.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала с единственной возможной крепостью 3 мг. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Rocket — описание от производителя:

Бодрящее печенье с цитрусовым джемом

vape shuttle

Huston — описание от производителя:

Сбалансированный микс экзотических фруктов с ванильным послевкусием

vape shuttle

Fuel — описание от производителя:

Мягкий вкус шарлотки, посыпанной ореховой стружкой

vape shuttle

Gravity — описание от производителя:

Гармоничный малиново-персиковый шейк

vape shuttle

Ignition — описание от производителя:

Освежающий клубничный мохито

vape shuttle

3, 2, 1 … GO! — описание от производителя:

Насыщенный бананово-клубничный смузи

vape shuttle

Outer Space — описание от производителя:

Вкус детства — мороженое

vape shuttle

Итоги

Внешний вид и подача

Опять-таки, презентация жидкости в тубусах — не новая идея. В целом у Vape Shuttle в этом плане все сделано грамотно, но есть один вопрос: почему на флаконах вся информация написана на английском языке, хотя в ознакомительном вкладыше все по-русски?

Вкусовая палитра

Двусторонняя: в линейке примерно поровну как сладких, так и свежих миксов. Оригинальности, правда, многим из них не хватает.

Большинство миксов не соответствуют описанию, а некоторые и вовсе имеют неприятные для парения ноты. В Ignition (клубничный мохито) чувствуется ненатуральная клубника и мыльные оттенки; во Fuel (ореховая шарлотка) почему-то четко прослеживается корица; у Huston (фрукты с ванилью) вместо ванили — крем с горечью; Rocket (бисквит с цитрусами) так вообще напоминает обыкновенные цитрусовые злаковые колечки; 3, 2, 1 … GO! (бананово-клубничный смузи) показался не слишком насыщенным и химическим.

Из семи вкусов лишь два — Outer Space и Gravity — можно назвать хорошими и хоть как-то оправдывающими свою цену.

Недостатки

Самый главный минус — позиционирование. Такое богатое и продуманное оформление и цена в семьсот рублей за флакон никак не вяжутся с содержанием.

Есть два варианта развития событий. Первый — жидкость подается как «премиум», стоит в розницу немало, но при этом радует если и не оригинальными вкусами, то сбалансированностью компонентов, многогранностью и качеством. Второй — жидкость подается просто, имеет небольшие недостатки во вкусах, однако стоит дешевле четырех сотен рублей за тридцать миллилитров.

К сожалению, Vape Shuttle не попадают ни туда, ни сюда. Фактически вы платите за отличную упаковку и очень вялое содержание.

TL;DR: Vape Shuttle мог бы стать неплохой жидкостью, если бы не цена или недостатки вкусовой палитры. РРЦ — 700 рублей за 30 мл, и за эти деньги вы получаете красивую коробку и необычный флакон, но при этом абсолютно банальный, а порой и вовсе неприятный вкус. Можно порекомендовать только миксы Outer Space и Gravity. 

ViVA la Cloud благодарит Vape Shuttle за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter3 февраля 2017, 19:47

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA