Уже на 97% безопаснее: в анализах вейперов почти не нашлось канцерогенов

Британские учёные снова изучили вейпинг. Исследователи взяли анализы у 180 человек — одни курили табак, другие парили. В организмах вейперов обнаружили на 97 процентов меньше вызывающих рак канцерогенов.

исследования вейп

Группа учёных из Великобритании провела очередное исследования вейпинга. Его заказало местное госведомство по изучению раковых заболеваний. Эксперимент шёл шесть месяцев в 2014-м году, однако результаты были опубликованы лишь в начале 2017-го.

Анализы вейперов показали на 97 процентов меньшее содержание NNAL — вещества, вызывающего рак . Также у парящих обнаружили гораздо меньше акролеина, акриламида, акрилонитрила, бутадиена и т.д. — табачных канцерогенов. «У пользователей исключительно электронных сигарет , — говорится в исследовании, — в целом более здоровые результаты».

Опечатка — Ctrl + Enter16 февраля 2017, 15:43

Комменты

Manager Topsmoke

Вне зависимости от массовости исследований и объёма вдыхаемого нами пара - эти результаты априори неверные для тех людей, которые сидят у руля. Ты, я, он, она, и вот те люди.... Да пох. Для них людская масса - мусор, и плевали они на то, что мы думаем. Был бы вариант дотянуться до них - ё*ла поразбивал бы им, даже этой Стебенковой, и не посмотрел бы, что баба. Тварь потому что. И вся кучка дебилов вместе с ней.

Manager Topsmoke

Боюсь представить порядок наших действий относительно остановки беспредела. Социальные сети захлёбываются от новостей данной тематики, порталы типа вивы и вейпньюс кишат громкими возгласами ущемлённых вейперов. Людей, которые готовы отомстить за любимое дело. Вот только диванное войско не готово мстить, потому что встать с дивана и пойти куда-то - это сложно. А в каких-то моментах опасно, много слишком примеров "мини-восстаний" с организаторами, которым на Алтае ещё сроку мотать десяток лет, в специализированном петушатнике. Гражданскими методами можно давить на правовое государство, отношение этого термина к России я не могу отнести. "Народные избранники" в ГД РФ как сидели муть всякую выдумывали, так и будут выдумывать. Тут три выхода: 1. Валить отсюда, роняя тапки, лишь бы куда; 2. Сидеть и ждать, в крайнем случае воспользоваться первым вариантом; 3. Пытаться бунтовать, митинги и танки, Белый дом. Третьим вариантом я пользоваться не готов. И даже не потому, что я трус или "офицер диванного войска". Меня заботят интересы моей семьи: матушки, отца, жены и двоих детей. Это та причина, по которой я буду защищать именно их, а не людские массы, родом из прогнившего государства. Иного варианта нет. СМИ-куплены давно, их интересует "горяченькое", но никак не то, как будут жить люди. Больше движухи-больше рейтинг. Но когда будет новая тема - про нас забудут. Вот и всё.

Manager Topsmoke

О каких адекватных здравомыслящих людях идёт речь? Мы живём в стране, где органы государственной власти совершенно не интересуются жизнью стариков, депутаты от народа ездят на "Майбахах" по 30 млн.рублей, при этом старушка около метро пытается собрать несколько сотен рублей, которых не хватило до следующей пенсии даже при её скромном укладе жизни. Чтобы себе батон хлеба и пакет молока купить, да корма своей паре облезлых кошек, которые остались единственной отрадой в том мире, где для неё самой не осталось места. Какая справедливость? Это я про Москву говорю. А на регионы посмотри! Вне зависимости от названия закона, суть не меняется. Государство пытается гнобить, а не сохранить здоровье людей. Потому что нужно трудоспособные. Пока ты работаешь, вплоть до пенсии, возраст выхода которой повышают - ты нужен. Потом - всё. С*ка, сгинь, умри! У государства нет денег на твою пенсию, поэтому просто требуется пропасть, чтобы даже пособие на погребение не платить. Вот она, правда.

Anton

Потому что это описание исследования, а не полное исследование. Там есть загрузка полного, но нужно пройти регистрацию.

Алексей

В оригинальной статье ни слова о 97%. "The e-cigarette–only users had significantly lower NNAL levels than all other groups"

Рома Щелчков

В 2014 году они еще не вдыхали такие объемы пара как мы сейчас. Так что не самое актуальное исследование.

Игорь

Так если бы они как на сигареты ввели... Адекватные цифры. А они ввели конские - запретительные. Которые ценник банки жидкости в два раза увеличивают. Чтобы было выгоднее курить чем парить. Чтобы парение сильно било по карману незажиточным гражданам. Цель таких цифр акцизов не деньги в казну собрать, а людей обратно на сигареты вернуть и не дать перейти на пар тем кто хочет перейти. Продали эти законотворцы душу дьяволу за 30 серебрянников, смотреть противно.

Павел

сейчас введут акцизы, как на сигареты, пройдет какое то время и ВУАЛЯ, она станет здоровой заменой табакокурения, и ее рекомендовать будут всем даже не рекомендовать а настаивать "бросай курить переходи на вэйп это безопасная альтернатива сигаретам", пока от этого не идет деньга в казну, это опасно и очень очень вредной ай яй яй. А когда пойдет денежка то это станет, вдруг, самой полезно заменой для тех кто хочет бросить курить. А сейчас это тупая паника Сигаретных гигантов, так как из-за этого падает спрос на сигареты, а по нынешним ценникам вэйп получается на много дешевле. Правильно было сказано, нет акциза - шиш казне, есть акциз парьте на здоровье.

Игорь

Отличная новость. А эти ... вместо того чтобы способствовать объективным исследованиям - все равнять вэйп с сигаретами пытаются, имитацией курения обзывают. Сами они имитация... Жалкая имитация борцов за здоровье населения, а по факту продавшиеся бессовестные алчные глупцы и невежды. Реально противно смотреть на их эти, как говорил Владимир Владимирович, выковаренные из носа и размазаные по бумажкам измышления, эти жалкие попытки придушить в нашей стране единственный максимально действенный способ отказа от курения канцерогенной дряни. Но не все у нас там такие гнилые, как эти имитаторы, есть там адекватные здравомыслящие люди, которые не позволят этим корупционерам протолкнуть свою размазанную по бумажкам схоластическую мерзоту.

digital_den_b

Наше лицемерное правительство это вряд-ли остановит. Но и сидеть, терпя всю эту вакханалию с законодательством и льющимися из СМИ потоками лжи и деpьма в наш адрес нельзя!

digital_den_b

Наше лицемерное правительство это вряд-ли остановит. Но и сидеть, терпетя всю эту вакханалию с законодательством и льющимися из СМИ потоками лжи и деpьма в наш адрес нельзя!

Reega Regardos

Вейперы - братья ФОРСИМ новость, как проклятые!

Шри̧ Ма̢х̀а҉в͠о̶ид̡

> вызывающих рак канцерогенов. бывают не вызывающие рак канцерогены?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA