«От вейпа люди дохнут». Саратовские общественники снова обсудили парение

В саратовской Общественной палате обсудили вейпинг. Заседание рабочей группы прошло 31-го января. Негативно настроенные активисты обругали парильщиков, заявив в том числе, что «вейп — это очень плохо». О ходе заседания ViVA la Cloud рассказал один из присутствовавших на нём.

Один из рейдов общественников по местным вейп-шопам. Фото — оп64.рф

Один из рейдов общественников по местным вейп-шопам. Фото — оп64.рф

«В начале заседания [председатель местной общественной Комиссии по социальной политике и здоровому образу жизни граждан Наталия] Королькова минут 20 рассказывала о своих достижениях за прошлый год. Что проводят заседания, какую-то [детскую] площадку строят уже который год, в школах проводят разъяснительные мероприятия. Депутат местный тогда говорит: „Мы ограничены во времени“.

Начали обсуждать „вейп“. „Вейп“, — говорит Королькова — это вообще ******. Очень плохо. Люди дохнут, ни в коем случае не здоровеют. У нас вот есть представители бизнеса. Не могу о них хорошо отозваться. Они травят наших детей“.

Вскакивает какой-то мужик с утверждением, что там находится этиленгликоль. Десять раз повторил — „в ваших жидкостях этиленгликоль“. Другой парень, немного более импульсивный — у него вейпшоп свой — говорит: „Не этиленгликоль, а пропиленгликоль. Используется в пищевой промышленности“.

Встает какая-то женщина, заведующая стационара. Говорит: „К нам ваши клиенты приходят, не могут бросить курить“. Ей отвечают: „Так они электронные, *****, сигареты курят или простые?“ Она говорит: „Нет, они обычных не курят“. Ей: „Так они бросили курить!“

Потом дают на подписание бумажки, что в вейп-шопах подписавших не будут продавать жидкости и устройства лицам, не достигшим 18 лет. Журналисты фоткают. Все расписываются.

В конце показали видеоролик. Там такая музыка — прям тудум-дум-тум — очень устращающая. Из экрана говорят: „Вейп отнимает вашу жизнь. Пока вы сидите, дети дохнут“. Очень страшно.

На заседании акцент делался на то, что они [саратовские общественники] впереди планеты всей. И им, мол, уже звонят активисты — в том числе из Москвы — для обмена опытом. Спрашивают, мол, советы, как у них получается так эффективно противодействовать гибели молодежи», — рассказал ViVA la Cloud один из участников совещания.

Руководитель саратовской организации «Безопасный город» Олег Зеленов, также присутствовавший на обсуждении, отказался от комментариев ViVA la Cloud. «Тема очень серьезная. Не хотелось бы акцентировать внимание на своей персоне», — сказал он.

Опечатка — Ctrl + Enter2 февраля 2017, 15:52

Комменты

Andrey Janishewskiy

По закону о правах потребителей.

Викториус

по какому там закону они не имеют права не продать?)

MVC3388 vaping

Школьники дохнут от вэйпа - смотреть без регистрации и смс

Denis Petropavlov

ОТ ЕДЫ ЛЮДИ ДОХНУТ!!!! ШОК КОНТЕНТ!!!!!!!!!!!! 18+!!!!!!!!!

Gregory Stassewich

Да ну единственный аргумент - продажа никотиносодержащих жижек несовершеннолетним. Убрать это - вопросов на 90 процентов станет меньше.

Sergey Konnov

Активисты дауны, ни кто не дохнет!!!Это их мозг давно погиб!!!А тем что они запретили ,они только всё усогубили.И многим жизнь ИСПОРТЕЛИ. Например многим людям придётся по месецу или даже двум месецам ждать свой девас, дрипку или бак и жижу!!!!!

Andrey Janishewskiy

И вот поэтому ставьте в вэйпшопах камеры и вообще всё общение со СМИ и разными мущественниками только под запись.

Andrey Janishewskiy

А что, постановление принять на региональном уровне и включить вэйпшопы и выйпбары в список мест нежелательных для посещения несовершеннолетними, как сэксшопы и сеансы в кинотеатрах 18+ нет? Это уже можно было бы 1000 раз сделать вообще то. В результате предприниматели просто не имеют права не пустить несовершеннолетних и не продать ему по закону. А какие то бумажки, пусть они ими себе подтирают.

Рома Алдабаев

Тупые активисты-это плохо! От них мозг дохнет!

Gabriel Hellsing

Разъясняю пару моментов: эти дауны прицепились к одному единственному шопу, который контрольная точка всех молокососов города. 1й раз хрен с ним, поймали так поймали. 2й раз они пришли когда никого не было и эта иипанутая баба (которая главная в этой движухе вроде) начала орать продавцу, что мы (вейперы) все наркоманы, уроды и вообще искоренить нас надо (почти дословно). В остальные заходили, обламывались и уходили.

Gabriel Hellsing

не, наши общественники действительно такие долбанутые)

Евгений

Видимо это сарказм.

Aldian Dadianov

Чем обосновано ваше утверждение?

neckotyan

слуште, снимите из под полы видео таких заседаний. то прост голословный у вас текст тут ) Я то верю но снять на видео этот бред и выложить на ютуб будет веселей) Ну вы понимаете о чем я. А так по факту о вредности тру вейпер более чем осведомлен. Просто вот такие топики без видео будут воспринимать как пиар своей странички.

Artemich21

Да лучше школьникам сижки ебашить чем парить. Вон пусть лучше на перемене покурить бегают, чем этими отравами дышать.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA