Новинка: Arctic Dolphin Arthur 80W — Красота требует денег

Orion, Artemis, Adonis — это не только герои греческой мифологии, но и названия модов китайской компании Arctic Dolphin, занимающейся разработкой действительно эксклюзивных и дорогостоящих девайсов. Сегодня речь пойдет о новинке Arthur 80W — результате коллаборации этого производителя и блоггера Twisted420.

Arctic-Dolphin-Arthur-80W-TC-Stabilized-Wood-MOD-W_O-Battery_03_5794aa

Главная изюминка устройства — это его отделка из стабилизированной древесины, обуславливающая эксклюзивность внешнего вида. В список используемых материалов также входит и нержавеющая сталь, из которой сделаны вставки, расположившиеся сверху и снизу.

58660ff709dac

Выбрать цвет устройства возможно из следующих вариантов:

Arctic-Dolphin-Arthur-80W-TC-Stabilized-Wood-MOD-W_O-Battery_04_2f5fa9

Первое, что приходит в голову — некоторое внешнее сходство с iJOY Limitless LUX 215W из-за обтекаемых линий корпуса. Однако на этом общие черты кончаются, ведь размеры новинки куда меньше — мод работает от одного сменного аккумулятора формата 18650, который вставляется снизу, а держится за счет защелки крышки батарейного отсека.

58660fe9f22ec

Электронная начинка представляет из себя чипсет с довольно стандартными техническими характеристиками: Arthur 80W получил в свое распоряжение 80 ватт доступной мощности; порог минимального сопротивления — 0.1 Ом в режиме вариватта; также здесь присутствует классический букет из поддерживаемых функций в виде режимов термоконтроля (Ni, Ti, SS, CVU — керамика, и TCR) с наименьшим поддерживаемым сопротивлением в 0,06 Ом. Есть OLED-дисплей и порт microUSB для зарядки.

58661001d3e74

Основные характеристики:

По словам самого Twisted420, он был вдохновлен идеей создания бюджетного девайса с использованием дорогой полимеризованной древесины, который смог бы стать доступным практически для любого кошелька. Однако, как может показаться, ценник далеко не божеский, учитывая еще и то, что «на борту» установлена плата собственной разработки производителя, — куда бы логичнее в такой дорогостоящий мод вписался бы чипсет от Evolv, DNA 75.

Цена: 149$.
Опечатка — Ctrl + Enter8 февраля 2017, 13:47

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA