НЕФТЬ — Черное золото жидкостей для парения

Нефть — главная статья российского экспорта. Её качают, заливают, перерабатывают, отправляют, а потом отображают в ценах за баррель рядом с графиками курса валют. Короче, для нашей страны это очень важный продукт. И внезапно кто-то решил взять это за основу концепции уже других жидкостей — для парения. ViVA la Cloud разбирается, насколько качественной и успешной оказалась такая абсурдная на первый взгляд идея: встречайте «НЕФТЬ».

IMG_0091

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Поставляется жидкость в стеклянных флаконах объемом 30 миллилитров, но не обычных, а зеркальных и цветных — каждый микс легко отличить друг от друга.

IMG_0072

Контроля первого вскрытия нет, но присутствует крышка-дозатор с защитой от детей.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 1.5 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

СКАЗОЧНАЯ ТАЙГА — описание от производителя:

Морфеус: Попробуешь эту жижу, и пути назад не будет. Выберешь синий анис, история заканчивается,
ты просыпаешься в своей постели и живешь обычной жизнью. Выберешь красный мандарин, и я покажу, как глубока кроличья нора.

IMG_0081

МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ — описание от производителя:

Доцент: Огурцы поотшибаю, яблоки порву, лимоны выколю! Всю жизнь!.работать на жижу будешь!!! Аромы, ПГ, ВГ…

IMG_0082

НЕДАЛЬНИЙ ВОСТОК — описание от производителя:

Малыш: Поверь мне, не в фруктовых колечках счастье…
Карлсон: Ты что, с ума сошёл? А в чем же еще?

IMG_0076

ЗИМА В СОЧИ — описание от производителя:

Шпак: Всё, всё, что нажил непосильным трудом — всё спарили. 3 сладких личи, 3 плода манго заграничных, 3 лукошка клубники отечественной. Кубик льда… Три кубика.льда… Три кубика.

IMG_0074

СИЛА СИБИРИ — описание от производителя:

Винсент: А знаешь что они там в России льют на персики вместо кетчупа?
Джулс: Что?
Винсент: Йогурт!
Джулс: Черт подери!
Винсент: Я сам видел, как они это делают. Просто заливают все этим дерьмом.

IMG_0084-Edit

БЕЛЫЕ НОЧИ — описание от производителя:

Рауль Дюк: У нас с собой было: 30 литров мохито, пуд огурцов, 106 рожков сахарной ваты, и вязанка душистой мяты. Не то, чтобы это был необходимый запас для поездки в Питер, но если едешь на день рождения
к племяннику – трудно остановиться.

IMG_0077

Итоги

Внешний вид и подача

Создатели «НЕФТИ» выжали из тривиальной тридцатимиллитровой стеклянной тары все по максимуму: сделали флаконы и цветными, и зеркальными, и шрифты на этикетке выдержали в едином стиле… Тот случай, когда надпись «Сделано в России» может заставить подобным продуктом гордиться… Ну, почти — флаконам не хватает только контроля первого вскрытия.

Вкусовая палитра

Преимущественно свежая. И уж никак нельзя сказать, что банальная — за оригинальность здесь отвечают товарищи огурец и анис. Этим компонентам посвящена ровна половина линейки («БЕЛЫЕ НОЧИ», «МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ» И «СКАЗОЧНАЯ ТАЙГА»). Подобного рода вкусы обычно либо очень нравятся, либо вызывают отторжение с первой затяжки  — не узнаешь, пока не попробуешь.

Возможно, это было некой задумкой производителя, но вторая половина уже проще и может подойти неискушенным парильщикам: знакомые всем фруктовые колечки в американском стиле («НЕДАЛЬНИЙ ВОСТОК»), тропики с кулером («ЗИМА В СОЧИ»), а также йогурт с персиком («СИЛА СИБИРИ»).

Недостатки

Проверить количество оставшейся жидкости на глаз никак нельзя, поскольку флаконы вообще не просвечиваются. Нет контроля первого вскрытия.

Оригинальность оригинальностью, но параметры вкуса и баланса необходимо соблюдать. И с огурцом у «НЕФТИ» это не получилось сделать: в «БЕЛЫХ НОЧАХ» его слишком сильно подчеркивает мята с сахарной ватой, а в «МАЙСКИХ ПРАЗДНИКАХ» наоборот — маловато насыщенности.

Также один из тестирующих отметил излишнюю сухость во рту и горле во вкусах, где присутствует кулер.

TL;DR: яркая российская линейка жидкости в буквальном смысле. «НЕФТЬ» определенно будет четко выделяться на полках вейпшопов, а тех, кому вообще все надоело, удивит качественным анисом и… огурцом в двух вкусах, но его мы бы посоветовали доработать. К счастью, для любителей обыденного и простого на каждый день производитель смог также сделать три качественных микса. Рекомендуемая розничная стоимость за 30 мл — 450 рублей. 

ViVA la Cloud благодарит «НЕФТЬ» за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter1 февраля 2017, 21:21

Комменты

Soul_in_Gun

Когда уже выйдут из моды крашенные флаконы в которых ничерта не видно? =(

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA