Envii Yeti RDA — Классика жанра

8 августа 2016 года — день, когда вейпинг в США фактически перестал развиваться из-за ограничений FDA. Но не все сдались: Raven’s Moon Vapor сделали компанию Envii — коллаборацию еще четырех моддеров, работавших дизайнерами не только в вейп-индустрии. До принятия законопроекта регулирования вейпинга в Америке 8 августа Envii успела зарегистрировать свыше 30 разных девайсов, и сегодня мы посмотрим на один из первых продуктов «старо–новой» Envii — Yeti RDA.

Envii Yeti RDA

Упаковка и комплектация

Ппродукты Envii идут в коробках, выполненных в одном стиле. Выглядят красиво, качественно (это вам не дрипки в зип-локах). На коробке красивый логотип и вся базовая информация.

IMG_0160

Внутри сама Yeti RDA лежит в поролоне и выше пакетик с ремкомплектом. В него входят запасные о-ринги и два винта.

IMG_0161

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Состоит наше неведомое существо из 4 частей: базы, корпуса, регулировки обдува и дрип-топа.

IMG_0170-Edit

База двухстоечная с позолоченными стойками. Колодец глубиной в 5 мм увеличивается, когда одеваете тело дрипки, что и позволяет прокапаться как следует.

IMG_0167-Edit

у 510-го коннектора (подходит для использования с гибридными мехмодами) расположились гравировки и винт, который держит минусовую стойку. За время использования ничего не разболталось и не ослабилось.

Диаметр отверстий в стойках позволяет вместить сложные койлы, так что претензий ноль. Винты намотку не перекусывают, если не усердствовать.

IMG_0165

Дрип-тип 810-го формата, держится на о-ринге внутри топ-кэпа — все ваши красивые дрип-типы от Kennedy и Goon легко сюда встанут.

Корпус имеет плавное сужение к отверстиям обдува шириной в 12 мм. Такого обдува более чем достаточно для больших облаков, а при желании их можно прикрыть для получения большей вкусопередачи.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Проведя с атомайзером порядка месяца, могу с уверенностью сказать, что это одна из самых вкусных дрипок для меня, которую в любой момент можно превратить в простую паровую машину, открыв обдув.

Как и все двухстоечные атомайзеры, Yeti RDA легко обслуживать. Отверстий вполне хватает на жирные намотки, винты не сточились, резьба не срезалась. Тут на качество грешить нет смысла. Начиная от упаковки и заканчивая дрипкой, все хорошо, ровно на 40 долларов, которые просят за нее. Конечно, это дороже похожего Phenotype LS (29$), но он и вкус передает похуже. Да и внешне Yeti выглядит симпатичнее, хотя кому-то может и не понравиться изгиб корпуса, который резко сокращает количество модов для получения красивого сетапа. Тем не менее тут есть красивая и не сильно режущая глаз гравировка, а плавные линии переходят в дрип-топ, который за все время использования с разными намотками не грелся и дискомфорта не доставлял. Колодец у базы небольшой, однако увеличивается после установки корпуса дрипки.

Без некоторых недочетов все-таки не обошлось.

Самое неприятное – подтеки. Проблема будет не у всех, так как она проявляется, если вы любитель прокапывать атомайзер, снимая топ-кэп. Тут нет проблем с закапыванием через дрип-тип, но опять же — это дело привычки. А подтеки как раз будут, когда конденсат на стенках корпуса просачивается через слегка слабоватые о-ринги. Были бы чуть-чуть потолще — проблема бы исчезла. Как только о-ринги смачиваются, корпус снять слишком легко, а вот «на сухую» прямо-таки идеально.

IMG_0166-Edit

Второй недостаток — обдув. Да, он огромный, для многих это плюс, но здесь он представлен в виде двух прорезей около сантиметра в ширину. При полностью открытом обдуве тяга слишком свободная — вкус заметно пропадает. Но при этом из-за сужения корпуса до 21 мм испарительная камера становится меньше, как и рабочее пространство для установки огромных койлов. Производитель меж тем позиционирует Envii как competition RDA — атомайзер для соревнований, то есть как бы больших облаков. Но на деле же это просто очередная вкусовая дрипка.

IMG_0174

Если вас не смущает своеобразный дизайн, то смело покупайте Envii Yeti RDA, мотайте вкусовые намотки, ставьте свои дрип-типы и получайте удовольствие.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ 

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Envii за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter1 февраля 2017, 13:15

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA