Январский вейп-дайджест (10.01-31.1): Innokin MVP4, VGOD PRO Drip RDA, Wotofo The Troll RTA и многое другое!

Незаметно пролетели новогодние праздники, а вместе с ними и целый месяц, принесший вместе с собой немалое количество интересных и для кого-то долгожданных устройств. ViVA la Cloud собрал подборку наиболее горячих новинок за вторую половину января.

Пятерку любопытных девайсов открывают Innokin со своим модом MPV4. За ним следует дрипка от трюкачей из VGOD — PRO DRIP RDA. Также нельзя забыть про Wotofo с их Troll RTA, больше похожим на GTA. Замыкают список сразу два высокопроизводительных продукта от SMOK — мод GX350 и бак TFV12.

digest

Innokin MVP4

Еще буквально год назад было бы редкостью было встретить вейп-устройство с возможностью зарядки другой мобильной техники по USB. Однако был такой боксмод MVP, который можно было использовать как powerbank еще три года назад. Его далекий потомок — Innokin MVP4 — все так же может заряжать ваш телефон, щеголяя при этом уже «соткой» ватт за пазухой и компактным корпусом.
Снимок экрана 2017-01-23 в 17.43.33

Во внешнем виде MVP4 можно легко угадать детали дизайна прошлых моделей: угловатый корпус и панель управления от MVP 3.0, металлические панели сверху и снизу — от прошлых MVP. Девайс нельзя назвать кирпичом из-за скошенных граней и довольно богатой цветовой палитры (можно выбрать синий, бирюзовый, белый, черный или красный боксмод).

Под капотом у MVP4 стоит чип Aethon, который можно было видеть в Coolfire IV. Там он показал себя не слишком здорово, но тем не менее заявленная мощность — 100 ватт, а порог нижнего сопротивления — 0.1 Ом. Как и водится нынче, в девайсе есть термоконтроль на основных материалах. А также USB-выход для зарядки, например, вашего мобильного телефона — емкость встроенного аккумулятора составляет 4500 мАч.

INK-MVP410-7

Основные характеристики:

Цена: 55$

VGOD PRO Drip RDA

VGOD — не только команда трюкачей, собирающая сотни тысяч просмотров на YouTube, но еще и производитель «железа». Чего только не выходило под их брендом последнее время: боксмоды и мехмоды, баки и дрипкобаки. Но вот самое «вкусное» мир увидел только лишь сейчас: ребята выпустили дрипку — VGOD PRO Drip RDA.

VGOD-Pro-RDA-3-500x500

Первое, что сразу бросается в глаза — внешнее сходство свежего устройства с Tricktank PRO RDTA: различаются они только наличием бака для жидкости в последнем. Для тех, кто не вдавался в подробности о раннем устройстве: это все тот же узнаваемый корпус с гравировкой названия компании-производителя и выступом, который не оставляет возможности для регулировки подачи воздуха в испарительную камеру.

Новинка получила каноничный для нынешних тенденций диаметр в 24 мм. Что касается цветовых исполнений, то их 3: черное, стальное и золотое. Изготавливается PRO Drip RDA из нержавеющей стали. База девайса имеет Velocity-образные стойки, где койлы фиксируются сбоку. Болты же здесь под плоскую отвертку. «Колодец» у девайса несмежный — под каждый койл отводится собственная ванночка. Обдув — нижний, и, как уже упоминалось, нерегулируемый. Воздух забирается через два широких отверстия снизу деки, а в испарительной камере оказывается благодаря двум квадратным выемкам.

 VGOD PRO Drip RDA

Далеко ходить не надо, чтобы понять, что новая дрипка от VGOD представляет из себя по сути «обрезанную» RDTA — собственно, никаких инноваций.

Основные характеристики:

Цена: 65-67$.

Wotofo The Troll RTA

Одной из ярких тенденций в разработке атомайзеров среди производителей в 2016-м году было создание баков, не уступающих по параметрам вкусопередачи и количества пара дрипкам. В новом же году идея объединения генезиса и других типов высокопроизводительных устройств никуда не пропала: 2017-й встречает вейперов интересным сочетанием классического бака и «гена» от Wotofo — The Troll RTA.

the-troll-rta-s-s-12

На самом деле задумка The Troll не является чем-то инновационным — подобное решение уже мы видели полгода назад у Digiflavor в Fuji GTA. К слову, может показаться странным тот факт, что Wotofo все-таки считают свое устройство баком (Rebuildable Tank Atomizer), когда остальные производители (например, CoilArt со своим Mage GTA), называют девайсы с таким конструктивом не иначе как Genesis Tank Atomizer. Тем не менее атомайзер представляет из себя достойный внимания высокопроизводительный бак, ведь в его распоряжении «двухэтажная» база с четырьмя внушительными отверстиями для установки спиралей. Койлы фиксируются таким же количеством шестигранных болтов по бокам.

The Troll RTA получил нижний обдув спиралей, представляющую из себя Kennedy-подобную систему: воздух забирается через два отверстия снизу, а на сам билд подается через четыре сопла — по два на каждый койл.

Главная фишка этого атомайзера — расположение ваты, ибо в The Troll RTA не предусмотрена регулировка подачи жидкости в испарительную камеру. Это значит, что концы куска ваты должны быть протянуты до самого дна через специальные отверстия в базе. Из-за недлинных концов фитиля, обусловленных центральным расположением базы, вата будет пропитываться куда стабильнее, чем это было в Limitless RDTA.

the-troll-rta-s-s-3

Основные характеристики:

Цена: 39.99$.

SMOK GX350

SMOK со своей гигантоманией продолжает развивать тренд супермощных устройств, начавшийся в конце прошлого года с девайсов Wismec и IJOY. Вашему вниманию представляется замыкающий тройку девайс с абсурдными техническими характеристиками — GX350.

Забавно, но Wismec в своем RX300 решили отойти от форм-фактора треугольника Рело и создали девайс с незамысловатой формой параллелепипеда, а если говорить проще — кирпича, как бы грубо это не звучало. А вот IJOY и SMOK, наоборот — разрабатывают свои новые девайсы на поприще эргономики RX200. Кстати, размеры новинки не сильно отличаются от размеров «рыксы»: единственное отличие — это ширина, которая больше всего на 9 мм.

2016-12-30-09_29_241749

 

 

Итак, SMOK добавили всего сантиметр длины к уже многим знакомому форм-фактору, что дало возможность для установки еще одного аккумулятора — мод работает от 4-х аккумуляторов типоформата 18650, также есть возможность его использования с двумя батареями. Естественно, значения выходной мощности зависят от количества источников питания: если в первом случае девайс способен выдать до 350 Вт, то во втором — 220 Вт.

2016-12-26-01_01_009416 (1)

Что действительно именно здесь идеально дополняет удобство использования модов такого формата — это идея кнопки Fire от SMOK — как и в большинстве случаев, она выполнена по типу эспандера для предплечья. По бокам девайса расположились карбоновые вставки, как и разъем microUSB. OLED-дисплей и остальные клавиши управления расположились сверху. К слову, как можно понять из представленных рендеров, кнопки «UP» и «DOWN» — одно целое, представляют из себя полоску.

2016-12-30-09_28_485021По техническим характеристикам все стандартно: наличие ТК с минимальным порогом сопротивления 0,06 Ом и режим вариватта с минимальным значением в 0,1 Ом. Информации о том, на каких именно материалах и что из режимов будет доступно еще, от производителя еще пока что нет.

Основные характеристики:

Цена: 106,30$ (с баком TFV8).

SMOK TFV12

Нездоровое стремление ко всему чересчур грандиозному, а точнее даже — огромному, привело SMOK к созданию продолжения известной линейки баков — TFV12.

2017-01-11-09_55_526073

Если вторая версия атомайзера — TFV8 — отличалась от предшественника, TFV4, визуально, то в случае со свежим TFV12 кардинальных изменений во внешнем виде относительно ранней модели не последовало: все те же узнаваемые насечки снизу и сверху устройства (но теперь немного другой формы), все та же знакомая по форме испарительная камера, занимающая большую часть внутреннего пространства атомайзера, ну, и, конечно, же фирменные цветные о-ринги.

2017-01-13-02_34_439025

 

Перемены коснулись и габаритов: посадочный диаметр увеличился на 2,5 мм и составляет 27 мм. Диаметр колбы прибавил столько же — теперь он равняется 28 мм. Вот что-то, а высота изменилась незначительно — увеличилась всего на 1 мм — новый TFV12 имеет ровно 7 см в высоту. Емкость бака осталась неизменна — 6 мл.

2017-01-11-11_05_512770

Конструктивы систем заправки и обдува спиралей существенно не изменились: последний параметр — отверстия воздухоподачи — увеличился на 30%, по словам производителя, что неудивительно, ведь новинка обзавелась новой «семьей» более производительных обслуживаемых и необслуживаемых баз. Их диаметр — 25 мм.

Количество типов испарителей, как и всегда у SMOK, на любой «аппетит»: диапазон актуальных мощностей варьируется от 60 до 350 Вт.

2017-01-12-09_43_414928

Производитель не забыл и про койлбилдеров: для них предусмотрено два вида «обслужек»: на 2 и на 3 спирали. Стороной нельзя обойти последнюю — бесстоечную, где спирали фиксируются сбоку болтами, что дает простор для творчества любителей обслуживать свой атомайзер самостоятельно.

Для покупателя будет доступно два комплекта, в которых можно приобрести TFV12: стандартный (без «обслужки» в комплектации — только испарители) и RBA Edition (без испарителей — только обслуживаемая база в комплектации).

Основные характеристики:

Цена: 45$.

Считаете, что мы упустили какие-то важные новинки? Напишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter31 января 2017, 19:11

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA