Обновление Red Elephant и комикс RedElephanTeam — Что-то новенькое

Рынок комиксов в 2016 только в США достиг отметки в 1 млрд долларов и, похоже, не собирается уменьшаться. Фанаты подобного рода развлечений есть везде, в том числе и в России. Но кто мог подумать, что можно создать целую легенду и сюжет вокруг обычной жидкости для вейпинга. ViVA la Cloud рассматривает обновленную линейку Red Elephant, которая теперь является частью абсолютно нового рисованного мира фантастики.

IMG_0059-Edit

Приобрести данную жидкость вы можете на сайте производителя

Внешний вид и информация

В линейке Red Elephant десять вкусов — каждый из них имеет свое название и оформление. Но в действительности же за каждой этикеткой скрывается маленькая история. А чтобы ее узнать, необходимо обратиться к «нулевому» выпуску комикса Red ElephanTeam. И это не шутка.

IMG_0024

Сюжет завязан вокруг двух инопланетных существ, посещающих разные миры и галактики. В каждом из них они охотятся за новым вкусом, представленным в самой линейке жидкости. Качество внимания к мелочам, деталей, прорисовки и всего остального — шикарное.

IMG_0046

Пилотный выпуск комикса предназначен для ознакомления с персонажами и жидкостями линейки — в дальнейшем герои отправятся бороздить космические просторы уже для других целей, которые так или иначе связаны с вейпингом. Каких конкретно — пока неизвестно, но вот небольшой спойлер: в качестве персонажей вы сможете встретить не только известных личностей в российской вейп-сфере, но и даже двух редакторов команды ViVA la Cloud.

IMG_0045

По словам производителя, комикс будет доступен по подписке в печатном виде бесплатно (оформить можно на сайте через личный кабинет), а также в вейпшопах по всей России. Просмотреть пилотный выпуск можно на страницах вкусов.

Сама же жидкость разливается в пластиковые PET-флаконы объемом 50 мл. На переливающихся этикетках находятся как раз таки соответствующие миксам сцены из комикса, а вся отдельная информация расположена на дополнительной наклейке. Там же есть, к слову, фразы «Жидкость не для одноразовых ЭСДН» и «Курение вредит вашему здоровью» — задел производителя на возможные последствия ввода неоднозначных акцизов и будущего регулирования рынка вейпинга в РФ, не иначе.

В качестве дозатора используется обычный twist-off кэп, но изначально жидкость поставляется с крышкой, оборудованной защитой от детей.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 1.5 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Blue Candy — описание от производителя:

Очень необычный вкус, напоминающий мороженое с черникой и спелой клубникой, необычное сочетание пирога с ягодами и кремом. Вкус свежий и сладковатый, точно подойдет любителям сладких вкусняшек. Послевкусие напоминает нежный свежеиспеченый черничный пирог.

IMG_0035

Dairy Punch — описание от производителя:

Вкус клубничного чизкейка с ванильным послевкусием. Заменит небольшой ланч в серые будни. Вкус сладкий и не навязчивый. Подойдет любителям сладкого и нежного.

IMG_0039

Batter Creme — описание от производителя:

Для настоящих ценителей настоящего Кастарда. Вкус нежный, не навязчивый, отлично подходит на каждый день. Кастард без добавления каких либо фруктов и подсластителей. Настоящий густой и вкусный крем.

IMG_0038

F*cking Cookie — описание от производителя:

Вкус самых вкусных печенек. Свежеиспеченные овсяные печеньки с приятным и нежным послевкусием.

IMG_0041

Unicorn Milk — описание от производителя:

Нежный вкус молочно-клубничного шейка с нотками ванили. Приятный вкус который подойдет на каждый день для любителей сливочных вкусов.

IMG_0029

Blood Gum — описание от производителя:

Насыщеный вкус жевательной резинки со сладким послевкусием клубники и спелого арбуза. Очень похож на вкус детского орбита. Сладкий и ненавязчивый.

IMG_0037

Atomic Fire — описание от производителя:

Ананасовое безумие которое переходит в арбузную прохладу и на выдохе приятный баварский крем реально взорвет Ваше восприятие несочетаемых казалось бы вкусов. Приятный вкус, свежий, сладковатый, подходит идеально на каждый день для ценителей вкусного и густого пара.

IMG_0044

Moms Milk — описание от производителя:

Настоящий Английский напиток Маунтин Дью, кто пробовал черничный лимонад фиолетового цвета , тот сразу узнает идеальное сходство. Вкус необычный и довольно таки свежий и приятный. Легко подойдет на каждый день

IMG_0042

Blue Elephant — описание от производителя:

Вкус приятного сладкого завтрака , молока с фруктовыми разноцветными колечками с нотками лимона,, приятно Вас удивят, такое сочетание вкуса взбодрит и зарядит Вас позитивным настроением на целый день)

IMG_0043

Gnarly Sauce — описание от производителя:

Фруктовый вкус с преобладанием Драгонфрута. Легкий оттенок баварского крема в сочетании со спелой садовой клубникой порадует своего обладателя ванильным послевкусием. Интересный вкус который так же подойдет на каждый день. Не навязчивый и приятный вкус.

IMG_0036

Итоги

Внешний вид и подача

Что мы только не видали: и жидкости в формате пива, и какао, и даже, не поверите, лимонада из мультфильма. Многие пытаются выделиться, построив вокруг своего бренда некую легенду — здесь Red Elephant переплюнули просто всех. История сделана таким образом, что комикс Red Elephant Team можно воспринимать как отдельный продукт. И даже нужно: производитель обещает мощный сюжет в будущих выпусках, за которыми будет интересно следить.

Вкусовая палитра

Даже в свежих миксах линейки присутствуют сладкие компоненты. Поэтому все-таки Red Elephant скорее подойдет тем, кто предпочитает классические американские сладкие ароматы. Отдельно выделим Blue Elephant (отличный cereal в американском стиле), Atomic Fire (арбузно-карамельная жвачка с легкой прохладой), Gnarly Sauce (хорошая копия знаменитого Farley’s Gnarley Sauce от Bad Drip).

Недостатки

Будем честны: над подачей и общей проработкой бренда была проделана гигантская, колоссальная работа на «пять с плюсом». Но, к великому сожалению, нельзя то же самое сказать и про сами жидкости. Мы в какой-то степени надеялись, что линейка будет переработана полностью, но этого не произошло.

Из десяти миксов действительно вкусными и интересными можно назвать половину, не более. Где-то чувствуется слишком сильно удар по горлу от никотина, где-то расстраивает баланс ароматизаторов. Также есть, например, совершенно непонятные пары похожих друг на друга вкусов: Dairy Punch и Unicorn Milk (молочная клубника), Blood Gum и Atomic Fire (слегка различающиеся арбузные комбинации). Почему нельзя было сократить количество миксов в линейке и оставить только самые крутые — непонятно.

TL;DR: потрясающе оформленная, красиво преподнесенная, но при этом невнятная линейка жидкостей. По сути, это всего лишь очень мощное «косметическое» обновление. Комиксы и построенная легенда — круто, спору нет, но вкусовая палитра миксов требует некой оптимизации и доработки. Рекомендуемая розничная стоимость 50 мл — 500 рублей. Порекомендовать можем Blood Gum, Atomic Fire, Blue Elephant и Gnarly Sauce. Откровенно разочаровали Batter Creme и Moms Milk.

ViVA la Cloud благодарит Red Elephant за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter24 января 2017, 21:11

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA