HCigar VT Inbox Squonk DNA 75 Starter Kit — Ни шатко ни валко

HCigar — один из немногих производителей Поднебесной, отчасти специализирующаяся на создании добротных модов не только с точки зрения сборки, но и производительности, ведь в своих разработках бренд использует чипсеты от Evolv. Предметом сегодняшнего обзора стал свежий сквонкер — VT Inbox, который на первый взгляд может показаться не самым удачным устройством китайской компании.

u0421u043du0438u043cu043eu043a u044du043au0440u0430u043du0430 2017-01-26 u0432 21.28.21

Упаковка и комплектация

Поставляется VT Inbox в качественной картонной коробке, выполненной в черно-белых цветах. Особой информативностью она не обладает (за исключением обратной стороны, где можно найти скретч-код для проверки аутентичности). Сама упаковка обернута в картонный ободок с напечатанными на ней названием устройства и минималистичным изображением девайса.

Комплектация:

Можно смело похвалить HCigar за яркую презентацию и богатую комплектацию. Особенно радует наличие подробной инструкции, что обязательно пригодится тем, кто ранее не имел дела с подобного рода модами.

Внешний вид и конструктив

Данный комплект — дуэт из VT Inbox, работающего от чипа DNA 75, и Maze V2 RDA. Сетап функционирует как bottom feeder (подача жидкости происходит из бутылька в самом боксмоде). Благодаря наличию стандартного пина коннектора, атомайзер совместим с другими модами.

VT Inbox Squonk DNA 75

Внешне сквонкер представляет из себя боксмод, выполненный в классическом «коробочном» формате. Особенности форм-фактора — отсутствие острых граней — обуславливают относительно неплохую эргономичность.

IMG_0157

Корпус VT Inbox изготовлен из цинкового сплава. С каждой боковой стороны девайса расположились сменные магнитные крышки. Они могут быть черными, черно-синими, черно-золотыми и разноцветными. К слову, декорированы они голографическими наклейками и покрыты лаком. Сам каркас выполнен в серебрянном цвете.

На одной из панелей можно заметить овальное отверстие под нажатие на бутылек с жидкостью. На днище пробито шесть отверстий для отвода газов. Здесь же красуется вставка с гравировкой-названием устройства.

На одной из торцевых сторон находится панель управления: пластиковые клавиши («+», «-» и Fire), OLED-дисплей и разъем microUSB. Главная кнопка разместилась в верхней части — прямо под указательный палец. В своем распоряжении она также имеет два диода, которые загораются в момент момент нажатия.

Аккумуляторный и «топливный» отсеки объединены. Слева — место для бутылька, справа — для источника питания (работает VT Inbox от одной батареи 18650). Плюсовой контакт самого мода подпружинен, что значительно облегчает процесс установки аккумулятора. Ну, и про пометки «+» и «-» производитель не тоже забыл.

Для заправки необходимо вынуть бутыль из выемки движением на себя, а затем — вниз, и, собственно, заполнить его жидкостью. Затем нужно установить его обратно, просунув силиконовый шланг, по которому жидкость попадает в атомайзер, в горлышко. Благодаря отверстию в пластиковой «внутрянке» и плотному контакту того же горлышка, флакон надежно зафиксирован внутри. Для удобства транспортировки в комплектации предусмотрено два бутылька емкостью по 8 мл с крышечками.

Еще левее бутылочки сложно не заметить отверстия, с помощью которых охлаждается чипсет.

IMG_0150-Edit

Из-за размеров посадочной площадки VT Inbox лаконично сочетается только с атомайзерами диаметром 22 мм. С более широкими дрипками и баками появляется заметная «ступенька» между корпусом юбки и корпусом устройства.

IMG_0154

Основные характеристики:

Maze V2 RDA

Внешность Maze V2 ничем не примечательна — выглядит устройство максимально просто, что объясняется незамысловатой цилиндрической формой юбки. Как и в Maze 24, здесь можно увидеть уже давно не новую фишку — «откидывающийся вверх».

IMG_0137-Edit

Материал изготовления и цвет — сталь, однако в комплектации есть дополнительная юбка желтоватого цвета из Ultem-материала, который широко используется в аэрокосмической промышленности. Она предназначена для использования девайса с собственными 510-ми дрип-типами.

IMG_0136-Edit

Конструкция устройства состоит из трех деталей: юбки с топ-кэпом, объединенные откидным механизмом, база и 810-й дрип-тип. Дрипка получила деку с Velocity-образными стойками. Спирали фиксируются шестигранными болтами по бокам.

IMG_0142-Edit

Дополнительной защелки (как это было в Maze 24) здесь не наблюдается. Откидной топ-кэп держится на толстом о-ринге.

Обдув спиралей — нижний, регулируется вращением юбки. Воздух поступает внутрь испарительной камеры через два отверстия внизу по бокам с каждой стороны, а на сами спирали — уже через две соединенные трубки. Между бортиком базы и трубками воздухоподачи есть разница (около 1 мм) — защита от возможных протечек.

IMG_0141-Edit

Жидкость поступает в дрипку из бутылька через шланг, далее — сквозь пин через поперечное сквозное отверстие с его нижней части, а в испарительной камере она оказывается уже благодаря двум крохотных выемкам. Тем не менее можно заправлять Maze и через верх, просто откинув топ-кэп. По большому счету верхний способ заправки присутствует здесь для того, чтобы использовать дрипку с другими девайсами.

Оба пина коннектора выполнены из латуни. Стоит отметить, что стандартный контакт выступает достаточно для использования на модах с гибридным коннектором.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Распаковка новенького девайса, безусловно, вызывает только положительные эмоции, ведь презентуется VT Inbox Squonk Starter Kit действительно эффектно. Однако едва  прикоснувшись к сетапу, радость сразу пропадает — в этот раз HCigar подкачали со сборкой. Люфтит все, что может люфтить: сменные панели, органы управления и несчастный «люк», который вообще открывается при резком движением рукой. Несмотря на относительно вменяемую эргономичность, монолитным устройство не ощущается.

IMG_0158

Все клавиши без исключений буквально гремят, да и дешевый пластик не вызывает приятных тактильных ощущений. Не совсем понятен смысл диодов, которые загораются в момент нажатия кнопки fire — их все равно не видно, когда палец лежит на ней.

IMG_0159

Что касается декорированных крышек, то с ними тоже все не совсем гладко: пару недель активной эксплуатации — и они начинают облезать.

Радует наличие двух больших флаконов с крышками. Далеко не каждый атомайзер способен похвалиться такой емкостью. Также можно довольно оперативно «переключаться» между собственными жидкостями, что немаловажно для тех, кто постоянно в движении. Однако стоит соблюдать осторожность: содержимое флакона лучше выжимать до конца, чтобы даже в шланге подачи жидкости не оставалось содержимого — иначе есть риск залить весь отсек.

Говоря уже о логике расположения внутренностей, нельзя обойти стороной крайне неразумное размещение бака с жидкостью и отверстий для охлаждения платы — находятся они крайне близко. Складывается впечатление, что производитель в прямом смысле играется с огнем. Капли жидкости может вполне хватить, чтобы остаться с «кирпичом».

Наличие разницы в высоте бортиков базы дрипки и трубок обдува все равно не спасает от регулярных протеканий. Тем не менее избежать этого можно: просто нужно понять, сколько же раз нужно нажать на флакон, чтобы в камеру попало оптимальное количество жидкости.

О производительности атомайзера можно лишь сказать следующее: «Ни дать, ни взять».  Вкуса Maze не лишен, конечно же. Чтобы его добиться, достаточно сделать мощность побольше и немного прикрыть обдув.

IMG_0140

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит HCigar за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter27 января 2017, 12:49

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA