Geekvape Karma Kit — Хороший бак, плохой мехмод

За прошлый год механические моды в России стали весьма популярны. Однако нельзя сказать, что для вступления в ряды меховодов нужно мало вложений — даже самые дешевые оригинальные российские модели стоят в среднем пять тысяч рублей. Решение этой проблемы, как и всегда, приходит из Китая, да еще и с RDTA в комплекте: ViVA la Cloud рассматривает Geekvape Karma Kit.

u0421u043du0438u043cu043eu043a u044du043au0440u0430u043du0430 2017-01-17 u0432 13.51.43

Упаковка и комплектация

Коробка оформлена в фирменных цветах Geekvape: оранжевом и черном. Комплектация довольно-таки неплохая. Внутри вы найдете пакетик с кучей запасных о-рингов, винтов, отвертку, дополнительное стекло для бака и подробную инструкцию. Готовых спиралей, однако, нет.

Внешний вид и конструктив

Geekvape Karma Kit состоит из мехмода Black Ring и атомайзера Karma RDTA. Общая эргономика сетапа вполне достойная. На корпусах обоих устройств диаметром 24 мм присутствует диагональная накатка, которая здесь очень кстати. Благодаря ей мехмод уверенно сидит в руке, а юбка RDTA легко снимается для заправки или обслуживания атомайзера.

IMG_0067

Karma RDTA

Если вы не просидели весь 2016-й год в пещере, то конструкция бакодрипки Karma вас совсем не удивит. Построен атомайзер по уже достаточно устоявшейся схеме — топ-кэп с регулировкой бокового обдува, съемная Velocity-база с отверстием боковой заправки, стекло на о-рингах и сам резервуар емкостью 5 мл.

Из нетривиального: можно поставить адаптер под 510-й дрип-тип, а пин коннектора сильно выступает, благодаря чему Karma безопасно использовать на механических модах. В остальном же никаких особых излишеств или особенностей в Karma RDTA нет. Это простой RDTA, который ничем особо не отличается от аналогов, не считая удобной накатки на корпусе.

Основные характеристики: 

Black Ring Mod

На первый взгляд, Black Ring кажется очередном куском медной трубы. Но все самые интересные решения кроются в деталях.

IMG_0080-Edit

Про накатку уже упомянули — повторим еще раз: из-за нее механический мод сидит в руке гораздо лучше, чем простые аналоги без каких-либо прорезей в корпусе. Помимо этого, девайс, видимо, покрыт каким-то лаком, поскольку за все время использования он совсем не окислился — чистить не придется. Внутренняя часть самой трубы имеет пластиковый изолятор, что в теории должно благотворно повлиять на безопасность и предотвратить короткое замыкание аккумуляторов с порванной термоусадкой.

Сверху находится фиксированный гибридный коннектор. Снизу — газоотводные отверстия и кнопка с весьма любопытной конструкцией. Мод получил свое название (Black Ring — «черное кольцо») как раз из-за ее цвета.

Толкательный механизм реализован за счет магнитов, установленных как внутри основания, так и делринового изолятора. При установке любого аккумулятора он автоматически подстраивается для полноценной защищенной цепи контакта без «болтанки»… Ну, опять-таки в теории. Но на деле ситуация обстоит ужасно.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Откровенно говоря, к обзору Geekvape Karma Kit я подошел максимально непредвзято и без странного современного предрассудка «мехмоды только для дрипок». И в целом мне даже понравилось, если говорить о самой идее использования подобного устройства. Вроде и так же компактно, так же «жарит», но при этом ты всегда знаешь, что флакон с жидкостью можно носить не в том же кармане, что и девайс, а в рюкзаке — все-таки не надо прокапываться каждые несколько затяжек.

Наверное, я смогу полноценно перейти на такой формат сетапа из RDTA и механического мода. Но если и сделаю это, то только тогда, когда встречу в подобном комплекте адекватный мехмод. Geekvape Karma Kit — далеко не этот случай.

К общей эргономике, как и говорилось выше, никаких претензий нет. Благодаря накатке девайс удобно держать в руке, а топ-кэп RDTA — легко снимать для заправки и обслуживания, несмотря на достаточно тугие о-ринги. Несмотря на наличие бака, сетап компактен и не сильно выше обычных мехмодов с дрипками — общая длина составляет всего 130 мм.

IMG_0107

Karma как RDTA весьма хорош, хоть и стандартен. Вы не найдете в нем чего-то нового, если уже имели дело с «бакодрипками». И в то же время его просто обслуживать: легко настроить нужный обдув, поставить спирали в базу, проложить вату и получить хороший (не фантастический, но все же) вкус вместе с достойными облаками. Качество деталей и обработки не вызывает вопросов.

IMG_0103

А вот с Black Ring Geekvape, мягко говоря, облажались. Причем весьма знатно. И дело далеко не в банальности или производительности — тут все на уровне. Проблема этого мехмода начинается с буквы «К». Качество.

Что бы вы не делали — Black Ring как погремушка. Болтается и трясется все: аккумулятор, кнопка и ваши руки во время переноски мехмода в кармане — нажатие у кнопки хлипкое и слишком легкое, поэтому «автофаеры» вполне возможны. Так что новичкам данный аппарат ну никак не хочется советовать. Качество обработки тоже так себе: краска у граней стирается, резьбы не идеально подогнаны и грязные из коробки.

Производительность Black Ring также нельзя назвать восхитительной: внутреннее сопротивление по нашим замерам составило 2,86 мОм. Это неплохой результат для далеко не соревновательного мехмода, но в нашей таблице девайс оказался позади Manhattan v3 и чуть более дорогого, чем Karma Kit, VGOD Pro Mech.

Откровенно говоря, если бы Geekvape не старались удивить своими некачественно сделанными инновациями, а просто соорудили пускай и простой, но качественный механический мод за такие деньги, то Karma Kit стал бы очередным хитом компании. Но, к сожалению, реальное положение дел вы только что узнали сами. «Миша, все *****, переделывай».

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Geekvape за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter17 января 2017, 14:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA