«Боярышник» сравнили с вейпингом, а SOSTAV выпустил жидкость с его вкусом

Телеведущий Дмитрий Киселев сравнил вейпинг с употреблением алкогольного эрзаца «Боярышник». В то же время производитель жидкостей для электронных сигарет выпустил продукт с такими же вкусом и запахом.

13245

Ведущий «Вестей недели» — аналитической передачи, выходящей на телеканале «Россия 24» — Дмитрий Киселев 15-го января сравнил курение сигарет и вейпинг с потреблением средства для ванн «Боярышник». «Мы продолжаем гробить себя почем зря, и если „Боярышником“ — грубо и неприлично, то почему сигаретой или карманным кальяном — можно?», — спросил зрителей Киселев.

18-го января дистрибьютор жидкостей для электронных сигарет SOSTAV разослал партнерам очередной оптовый прайс-лист. «В нашем ассортименте появилось много новинок и самой интересной из них стала жидкость Sostav Боярышник!» — говорится в электронном письме (имеется в распоряжении редакции ViVA la Cloud). Жидкость «Боярышник» доступна в единственном варианте: три миллиграмма никотина, стеклянный 30-миллилитровый флакон. Оптовая цена — 200 рублей за штуку. В таблице заказа «Боярышник» указан как «премиальный» продукт.

«Эта жидкость появилась до того, как был инцидент. Она в магазинах продается уже больше месяца. Мы просто её не пиарили», — рассказали ViVA la Cloud в компании SOSTAV. Производитель опасался коннотаций с массовым отравлением в Иркутске. Впрочем, SOSTAV не игнорирует очевидного — на передней стороне флакона написано «не для прямого употребления внутрь».

«Мы решили акцентировать внимание на том, что это вкус детства — когда бабушка заваривает чай с боярышником. Такая домашняя настойка», — добавили в компании.

mailservice

Собеседник затруднился раскрыть финансовые показатели жидкости «Боярышник», заявив, что это «конфиденциальная» информация. Тем не менее Sostav намеревается выпускать такие же продукты «под праздники» — на День всех влюбленных, восьмое марта, 23-е февраля и так далее.

Опечатка — Ctrl + Enter18 января 2017, 16:45

Комменты

Максим Низовцев

Проблема то как-раз в том, что все что хорошее стоит денег, а не особо разбирающийся в этом человек возьмёт самое дешёвое.

Кирилл

Вся проблема в том, что негативное мнение уже сложилось и это - действительно факт, в отличие от "фактов", что втирают в этом и подобных репортажах. Насчет "пока не запрещают и комментируют, что надо доказать вредность" - вопрос только во времени. Как с Исакиевским сейчас - давно зуб точат, чтобы церкви передать, пара петиций прокатила. На время. Годик-два где-то. А тут раз и с новой силой захотели, прям очень сильно, что уже почти передали. Все подключились, кто можно. Будто судьба страны зависит от этого. Есть не мало людей во власти, кто хочет запретить вейпинг, и раз захотели - значит очень скоро докажут "вредность" и запретят. Купить экспертизу заинтересованным людям - пффф, как пить дать. Нам реальных результатов никто не покажет. Да и кто вообще разбираться будет? Молча примут закон и все, парь только дома на балкончике за безбожные деньги. Хотя, составляющие жидкости - они же копеечные совсем, это все в еде, в каждом шампуне и освежителе воздуха. Но раз есть никотин - значит сможем накрутить на это налог, да притом любой. Грустно от такого отношения к теме во власти. Лоббистов вейпинга нет толком. Там модно гнобить вейпинг и на этом хайпе делать себе карьеру. Орут про здоровье нации, и ограничение табакокурения, но никак не хотят признать вейпинг рабочим средством по снижению числа курящих. А вот как средство заработка в нужный карман - подходит отлично. Прикрутим налоги какие хотим и вперед. А почему так происходит никому не расскажем. Хотелось бы очень верить, что не загнутся у нас ЭСДН.

Игорь

Сегодня минпромторг, минэкономразвития и еще несколько ведомств раскритиковали и отклонили эту антитабачную концепцию. Помимо всего прочего там мелькал комментарий на тему эс - что приравнивать к табачке нельзя - сначала докажите что это так же вредно. Даже в этом сюжете когда подули в этот газоанализатор коммент ведущего: так что же получается вэйп менее вреден, врач в ответ только помычал немного так и не осмелившись на камеру правду сказать что да. Ниче нового в сюжете нет, ни одного доказательства вреда, только бухтения Онищенко, которого надо самого запретить. Всем абсолютно понятно что Онищенки, Малышевы и прочие минздравы спят и видят увеличения продаж Никоретте и ко, от которых толку около нуля

Рома Алдабаев

Пробовал я этот "Боярышник". Им пытать можно.

TIMONYX

Табачные компании поступили мудро,поняв что клиентов на их продукцию становиться меньше,проплатив центральному телеканалу,они прямо таки смогли поднять бунт,ведь поняли, что рано опустили руки,никаких фактов о вреде вейпинга я так и не увидел,они брали те жидкости,которые купили в "переходе",взяли неудачные испарители,и стали втирать людям что это вредно,но где факты?почему бы не взять тот девайс который находиться у вейпера на "постоянке",обслуга с нормальным койлом,ватой,с сертефицированной жидкостью,ну или хотя бы той,которая имеет всеобщее одобрение!теперь это конечно всё дело прикроют,люди будут смотреть на парящего человека как на самоубийцу,логично доказывая-лучше бы папиросы курил!у меня всё,спасибо вам ребята,за то что продолжаете держаться на плаву!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA