Armageddon MFG Apocalypse RDA GEN 2 — Больше возможностей

После успеха дрипок Goon и Twisted Messes v2 другим компаниям достаточно сложно выпускать что-то новое. Ощущение, что у производителей RDA с широким обдувом произошел конец света. Только вот не произошел, а вышел — встречайте Apocalypse RDA от компании Armageddon MFG.

u0421u043du0438u043cu043eu043a u044du043au0440u0430u043du0430 2017-01-20 u0432 13.53.03

Приобрести атомайзер вы можете в интернет-магазине Red Coil

Упаковка и комплектация

Поставляется Apocalypse RDA в невзрачном черном мешочке с небольшим ремкомплектом — отличий от того же Goon RDA в этом смысле минимум. Спасибо, что не в обычном пакетике.

Внешний вид и конструктив

Если вам казалось, что Goon RDA — компактная дрипка, то вы не видели Apocalypse. Высота этого атомайзера — всего лишь 32 мм вместе с дрип-типом. Логотип дрипки —  изображение какого-то парня в противогазе. Кстати: тем, кто в вейпинге не первый день, это лого может напомнить одну филиппинскую дрипку, клоны которой были некоторое время весьма популярны в России.

IMG_0174-Edit

Сверху находится абсолютно несуразный топ-кэп, который напоминает то ли шляпу, то ли детскую пирамидку.

IMG_0175

Им же вы регулируете затяжку. В «Апокалипсисе» это одно большое отверстие, которое можно прикрыть до самой узкой щели. Подстроить его под конкретную намотку совершенно не проблематично.

А вот дрип-тип расстроил. Формат вроде как как должен быть 810-й, но от Kennedy или Goon RDA сюда ничего не подходит, что автоматически становится минусом при кастомизации.

IMG_0179

Самой главной фишкой Apocalypse RDA являются переработанные «гуновские» стойки. Установка спиралей происходит при помощи прижимной площадки. Только если в «Гуне» два болта у каждой из стоек, то здесь используется один шлицевой винт с направляющими.

Пин достаточно выступает из коннектора для использования с гибридными механическими модами.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Откровенно говоря, Goon RDA своей популярностью задал тренд на невысокие дрипки с нестандартной базой. И здесь Armageddon MFG пошли правильным путем, хотя на первый взгляд кажется, что отличий от «Гуна» не так уж и много. Но на деле огромную роль сыграл интересно реализованный обдув.

Каким бы не был крутым Goon, его отверстия подачи воздуха просты до жути — регулировка трех круглых отверстий мало что меняет во вкусе. Для того, чтобы что-то поменять, нужно регулировать мощность или ставить разные спирали. Форма отверстия в виде «капли» в Apocalypse RDA как раз таки добавляет еще одну степень свободы для фанатов многогранного раскрытия вкуса. Не нравится простое овальное отверстие? Поверни топ-кэп — и воздух будет более точечно подаваться на спираль.

IMG_0182

Формат деки приводит к улучшениям в установки спиралей, если только вы ставите многожильные, плоские намотки. С установкой обыкновенных микрокойлов даже из 0.8-го кантала придется слегка помучаться — здесь все так же, как и у «Гуна».

IMG_0181

Apocalypse RDA можно было бы назвать идеальным новым аналогом Goon, если бы не косяк производителя с размером дрип-типа. Он действительно похож на привычный всем 810-й формат, но слегка шире, из-за чего поставить его в другие атомайзеры не удастся, как и наоборот — красочные мундштуки от Kennedy или Goon сюда не подходят.

Несмотря на достаточно нелепый внешний вид радиаторов (которые любят собирать грязь), со своей задачей они справляются и эффективно отводят тепло. К качеству Apocalypse никаких нареканий у нас нет: о-ринги в меру тугие, не рвутся, обработка металла достойная, болты в стойках не стачиваются, ну и так далее.

IMG_0169

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Red Coil за предоставленный на обзор образец продукции.

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter20 января 2017, 17:28

Комменты

bob

Много

Михаил Плигин

Стойки такие же как на Aria Terminus. А вообще, дрипка очень интересная. Был бы дриптип 810, цены бы ей не было.

Камазик

обдува не мало?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA