Страсти вокруг Asmodus: Minikin 200W — оригинал или подделка?

Месяц назад на официальном сайте Asmodus появилось предупреждение о контрафактном девайсе Minikin 200W. Форм-фактор устройства идентичен корпусу Minikin V1,5, но функционал электронной начинки претерпел некоторые изменения, а также возросла выходная мощность до 200 Вт. Девайс выпускается под именем Asmodus, однако, как утверждает сама компания, сейчас он не имеет никакого отношения к ним. ViVA la Cloud пролил свет на ситуацию с подделкой.

О своей непричастности к разработке Minikin 200W Asmodus сообщили 4-го ноября через свою официальную страничку в Facebook. «Мы осведомлены о том, что Minikin 200W — подделка, и в настоящее время партия этих устройств находится в обращении. Мы никоим образом не связаны с этой продукцией. Она производится и реализуется без нашего согласия, что также наносит ущерб» — рассказал производитель в социальной сети. Компания также пояснила, что контрафактная продукция обладает более низкими показателями качества из-за некорректного процесса производства, а также — изготавливается из второсортных материалов. «Ни для кого не секрет, что такие товары могут быть опасны для здоровья пользователей» — пояснил производитель.

14938390_1232538420146838_4604538604862233848_n

Также бренд назвал компании, которые, по их мнению, фальсифицируют принадлежность к Asmodus и могут заниматься производством подделок: «Asmodus» Beijing (China), Shenxi, WeHe, Laisimo, Acm Vape, Ismoke Technology. Производитель подчеркнул: «Мы ни с кем не сотрудничаем, помимо производителей, упомянутых на нашем официальном сайте — www.asmodus.com».

Стоит отметить, что все из вышеупомянутых компаний являются дочерними предприятиями Sigelei Technology Co., Ltd — бренда, основателем которого является Цзюньбяо Оу. Он же является и одним из создателей Asmodus Distribution, который появился в результате коллаборации Оу и его близкого друга — Су Ченг Ина, более известного по прозвищу Эдди. Основной целью создания компании являлся бренд, который стал бы эксклюзивным дистрибьютором абсолютно всей продукции Sigelei на территории США. Заключив устный договор на совместные права Asmodus Distribution, генеральным директором стал Ин. Однако, когда компания превратилась из дистрибьютора в одного из крупнейший производителей, Эдди единолично присвоил предприятие себе. Со стороны Оу последовал судебный иск.

Китайская фабрика WeHe, принадлежащая Sigelei, до недавнего времени (предположительно — конец октября 2016-го года) была местом производства продукции Asmodus. Но по некоторым причинам, компании Ина пришлось перенести производство (куда именно — пока неизвестно), что означало возвращение завода в холдинг Sigelei, который там же начал выпускать прототип (Minikin 200w) из наработок Asmodus по таким же технологиям и из таких же материалов. В ответ на это было на официальном сайте производителя было выложено заявление, в котором говорится, что любая продукция с пометкой от WeHe является не оригинальной.

xt0wgok-1

Даже учитывая, что совсем недавно мир увидел громкую новинку от Asmodus — Minikin V2, компания Эдди все равно решила анонсировать «двухсотваттник» под брендом этой линейки. Свежий девайс получил добавку в виде слова Squared в названии и каноничный ему внешний вид. Сейчас устройство доступно по предзаказу. За него придется выложить почти 100$! И тут возникает вопрос: если уже и «обновляться», не рациональнее ли смотреть в сторону «фейкового» Minikin, который и стоит в два раза дешевле, да и форм-фактор у него для многих более привычен?

Опечатка — Ctrl + Enter16 декабря 2016, 14:58

Комменты

Влад

100$ ? в два раза дешевле оригинально миникина?)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA