Общественная палата уже «почти год» хочет регулировать вейпинг

Общественная палата РФ почти год просит Минздрав приравнять электронные сигареты к обычным. Политики хотят регулировать рынок вейпинга, чтобы никотин не попадал в руки несовершеннолетним. Об этом заявил глава «Трезвой России» Султан Хамзаев.

регулировать вейпинг

Хамзаев на молодежном форуме «Территория смыслов». Фото — vk.com/trezvayarossia

«Только за последние полгода мы (члены Общественной палаты — прим. ViVA la Cloud) дважды обращались в Минздрав с предложением регулировать рынок электронных сигарет. — цитирует Хамзаева ТАСС. — Почти год мы добиваемся того, чтобы приравнять их к обычным». Трезвенник объяснил: никотин — неважно, в какой форме — вреден, и в детские руки попадать не должен.

Минздрав, в свою очередь, поддерживает Хамзаева. В ведомстве намерены регулировать вейпинг, однако пока не знают, в каком виде будет исполнен акт. По словам директора департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Олега Салагая, чиновники пока не решили, принимать ли отдельный закон «Об электронных системах доставки никотина» или вводить поправки в существующий «антитабачный» 15-й ФЗ.

Опечатка — Ctrl + Enter14 декабря 2016, 14:13

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA