Juice Overdose Budget Overdose — Без антифриза и канцерогенов

Если вы часто читаете наши обзоры на жидкости, то могли заметить, что сегодня все стремятся увеличить объем и понизить цену одновременно. Вот и большие любители клубники из Санкт-Петербурга — Juice Overdose — сделали свою лабораторию Overdose Labs и выпустили новую линейку Budget Overdose. Да, уже из названия можно понять, что она бюджетная. Но жидкости — не тостеры, их надо парить, так что «начинка», то есть вкус, имеет большое значение.

img_9739

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете в группе производителя

Внешний вид и информация

По словам производителя, фасовка в будущем будет происходить не только в пластиковую тару объемом 60 миллилитров (как у нас на обзоре), но во флаконы объемом 10, 20 и даже 250 миллилитров. А пока что Budget Overdose — это простые пластиковые «шестидесятки».

img_9732

Сами этикетки сделаны креативно — иначе и не скажешь: бюджетный «Овердоз» встречает нас знакомыми символами, картинками с ингредиентами каждого вкуса, а также фото телеведущей Малышевой и надписью «Не содержит антифриза и канцерогенов» на английском языке. Это отсылка к прогремевшему по всему российскому вейп-коммьюнити телесюжету программы «Жить Здорово». Это, так сказать, лимитированная версия — в розничной продаже, по словам производителя, такого прикола не будет.

В качестве дозатора выступает twist-off кэп. Защиты от детей и контроля первого вскрытия нет. Вся необходимая информация, включая сертификат соответствия РСТ, аналогична таковой у оригинальной линейки Juice Overdose.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0 мг никотина. Объем: 10, 20, 60 или 250 мл. Баланс VG/PG — 70/30. Как заявляет производитель, все вкусы сделаны на специальных ароматизаторах для вейпинга — не просто пищевых, как будь то TFA/TPA или Flavour Art.

Wine Day — описание от производителя:

Необычное сочетание белого мускатного винограда с миксом тропических фруктов, нотами чёрной смородины и миндаля

img_9733

Creamy Up — описание от производителя:

Чарующее сочетание бальзамической ванили и роскошного бисквита со сливочным кремом

img_9736

ADM — описание от производителя:

Превосходное сочетание вкусов сочной груши, тропического банана, сладкого винограда и леденцовой карамели

img_9735

Silk Way — описание от производителя:

Палитра азиатских фруктов с яркими нотами дыни, ананаса и хурмы

img_9734

Hall of Breakfast — описание от производителя:

Незабываемое сочетание древесных нот со злаками, восточными специями, изысканными вкусом миндаля и кунжута

img_9738

Uncle Sam — описание от производителя:

Волшебный вкус банановых долек, политых пряным горячим шоколадом

Budget Overdose

В итоге…

Бюджетная жидкость может выглядеть лаконично и красиво. Однако про Budget Overdose такого не скажешь — этикетки нагромождены по-полной. Впрочем, большую роль в этом играет и фото Малышевой, которой не будет в релизной версии линейки. Слегка придраться стоит и к названиям вкусов — их сложно определить, поскольку надписи размещены в крайнем левом углу этикетки. При этом картинки ингредиентов внутри не всегда помогают: одну кучу фруктов от другой кучи различить издалека не так уж и просто.

Зато по вкусовой составляющей вопросов куда меньше, так как производитель постарался над разнообразием вкусовой палитры… Пускай и не совсем удачно — микс Wine Day однозначно требует доработки. Но в то же время у Overdose Labs получилось сделать взаправду любопытную и крутую вариацию cereal-вкуса (Hall of Breakfast), а также морозящие ментолово-фруктовые леденцы (ADM), которые должны понравиться любителям прохладных жидкостей. Стоит отметить и любопытную попытку создать жидкость со вкусом хурмы (Silk Way), правда, редакция ViVA la Cloud в жизни не видела такого ароматизатора.

В общем, в бюджетный сегмент Juice Overdose вошли неплохо и со своей изюминкой, но, как говорится, всегда есть, куда стремиться.

TL;DR: из-за приставки Budget в названии сразу обозначим розничную стоимость — 400 рублей за 60 миллилитров, то есть всего 200 рублей за 30 мл. За такие деньги достаточно сложно найти что-то разнообразное и вкусное. И в целом у Overdose Labs получилось решить данную проблему, не считая, конечно, ужасно мыльного Wine Day — его точно стоит переработать. Больше всего понравились миксы Hall of Breakfast и Silk Way.

ViVA la Cloud благодарит Overdose Labs за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter23 декабря 2016, 21:04

Комменты

Hahotushka

"Пять минут необычных ощущений, как прелюдие" Что за "прелюдие" такое? Может "прелюдия"?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA