Classy Sticks — Для важных джентльменов и элегантных дам

В наши «клаудчейсерские» времена, когда в балансе компонентов на первое место ставят глицерин (VG/PG, а не PG/VG), крайне сложно найти готовую вкусную жидкость, которая будет идеально подходить под баки с сигаретной затяжкой. Предлагаем вам посмотреть на линейку Classy Sticks от, внимание, отечественного производителя, не побоявшегося сделать такой нишевый продукт в эру больших облаков и низкого Ома.

classy sticks

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Слово «Classy» с английского языка можно перевести как «элегантный» или «стильный». Classy Sticks оправдывают это полностью: жидкость действительно элегантно оформлена и поставляется в длинных картонных коробочках. Различить миксы легко не только по названиям, но и цвету упаковки.

classy sticks

Любители минимализма, учитесь: на упаковке Classy Sticks всего лишь одна наклейка, где можно найти предупреждения, название, состав и прочую важную информацию. Однако в какой уже раз мы побудем занудами — жидкость делается в России, а по-русски ни слова.

classy sticks

Сам флакон с жидкостью выполнен в достаточно специфичной форме и напоминает чем-то духи. Вся информация с коробки, кроме предупреждений, продублирована на прозрачной этикетке. В углу можно отыскать еще и маленький значок добровольной сертификации «Ростеста».

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 1.5 и 6 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 50/50. Поскольку Classy Sticks направлены совсем не на любителей облаков, тестирование жидкостей проводилось на баках с сигаретной тягой — eXpromizer v2, Taifun GT и BY-ka V6.

TOBACCO — описание от производителя:

Вкус старого доброго табака для тех, кто не привык изменять традициям и остается верен классике. Легкий аромат дорогого табака в элегантной упаковке.

classy sticks

VANILLA — описание от производителя:

Ванильный микс, который станет той изысканной ноткой, которая вдохнет новое настроние в обычный будний день. Аромат «Vanilla» подойдет творческим людям, которые идут своим собственным путем и умеют добиваться успеха.

classy sticks

Inkognito — описание от производителя:

Тайна!

classy sticks

NUT — описание от производителя:

Неповторимый ореховый микс Nut от «Classy Sticks» — это истинная элегантность и классическая сдержанность в одном флаконе.

classy sticks

Coffee — описание от производителя:

Классический вкус «Coffee» от Classy Sticks с легким и приятным кофейным ароматом, который подарит настроении и бодрость на весь день. Рабочие будни гораздо легче, когда есть возможность сделать перерыв и насладиться непревзойденным вкусом «Coffee».

classy sticks

В итоге…

Последняя линейка с «сигаретным» соотношением пропиленгликоля и глицерина (50/50), которую мы пробовали в этом году — это Simple Vape Co. И то она была английской — там вейпинг развивался своим путем, отчего маломощные девайсы и сигаретная затяжка все еще не считаются архаизмами.

Сравнивать Classy Sticks со Simple Vape Co. было бы неправильно хотя бы из-за более утонченной английской палитрой вкусов и гораздо более высокой розничной стоимостью самих жидкостей. Но форматы этих двух брендов все равно слегка схожи.

И все же Classy Sticks — это не только для людей в пиджаках с дорогими модами и «сигаретными» баками. Наличие опции в шесть миллиграмм и весьма сбалансированные, но в то же время простые вкусы Nut и Tobacco — отличная комбинация факторов для, возможно, успешной попытки отказа от курения тех людей, которым не подходит никакая другая «обычная» (не табачная) жидкость.

К сожалению, особенно как-то выделять остальные вкусы (помимо табака и ореха) даже не хочется — они слегка отходят от той самой терпкости и общей направленности линейки. Мы бы хотели увидеть в арсенале Classy Sticks больше сложных и интересных именно табачных миксов, ведь согласитесь: в бак с тугой затяжкой лучше залить что-то посерьезнее, чем очередной пончик или фруктовый компот.

TL;DR: вполне добротная, хоть и простая линейка жидкостей, которая замечательно парится на атомайзерах с сигаретной затяжкой. Не хватает лишь опции в 12 миллиграмм никотина: подарил, например, вкус Tobacco вместе с Eleaf iCare другу-курильщику и перевел его на пар — «шестерки» все-таки некоторым матерым курильщикам будет маловато. Рекомендованная розничная стоимость 30 мл — 600 рублей. Больше всего понравились миксы Tobacco и Nuts. 

ViVA la Cloud благодарит Classy Sticks за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter20 декабря 2016, 16:17

Комменты

bill_v2

Делать жижу для егошек по цене 600р за 30мл - это ещё более важная победа. Для кого эта жижа? Для всех нескольких тысяч владельцев оригинального кайфуна, которые парят уже лет пять и вертели все новомодные тенденции по количеству пара и по свободной затяжке? Никто не будет покупать жижон, который стоит больше половины цены девайса.

Alexandr Strugov

Делать табачку и не делать вариант нормального количества никотоса это победа. На сигаретный бак 6 мг, это как воздухом подышать. Вернемся на 5 лет назад, будем допиливать девайсы, доливать никотин и аромки в жижу. Всегда мечтал

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA