Best Craft Follow Me — Следуй за кисами

Гонка в увеличении объема и одновременном понижении цены среди производителей жидкости продолжается. Но, кажется, мы нашли если не лидера, то определенного фаворита этого «соревнования». Встречайте Follow Me от Best Craft e-Liquids.

Follow Me

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на сайте производителя

Внешний вид и информация

Поставляется Follow Me в пластиковых PET-флаконах объемом 135 миллилитров. Каждый микс украшает девушка, а определить его помогает не только название сбоку, но и, кхм, цвет нижнего белья, а также название бренда.

Follow Me

На правом краю этикетки расположилась вся необходимая информация… почему-то на английском языке, несмотря на то, что производитель-то из России и продает жидкость на ее территории.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 2 мг. Также есть безникотиновый вариант. Объем — 135 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Maya — описание от производителя:

Сливочный крем и дыня.

Follow Me

ROXANA — описание от производителя:

Привет, я Роксана! Во мне невероятно сочетаются сладкая клубника и спелый банан. Попробуй меня!

Follow Me

DIANA — описание от производителя:

Привет, я Диана! Вкус лесных ягод и марципана возбуждает и сводит меня с ума. Попробуй меня!

Follow Me

В итоге…

На наш взгляд, создатели Follow Me при разработке общего дизайна и даже вкусов вдохновлялись недорогой американской жидкостью по типу Big Bottle, Humble и им подобным. Об этом говорит схожая прозрачная этикетка, простые шрифты, большие надписи и далеко не самый маленький объем тары.

Недорогие жидкости из США полюбились россиянам за большие флаконы, относительно простые вкусы, но при этом адекватное количество ароматизаторов — не совсем мизерное, но и не гигантское, из чего складывается тот самый фактор «повседневки».

Стоит Follow Me 650 рублей за 135 миллилитров — весьма бюджетно, спору нет, поэтому ожидать за такую цену чего-то особенного, конечно же, не стоит. Такая жидкость должна быть как раз таки сбалансированной и не перенасыщенной, чтобы ее можно было парить каждый день.
Так вот в Roxana ароматизаторов, как нам показалось, слишком много. Diana является скорее сборной и приторной «солянкой», нежели миксом, компоненты которого можно спокойно описать и почувствовать при парении. И лишь Maya нам показалась хорошей жидкостью на каждый день, в том числе из-за небольшого количества дыни. Никотиновый удар по горлу от всех миксов приемлемый и чувствуется не очень сильно.

TL;DR: Follow Me — это жидкость большой тары и небольшой цены от российского производителя, но, по нашему мнению, пока еще не дотягивающая до зарубежных аналогов. Связано это с разной насыщенностью вкусов и неравномерным балансом компонентов в некоторых из них. Поправить — и за такие деньги будет супер. Стоимость 135 мл составляет 650 рублей. Больше всего понравился микс Maya.

ViVA la Cloud благодарит Best Craft за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter1 декабря 2016, 20:57

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA