В Краснодаре дорожный конфликт закончился кражей электронной сигареты

19-летний житель Краснодара обратился с заявлением в отдел полиции по Карасунскому округу о краже электронной сигареты. Причиной инцидента стал конфликт, произошедший в результате возникновения спорной ситуации на дороге. О происшествии сообщает ГТРК «Кубань».

226215

Юный водитель отечественного автомобиля рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что у него случился конфликт с другим участником дорожного движения — владельцем иномарки. Причиной произошедшего стало обоюдное несогласие участников движения по предоставлению друг другу преимущества на дороге.

По словам молодого человека, оппонент вынудил его остановиться, преградив дорогу. В ходе словесной перепалки он попытался вытащить потерпевшего из машины, но безуспешно. Однако агрессивный водитель успел выхватить электронную сигарету. После чего он скрылся с места происшествия.

Владелец ВАЗа успел запомнить регистрационные знаки номера автомобиля злоумышленника. Его личность установлена — им оказался уже ранее судимый 28-летний краснодарец. Задержанный пояснил сотрудникам отделения полиции, что сам является некурящим человеком и хотел просто отомстить оппоненту подобным поступком.

Изъятое имущество уже возвращено владельцу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Подозреваемому грозит до 7 лет тюрьмы.

Опечатка — Ctrl + Enter28 ноября 2016, 20:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA