Совет Федерации одобрил акциз на электронные сигареты

Совфед поддержал изменения в Налоговый кодекс, предусматривающие в том числе введение акцизов на электронные сигареты. Ставки — 40 рублей за одноразовое электронное устройство, 10 рублей — за каждый миллилитр предназначенной для ЭСДН никотиносодержащей жидкости.

 акциз на электронные сигареты

Фото — council.gov.ru

Сенаторы рассматривали закон № 11078–7 с поправками в Налоговый кодекс на 401-м заседании, прошедшем 29-го ноября 2016-го года. Верхняя палата одобрила введение новых и рост существующих акцизов большинством голосов. «За» высказались 85,3 процента парламентариев, против — 0,6; чуть менее двух процентов воздержались от голосования.

В 2017-м году ставка акциза составит 40 рублей за производящие пар «одноразовые электронные устройства» и 10 рублей за миллилитр никотиносодержащей жидкости для них. В дальнейшем налоги повысятся: 44 и 11 рублей соответственно в 2018-м, 48 и 12 — в 2019-м.

 акциз на электронные сигареты

Опечатка — Ctrl + Enter29 ноября 2016, 16:56

Комменты

Artem Rizhenkov

Не правда, не прикрыли. Порошенко отменил этот бред уже

Oleg Chernikov

а что вы ждали от государства? Вы чего думаете что мимо такой кормушки пройдут? Них***я казну пополнять надо, ввод акцизов на есиги это так фигня а вот ввод акциза на жидкости это полное обдиралово пользователей не говоря уже про VAPE бизнес. И это начало, готовится законопроект об обороте многоразовых ЭСДН и обязательной сертификации жидкостей или производимой партии жидкостей а это еще +100% к стоимости единицы продукции. Свое мнение и мнение коллег а также ответы на многие вопросы от VAPE ритейла http://blog.elbasio.ru/2016/12/01/akcizy-na-zhidkosti.. читаем комментируем не стеснясь

Александр

А у меня вопрос: Вот прописано, что акцизом облагаются только жидкости для ЭСДН, т.е. согласно тексту - одноразовых устройств. А каким документом подтверждается, что устройство не одноразовое? И достаточно ли теперь производителю указывать текст - не предназначено для использования в ЭСДН?

Дмитрий

Сейчас Atmose, в основном, бадяженный

Diman Solov

Вы бы все внимательней текст поправок этих почитали прежде чем хайп поднимать.

Zahar Egorenko

Когда atmose показатель статуса, А cuttwood и bad drip дарят на др и новый год.

Dmitriy Lublinsky

А чему ты радуешься, наше правительство такое же тупое как и в рф, только у наших нету фантазии, когда рутрекер закрывали все тоже писали "привет с Украины", прошел год и тут хоп у нас прикрыли экс.юа и фс, я не удивлюсь если этот закон выйдет у нас в 2018

Виктор Скрипай

привет с Украины) хаха

pokatusher

3,14зда "премковарщикам!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA