SOSTAV COMPACT — Новый формат

Некоторые производители жидкостей с возможностями делают пробники своих линеек — небольшое количество каждого вкуса в маленьких флаконах, чтобы либо сами вейперы, либо вейпшопы могли легко ознакомиться с их продукцией без дополнительных трат на уже полноразмерные миксы. Однако российская компания SOSTAV пошла другим путем и позиционирует тестеры с тремя миллилитрами жидкости как готовый продукт. В этом обзоре ViVA la Cloud выясняет, имеет ли такая идея право на успешную жизнь.

img_7327

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на сайте производителя

Внешний вид и информация

Самое важное, что нужно знать про Sostav — это многообразие. Многообразие всего: и вкусов, и тары, и крепостей. Жидкость может поставляться во флаконах объемом 100, 30, 10 и, наконец, 3 миллилитра — именно последний вариант оказался у нас на обзоре.

img_7333

Поначалу кажется, что это всего лишь пробник, но Sostav действительно можно купить именно в таком виде, отдаленно чем-то напоминающем торпеду. Или пулеметную ленту, если флаконов много.

Несмотря на высокую ограниченность свободного пространства, производитель смог уместить качественно пропечатанные этикетки на обе стороны пузырька. На них вы можете обнаружить название, вкус, крепость, место производства, дату изготовления, состав и даже штрихкод. Мало того, продукция Sostav прошла добровольную сертификацию (Ростест), так что, например, жидкость со вкусом мяты из одной партии не будет отличаться от такой же из другой партии.

img_7394

В первую очередь, конечно же, Sostav в такой таре будет удобен пользователям баков. Никакой защиты от детей или даже банальной крышки нет: отрывайте «хвостик», заправляетесь на три миллилитра и выкидываете пузырек.

img_7397

Тесты и ощущения

У нас на тестировании были жидкости крепостью 3 мг и объемом 3 мл. Для объема в 10 мл доступны также крепости в 0, 6, 9 и 12 мг никотина. Для объема в 30 и 100 мл — только 0, 3 и 6 мг. Баланс VG/PG во всех вариантах одинаков — 50/50.

SOSTAV делают 92 различных вкуса и микса, а в линейке COMPACT представлено десять. Для ознакомления мы выбрали из них семь. Поскольку названия всех вкусов говорят за себя, описания от производителя не требуются.

Ледяные фрукты

img_7382

Пряник

img_7386

Виски-кола

img_7384

Малибу

img_7383

Орчата — описание от производителя:

img_7390

Банана Сплит — описание от производителя:

img_7391

Вишневая Сигара — описание от производителя:

img_7389

В итоге…

С нового года производитель планирует начать выпускать свою продукцию в стекле, но линейка COMPACT останется такой же. И это здорово, но объем такой «мини-торпеды» мы бы все-таки повысили до пяти миллилитров: большинство популярных «облачных» баков вмещают в себя столько, а то и больше.

Сами по себе миксы очень просты. Но тем не менее из того, что мы попробовали, стоит отметить пару интересных вариантов — «Виски-кола» и «Вишневая сигара» — довольно серьезные и, на удивление, сбалансированные жидкости. Их вполне можно рассмотреть как кандидатов на каждый день, если все сладкое уже поднадоело или вы только что бросили курить. А сладкоежкам настоятельно рекомендуем попробовать «Пряник» — сладкая композиция, напоминающая яблочный пирог, которая не хуже западных премиум-аналогов.

Все-таки большинство из композиций подойдут для размеренного парения на баках с сигаретной тягой на невысоких мощностях — связано это с весьма высоким ударом по горлу из-за баланса VG/PG «пополам» (50/50).

TL;DR: Было бы неплохо, если бы Sostav выпускался в тарах по 3 мл с разными крепостями (0, 6 и 12 мг) — это непременно оценили бы обладатели сигаретных баков или маломощных электронных сигарет. Купил — залил — выкинул флакончик. Учитывая цену (всего 30 рублей за такой маленький пузырек), подобное решение становится удобным вариантом, чтобы попробовать всю линейку. Среди мириад вкусов практически любой сможет найти что-то свое, тем более за столь демократичный ценник: 3 мл — 30 рублей, 10 мл — 100 рублей, 30 мл — 200 рублей и 100 мл — 400 рублей. 

ViVA la Cloud благодарит Sostav за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter18 ноября 2016, 17:39

Комменты

Алексей Фокин

Лютый респект, могёте ребята

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA