Illicit — Малайзия возвращается

На каждой российской выставке, будь то RUSSKI VAPE или Vapexpo, можно всегда найти стенд с огромным количеством малазийской жидкости. Ее характерная черта — наличие большого количества кулера («охладителя») и использование максимально приближенных к реальности фруктовых ароматизаторов. Времена меняются: в этом обзоре вы узнаете про новинку Illicit, которая хоть и унаследовала черты старых «малазийек», но представляет из себя нечто новое.

img_7624

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Поставляется Illicit в минималистичных картонных коробках со своими цветами, привязанными ко вкусам: Contraband — красный, Bootleg — синий, и так далее.

img_7618

Тара — крашенные алюминиевые флаконы объемом в 50 миллилитров (хотя «наливают» всего 40). По заявлению производителя, внутренняя полость обработана так, чтобы жидкость ни в коем случае не контактировала с металлом.

Вся необходимая информация присутствует как на упаковке, так и на самих флаконах. Чувство юмора у Illicit есть: перед кучей текста на английском есть фраза “Important shit you would read, but won’t” — «Важная фигня, которую вы должны прочитать, но не будете».

img_7638

В предоставленных образцах контроля первого вскрытия не было, но по словам представителей компании, в будущих партиях будет термоусадка. Защита от детей, конечно же, есть.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 6 и 9 мг никотина. Объем — 40 мл. Баланс VG/PG — 60/40. Микс Clandestine должен вот-вот выйти на рынок, но мы его тестировали в виде пробника.

Bootleg (желтый) — описание от производителя:

Сок, выжатый специально для любителей спелых и сочных ананасов. Если вы ищите тропический коктейль — Bootleg сделан для Вас!

img_7629

Contraband (красный) — описание от производителя:

Специальное предложение сваренное нашим картелем для тех, кто всегда стремится идти против системы! Смелое и уникальное сочетание экзотического фрукта саусепа и граната.

img_7626

Clandesline — описание от производителя:

Простота вкуса чего-то оригинального невольно заставляет задуматься о ягодах. Но не об обычных, а, скорее, чужеземных, с легким привкусом йогурта, который сгладит шок Ваших рецепторов.

img_7633

В итоге…

Почти уже целый год как малайзийская жидкость начала активно продаваться на российском рынке. Первые наши знакомства с продуктами из этой страны — The Ohm и Bangsawan — были как удивительными, так и несколько специфичными. Те линейки имели «половинный» баланс PG/VG (50/50), а кулер был настолько мощный, что от него «морозило» все, что только можно.

Illicit же можно назвать неким «апгрейдом» малайских жидкостей. Кулера уже гораздо меньше, но он все так же здорово охлаждает, а фруктовые комбинации стали еще утонченнее, сложнее и интереснее. Удара по горлу при этом вообще не чувствуется — учитывайте этот момент.

Отдельно хочется обмолвиться и про тару. У алюминиевых флаконов есть один большой плюс — они невесомые. Но это можно одновременно трактовать и как минус, так как определить уровень оставшейся жидкости почти невозможно. Еще не совсем понятно, почему на этикетках нет названий вкусов.

Также возникает вопрос по поводу микса Clandestine — он вообще никаким боком не вписывается в общий «малайзийский» формат прохлады. На наш взгляд, жидкости из Малайзии должны быть такими, какими они всегда и были — скучных йогуртов и кремов нам хватает от других производителей.

TL;DR: Illicit представляет из себя новую ступень эволюции малазийских жидкостей — кулера стало меньше, количество глицерина возросло, а вкусы при этом стали сложнее и интереснее. Рекомендованная розничная цена 40 мл составляет 1350 рублей. Однозначно советуем попробовать микс Contraband. 

ViVA la Cloud благодарит Illicit за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter25 ноября 2016, 20:08

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA