1703 (жидкость) — «Люблю тебя, Петра творенье…»

Так получилось, что в 1697 году Петр I в России официально разрешил табак «продавать явно в светлицах при кабаках».  Чуть позже, в 1703 году, он основал Санкт-Петербург, где и родилась жидкость под названием «1703». Создатели этого продукта явно чувствуют вину за то, что человек, основавший этот город, отчасти является основоположником табакокурения, с которым в России, если верить Минздраву, связаны 17% смертей. Получится ли у «1703» завершить такую вот замысловатую историческую петлю, завоевав сердца и вкусовые рецепторы команды ViVA la Cloud?

img_7467

Посмотреть, где можно приобрести данную жидкость, вы можете на странице производителя

Внешний вид и информация

Выглядят флаконы 1703 сдержано, красиво и в соответствующем стиле. По краям этикетка украшена узорами в серебристом цвете, тогда как основной тон черный, матированый. По центру расположился логотип. Выше него находится герб Адмиралтейства, а ниже — название вкуса. В общем-то, смотрится жидкость строго, патриотично — его будет не стыдно достать перед «серьезными людьми» (например, Валентиной Матвиенко).

img_7456

Однако весь патриотизм заканчивается на стиле и названии. Сбоку расположена информация о продукте, и написана она на английском языке. Тут расположен состав, предупреждения, ссылки на группу ВКонтакте и профиль Instagram. Есть знак с предупреждением «18+», соотношение VG/PG и крепость.

img_7459

Но если уж зашел разговор о Валентине Ивановне, то что она не одобрит точно, так это язык состава и предупреждения, а также отсутствие информации о компании-изготовителе. Мы понимаем, что это некий косплей на Петра I — он тоже много чего привозил из-за рубежа, но следовать правилам оформления этикетки товаров стоит, чтобы не возникало вопросов. Поэтому советуем производителю исправить этот недостаток.

Флаконы классические и сделаны из стекла. Защита от детей, как и полагается, присутствует. Однако нет контроля первого вскрытия.

img_7458

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 1,5 мг. Также есть варианты с 0 и 3 мг никотина. Объем — 30 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

White Nights — описание от производителя:

Вкус популярного тоника «швепс» с еле уловимой горчинкой перенесет вас в беззаботные летние вечера

img_7457

Angel — описание от производителя:

Теплый, солнечный коктейль из спелых тропических фруктов идеально дополняют плоды личи- райское наслаждение для истинных любителей экзотики

img_7462

Saint — описание от производителя:

Этот ненавящивый микс из ежевики и персика растворит рецепторы своей сочностью, а легкий холодок идеально дополнит картину свежести летних Питерских дней

img_7461

В итоге…

Каждый город имеет свою уникальную историю. Вдохновляться, конечно, можно чем угодно, но Санкт-Петербург послужил богатой основой не только для поэтов, но и, как мы можем видеть, производителей жидкости для парения.

Табак, хочется верить, когда-нибудь воистину станет анахронизмом благодаря вейпингу. Но покорить «1703» своими вкусами нас не смогли. Удивить — немного, да: White Nights взаправду похож на прохладный газированный «Швепс» и может стать жидкостью на каждый день для любителей свежих фруктовых комбинаций. Но, к сожалению, остальные два микса — Angel и Saint — лично нам показались не до конца сбалансированными и доработанными: то персика нет, то «мыло» проскакивает, то компоненты не чувствуются по отдельности.

TL;DR: не слишком дорогая отечественная жидкость с хорошим дизайном, которую будто бы не до конца доделали — как со стороны этикетки (мало информации), так и со стороны вкусов. Микс White Nights действительно добротный, а вот остальные два нам не очень понравились из-за дисбаланса составляющих. Стоимость 30 мл составляет 450 рублей.

ViVA la Cloud благодарит «1703» за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Данный обзор и впечатления являются субъективными — ваша точка зрения может не совпадать с мнением редакции.

Опечатка — Ctrl + Enter22 ноября 2016, 16:22

Комменты

zen

Во времена хамбла и ко, выпускать такое просто стыдно

Влад

Этот ненавящивый!!! микс из ежевики и персика. Исправьте орфографию....

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA