VGOD Tricktank PRO RDTA — Рыжий RDTA

Команда VGOD довольно известна и прославилась тем, что снимает видео с вейп-трюками (пускание паром колец и прочих «фигур»). Люди, увлекающиеся этим занятием, знают, что расход жидкости при этом просто феноменален — атомайзеры типа RDTA становятся просто идеальным вариантом. Поэтому, вероятно, и появился на свет VGOD Tricktank Pro RDTA.

snimok-ekrana-2016-10-18-v-18-59-33

Упаковка и комплектация

При покупке вы получите огромную коробку. Серьезно, уже телефоны не поставляют в таких упаковках. Казалось бы, для чего? А все для того, чтобы положить вполне себе интересный кейс. В дополнение производитель кладет маленькую коробочку с ватой и двумя Fused Clapton спиралями.

vgod-pro-tank-1

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Бак поставляется в трех цветовых вариациях: стальной, золотой и черной. На корпусе испарительной камеры находится логотип компании VGOD.

vgod-pro-tank-12

Сверху находится нестандартный дрип-топ. Держится он на резьбе и поставить любой другой сюда не получится.

vgod-pro-tank-18

Обдув нижний, и его невозможно отрегулировать. Купол не имеет сферической обработки, а при его снятии открывается доступ к заправочному отверстию.

vgod-pro-tank-17

База представляет из себя довольно стандартную конструкцию с Velocity-style стойками. Несмотря на тенденцию использования шестигранных винтов, в VGOD TRICKTANK они сделаны под плоскую отвертку.

vgod-pro-tank-14

Разбирается PRO RDTA как классический генезис. Для этого необходимо выкрутить плюсовой пин, а затем и нижнюю часть бака. В этом атомайзере нельзя быстро и удобно снять стекло для того, чтобы комфортно уложить вату на дно. При этом, по заверению производителя, в этом баке есть автоматическая система подачи жидкости, при которой нет необходимости укладывать вату до самого низа.

Пин, как и следует, выступает из коннектора, что дает возможность использовать PRO RDTA c механическими модами.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Как и в случае с PRO150 BOX, TRICKTANK PRO можно с уверенностью назвать действительно красивым баком с крутым дизайном. Другие RDTA выглядят хорошо, но далеко не всегда солидно. Тут же ко внешнему виду нет никаких вопросов вообще (особенно к черной версии, которая смотрится крайне круто).

vgod-pro-tank-11

Делриновый дрип-топ — вещь довольно хорошая и действительно полезная. За все время использования не было ни малейших намеков на его перегрев.

vgod-pro-tank-32

Больше всего, естественно, порадовал нижний обдув. С одной стороны, лично мне регулировка не потребовалась, ибо тяга тут такая, какая и должна быть. С другой стороны, то что понравилось мне, может не понравиться другому человеку, который захочет сделать его потуже или наоборот, посвободнее. И да, если вы подумали, что это Kennedy c баком, то это не так — классической сферической обработки купола тут нет. Однако это никак не влияет на передачу вкуса с плохой стороны.

vgod-pro-tank-33

Напротив, за счет нижнего обдува вкус получается просто отменным, а количество пара не вызывает вопросов. Довольно комфортно мне было использовать Tricktank на мощности в районе 90 ватт. Если вы любите парить «повыше», то это тоже не проблема.

Velocity-стойки удобны для установки длинных «колбасок». Мне больше всего понравился вкус и пар с намоткой Staggered из шести витков на оправу 2.5 мм. Да, сюда запросто встают и более массивные билды, но такой выбор мне понравился больше.

vgod-pro-tank-34

И вроде все хорошо и приятно, но, к сожалению, не все — как говорится, в любой бочке найдется ложечка дегтя. Тут же это не ложка, а половник под названием «удобство заправки».

Во-первых, заливается жидкость через специальное резиновое отверстие, в которое вставляется дозатор. Жидкости VGOD, например, поставляются в бутылках Chubby Gorilla с тонким носиком, которым пользоваться с этим баком удобно. Если вы хотите заправить пипеткой, то сразу ищите салфетки, так как жидкость потечет по боку атомайзера. Заправиться из флаконов с twist-off-крышками будет вообще практически невозможно.

vgod-pro-tank-16

Во-вторых, заливать жидкость придется медленно. На базе около плюсовой стойки предусмотрены два небольших отверстия для того, чтобы воздух мог выйти из бака во время заправки. Однако в моем случае этих отверстий не хватало. Я привык заливать жидкость довольно быстро, как на Limitless Plus RDTA. В итоге, жидкость начинает просачиваться на базу и дальше вытекать через обдув, что еще раз неприятно.

vgod-pro-tank-35

Покрытие у черной версии крайне красивое. Но, как давно известно, красота требует жертв. В дополнение к предыдущим проблемам с жидкостью добавляется еще парочка. Когда вы будете надевать корпус, то часть жидкости вытеснится. Мало того, под дрип-топом иногда скапливается конденсат. И все было бы еще ничего, но протереть все это дело на черной версии с матовым покрытием будет большой болью — остаются различные разводы, которые практически не убираются.

VGOD заявляют, что в этом баке предусмотрена какая-то система подачи жидкости. Судя по всему, каким-то магическим образом ваша любимая жидкость должна преодолевать законы Ньютона. Как и говорили выше, стекло невозможно снять для того, чтобы удобно уложить вату на дно бака. Видимо, поэтому VGOD и написали о подобной чудо-функции.

В голове складывается примерно такая ситуация: бак уже выпустили и менять что-либо было уже поздно, а этот недостаток нужно было как-то оправдать. Ребятам из VGOD пришла мысль в голову о том, что во время затяжки устройство бывает наклонено и таким образом жидкость подступает к вате и смачивает ее. Я специально провел эксперимент и парил этот бак в вертикальном положении — вата не смачивалась и спустя какое-то время я словил «гарик».

vgod-pro-tank-31

Но стоит отдать должное: при укладывании ваты до границы верхней части стекла бак выпаривается почти досуха при условии, что вы не будете парить PRO RDTA в вертикальном положении. Если же разобрать атомайзер полностью, уложить вату, а затем заново собрать, то жидкости не остается вообще — супер!

Продолжая негодование о стекле, нельзя не отметить боль для перфекционистов — оно стоит криво.  Если немного присмотреться, то с одной стороны можно увидеть выступ, а с другой — наоборот, «ступеньку внутрь».

Как правило я ругаю шестигранные и был дико рад винтам под плоскую отвертку. По моему опыту, такие живут дольше (хотя вообще шестигранные более надежны, но китайцы используют плохой металл). Тут же после трех-четырех смен спиралей винты начали заметно деформироваться.

vgod-pro-tank-15

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит VGOD за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter18 октября 2016, 20:45

Комменты

Тимур Казинцев

Являюсь пользователем данного бачка уже несколько месяцев. Хочу отметить по поводу заправки и "подтекания" это не совсем так, через недельку я наловчился и бак у меня не подтекает ни при заправке, ни при использовании, это просто дело привычки. Вату я укладываю в отверстия по обрез стекла, при парении наклоняю бак вверх ногами чтоб вату смочить, считаю это удобным. По вкусопередаче: если принять кенеди за 5 по вкусу, то этот бак будет на 4.3-4.5. Кстати маленький лайвхак по быстрой и удобной заправке через пипетку (сам кстати пользуюсь в основном горилой, поэтому заправляю через предусмотренное отверстие) в общем пинцетом вытаскиваете одну из сторон ватки и в это отверстие заливаете, очень удобно и быстро )

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA