Вейп-дайджест (10.10-23.10): Hadaly RDA, Vapeamp Variable Wattage Box Mod, Anarchist x Aria Sleeper RDA и многое другое!

После долгого затишья мы наконец-то возрождаем «вейп-дайджест» — рубрику о самых интересных новинках индустрии вейпинга, про которые мы писали на прошедших неделях.

К сожалению, нельзя сказать, что нынче на рынке обилие громких новинок, однако из всего отнюдь не многообразия можно все-таки выделить несколько достойных девайсов, вышедших за последнее время: боксмод от Vapeamp, Sleeper RDA от звездного дуэта Anarchist и Aria, HCigar Maze 24 и претенденты на звание эталона вкуса в своих нишах — Hadaly RDA и iJOY Tornado 150.

вейп-дайджест

Vapeamp Variable Wattage Box Mod

Удивительно, но несмотря на всё обилие многофункциональных и высокопроизводительных девайсов на рынке, тренд на такие «полумеханические» боксмоды, как HexOhm или SubOhm Box все никак не проходит. Похоже, что и Vapeamp, решившие осмелиться на освоение новых горизонтов разработки железа, подумали-подумали и пришли к выводу, что им тоже необходимо наконец заиметь такую коробочку в своем арсенале.

unspecified-13_1024x1024

Как и на всех подобных девайсах, кнопка будет расположена на боковой грани.

Устройство будет оснащено потенциометром с диапазоном регулировки выходной мощности от 10 до 180 Вт. Очевидно, что мод предназначен для опытных пользователей, ознакомленных с законом Ома, но, так или иначе, он имеет чип для предотвращения возникновения коротких замыканий и ограничения по текущему сопротивлению.

14482777_662094047287763_4524588630034874368_n

Ценник на этот боксмод отнюдь не демократичный, однако ценители старой школы, поклонники Vapeamp и просто любители стильных устройств без излишеств по достоинству оценят данное устройство.

Основные характеристики:

Цена: 160$.

Anarchist x Aria Sleeper RDA

Anarchist и Aria — отличный взаимодополняющий друг друга дуэт, результаты деятельности которого радуют огромное число клаудчейсеров и прогрессивных койлбилдеров по всему миру. После застоя в совместном творчестве длиной в почти год ребята снова объединили и направили свои силы в общее русло, чтобы создать нечто, что еще надолго останется предметом вожделения и обсуждения вейп-сообщества, а именно — Sleeper RDA.

sleeper_01_1024x1024

Главным новшеством является база с двумя инновационными стойками, которые дадут множество перспектив в установке спиралей и также упростят этот процесс. Благодаря таким техническим особенностям атомайзер должен обладать хорошей вариативностью: можно добиться как приличного количества пара, так и хорошей передачи вкуса при желании. Помимо всего прочего, плюсовая стойка и контакт 510-го коннектора позолочены. Сама дека выполнена из нержавеющей стали, а дрип-тип — из делрина, как и адаптер для него.

sleeper_02_1024x1024

Sleeper RDA идеально подойдет клаудчейсерам, жаждущим чего-то нового, одновременно простого и лаконичного. Многофункциональность этого атомайзера позволит не только выдувать клубы пара, подобно дракону, но также и добиться отличного вкуса. А компактность же обеспечит шикарный внешний вид с большинством модов на рынке.

Основные характеристики:

Цена: 65$

HCigar Maze 24

Атомайзеры от HCigar не пользуются такой популярностью, как их боксмоды. Связано это, возможно, с весьма заурядными особенностями конструктива и отчасти внешней составляющей, которая не особо вписывается в реалии актуальных тенденций вейпинга. Тем не менее ребята не стоят на месте, о чем говорит пополнение в семье дрипок.

20161007135613avgoxk-1-2

С предыдущей версией Maze новинка имеет мало общего во внешнем виде: девайс стал больше как в диаметре, так и в высоте. Помимо всего прочего, исчез боковой обдув, а на смену одному овальному отверстию обдува пришли две круглых выемки. Maze 24 получил весьма футуристический обновленный дизайн в нержавеющем корпусе.

Производитель добавил старую как мир фишку — «откидывающийся верх». Что-то подобное мы уже видели в одном из бестселлеров прошлого года — Mad Hatter RDA, однако тут для большей надежности предусмотрена еще одна защелка спереди.

Обдув девайса напоминает систему подачи воздуха Mutation Xv4 своим расположением во внутренней части деки. Судить о практичности такого решения без предварительных тестов сложно, однако многие помнят проблему частой «течки» Mutation, которая возникала при своеобразной укладке ваты.

20161007112351_28316-2-4

Дрипка оснащена Velocity-стойками и позолоченным контактом коннектора. Приятным дополнением станет идущий в комплекте пин для использования атомайзера в связке со сквонк-боксами.

20161007112351_28316-5

В итоге Maze 24 является атомайзером с сомнительным потенциалом, однако с весьма оригинальным дизайном, который может и приглянется любителям необычного.

Основные характеристики:

Цена: 16.99$

Psyclone Mods Hadaly RDA

Может показаться, что Hadaly RDA внешне напоминает популярный Goon RDA в силу своей монолитности и компактности. Но и на этом сходства не заканчиваются: заглянув «под капот», можно заметить некоторое сходство в конструкции базы, выполненной из нержавеющей стали. Расположение стоек отличается, однако принцип установки койла (да-да, именно одного койла) такой же: спираль прижимается с помощью специальной платформы, в которую сверху закручивается фиксирующий винт.

 

 

Hadaly RDA

Интересная ситуация с обдувом: по факту он боковой, а на самом деле — нижний, как бы странно это не звучало. Дело в том, что отверстия подачи воздуха находятся сбоку, однако воздух подается на спираль снизу. Связано это с особенностями расположения койла внутри самой испарительной камеры, причиной которым являются как-раз таки стойки.

Приятным бонусом также станут юбки из разных материалов, идущие в комплекте: помимо стального корпуса, предусмотрены еще акриловый (прозрачный), делриновый (черный) и из Ultem-материала (желтоватый), который широко применяется в аэрокосмической сфере.

Hadaly RDA

Главным достоинством Hadaly RDA является возможность парения на массивных комплексных билдах без боязни низкого сопротивления на выходе, что является актуальной проблемой на большинстве модов с платой. Технические особенности этой дрипки позволят получить сумасшедшее количество пара, собственно, как и вкуса.

Основные характеристики:

Цена: 70.50$

iJOY Tornado 150

Смело можно сказать, что Tornado 150 является близнецом популярного клиромайзера Cleito от Aspire в техническом плане. Если уж во внешнем виде баки имеют мало общего, то конструктивы практически идентичны, разве что размеры различаются.

Девайс выглядит весьма компактно. При этом в него вмещается 4,2 миллилитра жидкости, а все благодаря как раз таки диаметру в 25 мм. Заправка производится через верх: достаточно снять топ-кэп и закапать жидкость через слоты, обладающие, судя по фото, приличными размерами. Как и в Cleito, испарительная камера одновременно приходится и шахтой, и это обещает потрясающую вкусопередачу. В комплекте предусмотрено два типа испарителей из нержавеющей стали: на 0,25 Ом (40-80 Вт) для маломощных устройств и 0,3 Ом (80-150 Вт) для девайсов повыше классом. Также присутствует обслуживаемая база с velocity-стойками. Конечно, для таких высоких мощностей нужен и приличный обдув. К счастью, такой тут имеется и представлен двумя внушительными отверстиями снизу базы.

426585

Технические особенности Tornado 150 смогут пробудить интерес даже у самых искушенных вейперов, ведь возможность эксплуатации с «необслугой» на высоких мощностях оценят ленивые или начинающие парильщики, желающие получить все и сразу, а наличие обслуживаемой базы приглянется более опытным пользователям.

Основные характеристики:

Цена: $25.99

Считаете, что мы упустили какие-то важные новинки? Напишите об этом в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter24 октября 2016, 16:53

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA