В Новосибирской области хотят ограничить вейпинг

Парламентарии Законодательного собрания Новосибирской области предложили ограничить вейпинг в регионе. В частности, запретить парение в общественных местах, а также наложить существенные ограничения на рекламу электронных сигарет. Об этом сообщает портал GlobalNsk.

novosibirsk_gorod

Председатель комитета по соцполитике и здравоохранению Игорь Гришунин считает, что на рынке вейпинга сегодня находится большое количество непонятной продукции, влияние которой на организм человека до сих пор подробно не изучено, поэтому они являются потенциально опасными. По его мнению, электронные сигареты еще вреднее, чем обычные:

Это жидкостная среда, формирующаяся из различных синтетических веществ и масел, которые влияют на организм ещё хуже, нежели обычный табак. Причем есть ещё и «нулевые» — жидкости, в которых не содержится никотин, они вообще не обязаны сертифицироваться.

Депутат Александр Семенюк, поясняя свою позицию, отметил:

Полный запрет подобного курения я считаю нереальным, поэтому — ненужным. Я думаю, необходимо просто ввести ограничительные меры — определить те места, где возможно курение электронных сигарет, ограничивать рекламу.

По мнению законодателей, жидкости для парения не лучше табака и несут в себе угрозу, а также приводят к зависимости.

Источник: GlobalNsk

Опечатка — Ctrl + Enter19 октября 2016, 20:20

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA