TVL COLT 45 — Дедовская одностволка

Colt 45. — это патрон, созданный в 1873 году для использования в револьвере US Army New Model 1873 Single Action Revolver, более известном как «Миротворец». Если же говорить о нашем «механическом госте», то тут возникает такая же двусмысленность, как и с названием оригинального оружия, где использовался одноименный патрон. Производительность у  TVL COLT 45 далеко не «мирная», а вот конструкция действительно безопасная. Но обо всем по порядку.

snimok-ekrana-2016-10-08-v-13-35-37

Приобрести данное устройство вы можете в Puffzone

Упаковка и комплектация

Главная традиция супер-производительных модов из США соблюдена на «пять с плюсом» — никакого комплекта поставки нет. Вы получаете просто мод с серийным номером, даже карты аутентичности нет — не дело.

tvl-2

Внешний вид и конструктив

TVL COLT 45 производится с очень широким спектром покраски. В нашем случае это достаточно банальный ceracot coating черного цвета. Покрытие сделано исключительно на внешней части корпуса и ни капли не заезжает за те границы, которые могут помешать пропускной способности тока.

tvl-18

Конструктив очень прост: трубка, кнопка и откручивающийся гибридный коннектор.

tvl-5

Кнопка не шибко сложная. Состоит она из четырех частей: самого основания с конусовидным скосом, пружины, основания с изолятором и контакта-фиксатора.

Подстройка аккумулятора осуществляется путем вкручивания кнопки и/или выкручивания контакта.

tvl-10

Воздухоотводы спрятались внутри механизма кнопки, так что устанавливать аккумулятор стоит плюсовым контактом вниз. Замыкается он путем соприкосновения конусовидной части кнопки с внутренними стенками трубки.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Начнем, пожалуй, с хорошего. TVL Colt 45. работает не просто хорошо, а прямо-таки отлично. Конусовидная кнопка, которая замыкается на мягкую металл дает очень большое пятно контакта, что выражается в прямо-таки минимальном внутреннем сопротивлении мода. Это дает феноменальное напряжение на выходе даже при очень низких намотках. Настоящий производительный мод или, как некоторым привычней, — «компетишн»™ (англ. competition — соревнование).

tvl colt 45

Теперь о неудобном. TVL Colt 45. выполнен из меди, а функционал кнопки завязан на очень четкой подгонке. Относитесь к нему бережно, и тогда все будет работать как надо. Но вот в час пик в метро для безопасности советуем запрятать его куда-нибудь поглубже.

И еще: попробуйте понажимать кнопку перед покупкой. Первое время придется тренировать указательный палец, чтобы четко замкнуть контакт, но через какое-то время все будет происходить легко и непринужденно.

tvl colt 45

Наконец, давайте немного о плохом. Первое: как можно в 2016 поставлять моды без всего? Просто пакетик и сам мод. И ладно, если бы высокий уровень качества как-то это оправдывал. Но нет, и с ним все не очень хорошо. Да, резьбы чистые, детали подогнаны идеально, однако покрытие просто плачевное. На гранях декоративных углублений краска начинает стираться через месяц после начала использования. А в одной из проточек и вовсе что-то прилипло во время заводской покраски. Не знаем, муха ли это или медная стружка, но если приглядеться, то выглядит не очень. И это в моде за достаточно большие деньги.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Puffzone за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 октября 2016, 13:39

Комменты

Алексей

Почувствуй себя джедаем :)))

Slava Chrome

Это жесть :)

Vladimir Chasovskih

TVL неделю назад выпустили "удленнители", для тех вейперов, которые знают толк в извращениях =). Стоит около 80 баксов. https://uploads.disquscdn.com/images/85f89d8f6dd51745a5955f0eda8c2d47ed68ba816fb37889f72eda3ccecd676d.jpg

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA