Tobeco Stargate RDA — Стойки от папы, база от мамы

Практически каждый вейпер слышал о Tobeco. Помимо изготовления весьма годных клонов компания активно занимается и собственными разработками, ловко соединяя их с идеями ведущих мировых производителей. Иногда на выходе получается какой-то хлам, а иногда — вполне достойные вещи. Об одной из них читайте в нашем сегодняшнем материале: Stargate RDA от Tobeco.

tobeco-24

Приобрести Stargate RDA вы можете в Red-Liquid.com

Упаковка и комплектация

В презентации Stargate RDA нет ничего особенного: поставляется дрипка в миниатюрной коробочке. Спереди напечатано название, с обратной стороны можно найти краткую информацию о технических характеристиках устройства, а сбоку — то, из чего состоит комплект поставки.

Комплектация:

tobeco-3

Инструкции не предусмотрено. Но огорчаться не стоит: она попросту не нужна.

Внешний вид и конструктив

Во внешнем виде Stargate RDA прослеживается исключительная простота и монолитность, не свойственная Tobeco, как и львиной доле производителей Поднебесной. Тем не менее страну происхождения все-таки выдает кое-что. На корпусе имеется всего одна гравирока: буква «T» в замысловатом кругу. Исходя из названия девайса, не сложно догадаться, что он символизирует то самое межзвездное транспортное устройство из одноименной серии фильмов «Звездные врата». Как именно это все применимо к дрипке — непонятно. Каким образом только не извращается китайский народ! Ну да ладно.

tobeco-14

Корпус и база, диаметр которой составляет 22 мм, выполнены из нержавеющей стали. Предусмотрено две расцветки: стальная и черная. К нам на обзор попал Stargate стального цвета.

Дрипка оснащена регулируемым Kennedy-подобным обдувом. Возможность эксплуатации с одним койлом, к сожалению, отсутствует. Подача воздуха на спирали осуществляется путем его нижнего забора, а подается он через четыре сопла (по два на каждую спираль). Каждое из них выше бортика всего на 1 мм. Глубина колодца составляет всего 2 мм, что слегка огорчает: если даже чуть-чуть переборщить с заправкой, то вполне очевидно, что жидкость польется из отверстий обдува.

Теперь о самом интересном. Устройство получило Goon-подобные стойки, правда, в вертикальной интерпретации. И вместо двух привычных винтов здесь всего один. Производитель утверждает, что подобное решение упрощает процесс установки койлов. Но об этом позже.

Дрип-топ выполнен из делрина и имеет диаметр 14 мм и высоту 11 мм. В комплектации предусмотрен также делриновый адаптер под Ваш 510-й дрип-тип.

Пин коннектора выполнен из латуни и выступает достаточно для использования с модами, обладающими гибридным коннектором.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

С первых минут пребывания в руках Stargate RDA создает смешанное впечатление о себе. Отчасти связано это с отделкой. Даже наш штангенциркуль не смог ответить на вопрос касательно толщины стенок юбки. Кроме того, что просто-напросто неприятно держать такого «дрища» в руках, так и во время продолжительного парения корпус греется как кипятильник. Так что забудьте о высоких мощностях, хотя обдув говорит об обратном.

tobeco-23

Стоит отметить довольно слабые уплотнительные кольца. О-ринги на деке не справляются со своей задачей. Даже если насухо протереть внешнюю часть базы, то все равно присутствует высокая вероятность того, что юбка может слететь при резком движении рукой, когда в ней находится мод с данным атомайзером. Подобная ситуация возникала неоднократно за несколько дней тестирования Stargate, потому сразу рекомендуем либо заменить уплотнители на другие, кои имеются в комплектации, либо на свои.

tobeco-11

Следующим минусом несомненно является заправка. Процесс заправки у Stargate — это целое событие, которое требует внимательности и сноровки. Ведь из-за конструктивных особенностей, упомянутых выше, дрипка постоянно протекает. Так что придется всегда быть начеку и забыть про «ленивое» закапывание через дрип-топ.

tobeco-22

Не стоит расстраиваться. Положительные стороны на самом деле есть — это стойки. Совершенно непонятно, зачем же в такую не внушающую доверия оболочку внедрять подобные инновации. Но все же заниматься обслуживанием Stargate — сплошное удовольствие. Установка спиралей не займет много сил и времени даже у новичка, а гуру вейпинга смогут полностью раскрыть свой талант в койлбилдинге, ведь потенциал стоек позволяет впихнуть абсолютно любые «колбасы».

tobeco-6

Несмотря на отсутствие сферической обработки купола, Stargate RDA отлично передаст вкус вашей любимой жидкости хотя бы благодаря системе обдува, которая похожа на таковую у Kennedy RDA: длина отверстия также составляет 8,5 мм, а ширина — 2,5 мм. Мы тестировали с дрипку с намоткой fused clapton из 0,5 нихрома и 0,1 кантала, и надо сказать — полет нормальный.

tobeco-21

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Red Liquid за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter20 октября 2016, 17:47

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA