Spaceman — Космические путешествия без попкорна

Основная волна возмущений по поводу содержания дикетонов в некоторых жидкостях прошла и многих производителей уже «публично отчитали». Радует то, что сегодня многие производители уделяют этому аспекту внимание, но мы первый раз видим, что изготовитель это ярко подчеркивает. Это мы про новую российскую жидкость Spaceman, о которой мы и поговорим в данном обзоре.

spaceman-10

Подробнее о данной жидкости вы можете узнать на сайте производителя

Внешний вид и информация

Жидкость поставляется в уже классических флаконах из PET-пластика с twist-off дозатором объемом 60 мл. Этикетка матовая, приятная как на вид, так и на ощупь. Отдельные ее элементы красиво переливаются на свету.

spaceman-9

На боковой грани находится информация о составе жидкости и предостережения. Отдельно производитель заявляет, что жидкость не содержит диацетила, ацетоина, ацетила и пропионила. Также присутствуют штрихкод, маркировка 18+ и добровольная сертификация (Ростест).

spaceman-8

В последнее время начали появляться замечания от розницы о том, что органы власти высказывают претензии по поводу отсутствия информации об изготовителе и его адресе. Поэтому советуем производителю исправить этот недочет в будущих партиях.

Тесты и ощущения

К нам линейка приехала крепостью 3 мг. Также есть варианты с 0, 1.5 мг никотина. Объем — 60 мл. Баланс VG/PG — 70/30.

Planet B — описание от производителя:

Тропический коктейль с персиком и мятой

spaceman-2

Fly Boy — описание от производителя:

Кремовый десерт из киви и клубники

spaceman-1

Moon Siren — описание от производителя:

Песочное печенье с малиновым джемом

spaceman-7

Times New Roman — описание от производителя:

Черничный морс с яблоком и лесными ягодами

spaceman-4

Seagod — описание от производителя:

Ванильная кола с мятой и смородиной

spaceman-6

Graviblood — описание от производителя:

Шоколадное мороженое с клубникой

spaceman-5

Luna Express — описание от производителя:

Сахарное печенье с лимонным кремом

spaceman-3

В итоге…

«Космические» жидкости мы уже пробовали не раз — тема заезженная, но ведь все зависит от подхода, не так ли? Линейку Spaceman, как нам кажется, вполне заслуженно можно назвать качественной хотя бы из-за шикарного оформления этикеток.

Громкое заявление об отсутствии веществ, которые могут вызвать болезнь «попкорновых легких», тоже относится к качеству. Подчеркиваем: по заверению производителя — мы это никак проверить не можем.

Если же смотреть исключительно на вкусовую составляющую жидкости Spaceman, то все очень даже хорошо. Из семи вкусов не особо понравился всем тестировавшим только очередной клон Farley’s Gnarly (Fly Boy). Большинство миксов имеют оригинальные вкусовые комбинации, а те, которые мы уже встречали (например, клубника в шоколаде), сделаны отменно. Удар по горлу средний, а с балансом никаких проблем нет нигде.

TL;DR: За громким заявлением об отсутствии декатанов скрывается неплохая линейку жидкостей с довольно оригинальными комбинациями вкусов и хорошим качеством. Розничная стоимость 60 мл Spaceman составляет 800 рублей. Больше всего нам понравились вкусы Luna Express и Graviblood. Меньше всего — Times New Roman и Fly Boy.

ViVA la Cloud благодарит Space Man за предоставленные на обзор образцы продукции. 

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша  точка зрения может  не совпадать с авторской, и это нормально. И вообще, это обзор жидкостей, а это очень, очень, очень, и ещё раз очень субъективно.

Опечатка — Ctrl + Enter5 октября 2016, 21:27

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA