Парение в общественных местах могут ограничить

Парение в общественных местах в целом могут запретить, оставив лишь отведенные для этого специальные зоны. Данный вопрос будет обсуждаться Мосгордумой на следующей неделе. Об этом сообщает городской портал «M24».

Парение в общественных местах

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников сообщил, когда будет происходить обсуждение:

1 ноября в Мосгордуме будем обсуждать проблематику электронных сигарет. Внутри этого обсуждения есть конкретные подразделы, которые мы хотим затронуть.

Также он пояснил, что основные вопросы будут касаться регулирования продажи электронных сигарет несовершеннолетним, употребления их в общественных местах и контроль за использованием кальянов.

Член комиссии по здравоохранению Ирина Назарова добавила, что речь пойдет и о возможном появлении отдельных зон для использования вейп-девайсов:

Они оказывают вред на функцию легких. Мы будем обсуждать, чтобы выделялись определенные зоны для их курения.

По мнению члена координационного совета по борьбе против табака при Минздраве России Виктора Зыкова, парение в общественных местах нужно полностью запретить:

Человек, который сидит в одном помещении с курильщиком, конечно, подвергается воздействию канцерогенов, которые содержатся паре. Понятно, что нет сжигания табака, и испарения в этом плане менее вредны, чем табачная продукция, тем не менее, элемент пассивного курения тоже существует. Данный факт подтвержден докладом на уровне Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Источник: М24.ru

Также советуем почитать:

Опечатка — Ctrl + Enter28 октября 2016, 16:44

Комменты

Yarsy

Ну такое прямое насилие, конечно, не выход. Надо просто забирать девайс, типа как штраф. У водителей и права отбирают, и машины эвакуируют, но тут больше вопрос безопасности, т.к. нерадивый водитель может нанести куда больший ущерб, чем нерадивый вейпер. Но административную ответственность ввести можно, и как высшую меру проводить конфискацию устройства. И потом продавать их по уценке в конфискат-магазинах, лол.

Алексей Фокин

Кретинов "парю где хочу" надо законом разрешить пи**ить! В метро? На в табло! В трамвае? Держи пинкаря циганского! В магазине? Пробейте лося в бедро!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA