Министерство финансов поддерживает введение акцизов на электронные сигареты

Министерство финансов РФ поддерживает введение акцизов на электронные сигареты. Об этом четвертого октября Rambler News Service сообщила в интервью директор департамента доходов ведомства Елена Лебединская.

По словам Лебединской, это принесет пользу не только бюджету:

Первое, что приходит в голову и достаточно активно обсуждается, — это электронные сигареты. Это не очень большие суммы, но важен и социальный эффект: это выигрыш не только для бюджета, но и для общества в целом.

Глава депертамента сообщила, что работа в части введения новых акцизов продолжается, в частности, чтобы не было вывода продукции из-под подакцизной в другие наименования, однако действовать надо аккуратно:

Работа в части акцизов и списка подакцизных товаров продолжается, есть еще много задач. В частности, чтобы не было ухода из-под подакцизной продукции через другие наименования. Но нужно действовать аккуратно и принимать взвешенные решения, так как любые акцизы — это нагрузка на потребителя.

На следующий день, пятого октября, «Интерфакс» сообщил, что предлаемая ставка акциза на никотиносодержащие жидкости — 15 рублей за 1 мл. Таким образом, стоимость, например, жидкости объемом 30 мл, может возрасти на 450 рублей. Однако, если судить по комментарию Минфина, то это пока что не очень точные цифры, а говорить про конкретику еще «очень рано».

Заместитель министра финансов Илья Трунин еще в апреле сообщил, что в министерстве обсуждается введение с 2017 года акцизов не только на жидкость для ЭСДН, но и на сладкие напитки.

Источник: Rambler News Service

Опечатка — Ctrl + Enter4 октября 2016, 17:27

Комменты

Artem

Еще бы не поддерживали, столько бабла и взяток)

Tuzzz

Щас бы какие нибудь ебланы поддерживали государство, у которого единственная цель вынуть последнюю копейку из твоего кармана! Лучше бы на алкоголь подняли акцизы, меньше бы ебланов рождалось!

Янки

Попробуйте секс, у вас его нет вот вы и беситесь

Илья

Разложись на атомы

ma3uk

Удалитесь

Денис Пронин

Ура!!! Хоть как то государство начнет регулировать эту заразу!!! Как надоели люди пускающие облака тебе почти в лицо!!!! А школьники которые парят у меня под окном жутко надоели!

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA