Компания Comp Lyfe: механические новинки от производителя

Кто такие Comp Lyfe, и чем же они выделяются среди множества производителей из США? История их возникновения и дальнейшего развития берет начало с американского бренда AmeraVape Technologies, ставшего широко известным благодаря таким популярным механическим модам, как Buster и Manhattan, несмотря на печальную повесть неудачи последнего. Отчасти это и стало причиной перерождения одной фирмы в двух гигантов вейп-индустрии: Avid Lyfe и Comp Lyfe. Тем не менее продукты обеих компаний взаимодополняют друг друга и имеют много общего.

20160806123254_img_0844-01_04871bef-e6c6-44c4-9029-63d2f2a960fe-1

Comp Lyfe позиционируют себя как команда, занимающаяся разработкой и производством максимально качественной и поистине эксклюзивной продукции. И действительно, их механические устройства обладают неповторимым, даже можно сказать сумасшедшим внешним видом, практически не имеющим аналогов на рынке. Совсем недавно Comp Lyfe выпустили несколько новых мехмодов, выполненных частично в милитаристической стилистике, с весьма дерзким дизайном и не менее безумной ценой. Именно c этими девайсами мы сегодня вас и познакомим.

The HK Mod

Одно из первых устройств, выпущенных компанией. Ценителей минимализма производитель не обошел стороной. Для них Comp Lyfe выпустили простой и лаконичный The 24mm HK Mod, отличающийся от остальных девайсов наличием еще пяти дополнительных газоотводных отверстий, если говорить о технических особенностях. Выпускается мод в двух диаметрах: 24 и 25 мм.  Также предусмотрено две интерпретации исполнения корпуса: классическая и с насечками (Diamond Knurl).

Цена: от 200$

The Battlefield Mod

Слово «Battlefield» переводится с английского как «поле битвы». Собственно говоря, название этого механического мода в какой-то степени применимо к его внешнему виду: девайс выполнен в футуристическом стиле и в буквальном смысле «изрыт» глубоким абстрактным геометрическим узором — прямо как настоящее поле сражения после бомбардировки.

Цена: от 330$

The Predator Mod

Самый воинственный мод из всех. И похож на гранату из-за характерных выемок на корпусе. А с The Predator Cap S этот механический мод и вовсе станет настоящей баллистической ракетой. Единственный минус девайса, который хочется отметить сразу — это декоративные бортики на площадке коннектора. Из-за них сетап в связке с вашим любимым атомайзером наверняка будет смотреться не совсем гармонично.

fullsizerender_25

Цена: от 330$

The Stealth Mod

The Stealth Mod является одним из наиболее эргономических модов в линейке Comp Lyfe, если можно так сказать. Благодаря обтекаемым углублениям для пальцев можно предположить, что девайс должен идеально лежать в руке.

image_37f28dc6-e899-4b5e-8559-4746d899d704

Цена: от 320$

The Spectrum Mod

Отнюдь не самый эргономичный мод, как может показаться из-за излишней угловатости и ребристости. Однако, возможно, как и The Battlefield, он придется любителям всего геометрического по душе.

fullsizerender_17

Цена: от 340$

The H2O Mod

Можно предположить, что данный мехмод называется так (H2O — формула молекулы воды), потому что каким-то образом связан с миром подводным, в частности, с его обитателями. А ведь если приглядеться, то действительно можно разглядеть рыбью чешую на корпусе девайса. Особенно, если рассматривать закаленную версию этого девайса. Ну или кому-то H2O может напомнить шину.

fullsizerender_6

Цена: от 330$

The Double Cross Mod

На самом деле, не с первого взгляда не совсем понятно, чем, например, The Double Cross Mod отличается от того же The Stealth Mod. Но если всмотреться, то все-таки отличие на лицо. Ценителям симметричной крестообразной геометрии посвящается.

fullsizerender_5

Цена: от 320$

Основные характеристики модов от Comp Lyfe:

Вся эта коллекция механических модов от Comp Lyfe сделана на одной базе, а это значит, что конструктив у  всех девайсов схож. Все моды в линейке обладают магнитной кнопкой, для которой вы сможете подобрать магниты, исходя из своих предпочтений. Также производителя нельзя не похвалить за встроенный гибридный коннектор. На медном пине присутствует специальное углубление, которое собирает все неприятные последствия возникающей при контакте электрической дуги.

Почти у всех девайсов есть по четыре отверстия для вывода газов (кроме The HK mod) и изолятор, изготовленный из РEEK-пластика. Заказать любой мод можно в медном, латунном, стальном, титановом, алюминиевом, серебряном и даже родиевом варианте. И это не все! Предусмотрено просто нереальное количество всевозможных покрытий, обработок и расцветок: хоть закаленный металл, хоть анодированный, не говоря про «голые» версии и кучу цветов алюминиевых модов.

Comp Lyfe — это про то, как можно сделать даже обычную механическую трубу уникальной. Да, за большие деньги, но вы платите за бренд и качество. Но купили ли бы вы себе один из таких модов? Пишите в комментариях!

Опечатка — Ctrl + Enter12 октября 2016, 15:28

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA