VAPEFORLIFE — Очень дешево и очень сердито

В одно время российский рынок вейпинга охватил настоящий бум кастомных боксмодов, сделанных на базе коробок Hammond. Учитывая то, что выделиться можно было разве что качеством сборки и дизайном, большая часть производителей просто пропала из виду. Но не все. VAPEFORLIFE — самый настоящий боксмод в прямом смысле этого слова, о котором сегодня и пойдет речь.

_MG_3863

Приобрести это устройство вы можете у VAPEFORLIFE

Упаковка и комплектация

К нам девайс пришел вот прямо вот так, почти как Kennedy:

_MG_3877

Внешний вид и конструктив

Боксмод как боксмод. Ни дать, ни взять. «Box» в переводе с английского означает «коробка» — вот тут как раз она и есть. Покрытие нам напомнило забор или ворота — такое ребристое и гладкое.

_MG_3865

Внутри вас ожидает настоящий хардкор. Пластмассовые салазки для аккумуляторов, Mosfet в термопасте и никакого cleanook — все на виду.

Кнопка в этом моде напоминает таковую в HexOhm. Нажимается четко и с кликом. Коннектор классический, от Fat Daddy.

_MG_3864

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Эх, cейчас бы про Hammond коробку написать в 2016-ом… Отбрасывая шутки, сразу скажу, что очень люблю такие устройства, но считаю, что они рассчитаны на конкретные цели. Такие боксмоды я беру с собой в места, где условия эксплуатации будут крайне тяжелыми. К примеру: лыжня, походы, катание на велосипеде и так далее.

_MG_3875

В подобных девайсах я ценю сочетание низкой стоимости и неубиваемости. Уже не раз я говорил о том, что самым «живучим» боксмодом на моей памяти стал Subnoto12, так как все остальные российские «коробки», побывавшие у нас на тесте, перестали работать спустя небольшой период времени.

_MG_3879

Этим боксмодом из Кирова я пользовался на протяжении двух летних месяцев. За это время он успел побывать в небольшом походе в горах, а также на большом пикнике, где (да простят меня вегетарианцы) пришлось разделывать тушу и драить котлы. В таких суровых условиях эксплуатации моду пришлось пережить несколько довольно суровых падений, результатом которых стали сколы и потертости. Плюс в том, что ввиду особенностей покрытия эти дефекты не сильно бросаются в глаза. Два месяца тестирования — маловато для присваивания звания «Самый неубиваемый девайс», но в Гудаури (горнолыжный курорт в Грузии — прим.ред.) этой зимой кировский мод я с собой возьму. Хотя…

_MG_3863

Проблема заключается в том, что в боксмоде не предусмотрена «выключалка». Поэтому брать на лыжню его будет несколько страшно — нет защиты от случайного нажатия.

_MG_3881

Внутри сделано все по-спартански и дешево. Создается ощущение, что мод собрали на коленке, хотя и достаточно аккуратно. Контакты, подпирающие аккумуляторы, уж слишком хорошо справлялись со своей задачей, поэтому мне пришлось их немного подогнуть. Ленточка для изъятия аккумуляторов на месте — и на том спасибо. Пометка с полярностью сделана просто в виде наклейки, которая довольно-таки быстро приходит в негодность.

_MG_3880

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

ViVA la Cloud благодарит VAPEFORLIFE за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter7 сентября 2016, 10:19

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA