Неудачно попарил: в Тайланде екатеринбуржец чуть не угодил в тюрьму за использование электронной сигареты

Российский турист из Екатеринбурга почти попал в тайскую тюрьму во время своего отпуска. Причиной тому стало использование электронной сигареты, сообщает портал E1.ru.

использование электронной сигареты

Андрей, турист из Екатеринбурга, поехал отдыхать в Тайланд не впервые, но с подобным ранее не сталкивался.

По его словам, он и ранее брал с собой на отдых вейп-девайс и никаких проблем не было:

В прошлый год брал электронную сигарету с собой. И в этот раз так же взял. Когда прилетели, нас встретили представители «Анекса». Русские. В их присутствии я парил порядка минут 20, пока набирался автобус. Никто замечания или предостережения не сделал. Далее у нас был русский гид Александра. До случая с полицией она меня ещё раза 2-3 видела с электронной сигаретой, промолчала.

Поворотным моментом оказался проезд на арендованном мотоцикле мимо отдела полиции:

Нас остановили. Обыскали. Достали мой девайс и отвели в участок. Повернули экран монитора, где показали закон, который, кстати, уже в 3-й редакции. Где чёрным по белому написано, что курение кальянов и электронных сигарет карается 5 годами тюрьмы, штрафом порядка 50 000 бат (там ещё была иная формулировка, но по факту сумма близкая к этой всё равно выходит). А за продажу – 10 лет. В итоге по закону мне обещали порядка 2-3 лет тюрьмы. Целый час продержали в участке, мотали нервы, а к концу 50-й минуты ситуация уже совсем принимала плохой оборот. Должны были отправить в тюрьму на 3 дня и потом дожидаться суда. А как известно, тайские тюрьмы – это жесть.

Чтобы разрешить проблему, екатеринбуржцу пришлось заплатить штраф размером в почти 40 тысяч рублей.

Претензий к законам Королевства не имею, как и к самой полиции. Закон есть закон. Но представители туроператора живут там не первый год и по факту отвечают за безопасность и комфорт туристов, могли бы и предупредить. Но ни в автобусе (а ехали мы 45 минут) не было ничего сказано про такой жёсткий закон, ни при встрече с гидом – нигде не донесли информацию, что можно, а что нельзя делать.

Источник: E1.ru

Опечатка — Ctrl + Enter18 сентября 2016, 18:54

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA