RUSSKI VAPE III: Самые новые и интересные мехмоды

23 и 24 сентября на территории пространства TESLA 4000 в Москве прошла крупная вейп-выставка RUSSKI VAPE III. Помимо нескончаемых стендов жидкости от российских и зарубежных производителей, конечно же, было и свежее железо. В этом материале мы рассказываем о самых ярких и интересных новых представителях мира «живого ватта», одной кнопки и отсутствия ограничений — механических модах на 1х18650.

_mg_6656

Subzero Big Knurl и серебрянный Subzero за 5000$

На RUSSKI VAPE III «Сабомы» привезли эксклюзивный мод Subzero Shorty, полностью сделанный из серебра .999 пробы. Как известно, серебро имеет наилучшую токопроводимость среди всех металлов — лучшего материала для механического мода просто не найти, если говорить о производительности.

_mg_5667

Вторая новинка на стенде Sub Ohm Innovations — лимитированная версия того же Subzero, которую они назвали «Big Knurl». Это абсолютно тот же самый Subzero, которые вы все знаете и любите, но с глубокими «канальцами», образующими подобие крестового забора (ну или что-то типа того).

_mg_5685

Всего было сделано 500 штук Subzero Big Knurl. Розничная стоимость составляет 260$.

_mg_5691

VGOD PRO MECH

Мы уже достаточно подробно описали этот мехмод, но в тайне осталась система кнопки. И, к счастью, на RUSSKI VAPE нам удалось ее рассмотреть.

Как оказалось, конструкция выполнена просто и со вкусом. Состоит все из подпружиненного делринового изолятора, жирного медного пина, самого «толкательного механизма» и волновой пружины, обеспечивающей равномерное нажатие по всей площади.

_mg_6080

Самое потрясающее — стоимость VGOD PRO MECH. Неизвестно, какая будет цена в российскую розницу, но на выставке этот девайс продавался всего за 4,5 тысячи рублей!

VAPE MECHANIC

Vape Mechanic на выставке RUSSKI VAPE III представили три новых продукта, от которых у нас сложилось ощущение, будто бы компания пересмотрела трилогию «Назад в Будущее».

Полностью обновился оригинальный Russian Mechanic. Теперь он чем-то напоминает водопроводную трубу или старый-добрый M16 Sentinel, имеет огромную гравировку на корпусе и выпускается в двух версиях: с коннекторной площадкой под 24 и 22 мм соотвественно. Вариантов используемых материалов три: голая латунь, черный глянец и посеребренная латунь.

_mg_6545

Отдельного упоминания стоит абсолютно новая кнопка. Заметно выросла площадь контакта, да и вся контактная группа в принципе теперь сделана из меди.  А вот знакомый всем и достаточно удобный «изолятор из шланга» остался на месте.

Продолжением настоящего перемещения в прошлое является новый Mechanic с боковой кнопкой. Из мехмодов с подобным решением мгновенно вспоминается GGTS или Colibri.

_mg_6548

Первое использование «бокового механика» очень забавное: палец по привычке так и тянется к нижней части корпуса. Но там кнопки нет — лишь медная крышка-контакт, позволяющая загружать в отсек аккумулятор.

Вся магия происходит в непосредственно верхней части механического мода, где цепь замыкает латунно-медный «сэндвич» из двух пластин. Находится эта конструкция в большом пластиковом кожухе и легко разбирается для чистки.

Как бы нелепо или наоборот, классно, не выглядели новые «механики», главное, что волнует лично нас — производительность. Об этом вы узнаете немного позже, уже в обзорах на каждую новинку от питерского производителя. Цена на Russian Mechanic, в независимости от версии, составляет 6000-6500 рублей.

Modzy Mod

Абсолютные новички на рынке «механики», Modzy Mod, представили на «РУССКОМ ВЭЙПЕ» один из самых коротких, легких и любопытных с точки зрения конструкции механических модов, которые мы когда-либо видели.

_mg_6566

Длина Modzy Mod чуть больше обычного аккумулятора формата 18650, а диаметр позволяет с легкостью использовать 24-миллиметровые дрипки. Сам девайс сделан из алюминия и имеет две версии: черную и фиолетовую. Варианты с медным исполнением и другими цветами пока что планируются производителем в недалеком будущем.

Точная цена неизвестна, однако по словам самих Modzy Mod, стоить их детище будет от 7 тысяч рублей.

Raven’s Moon Vapor

«Лунные вороны», ранее известные как компания Kryptonite, приезжают на каждую крупную российскую выставку и всегда радуют посетителей чем-то интересным. На этот раз они привезли своего рода продолжение легендарного мехмода CAM под названием Heretic. Девайс имеет множество расцветок и вариантов исполнения: от простого синего алюминия до фантастически красивого стабилизированного дерева с латунью.

Ценами Raven’s Moon приятно удивили: стоимость Heretic начинается от 6 тысяч рублей.

Vape Connect

Единственный дистрибьютор в нашем списке крутых и интересных мехмодов. Дело в том, что эти чуваки собирают, наверное, самую дикую коллекцию редчайших механических устройств со всей Америки. На RUSSKI VAPE III любой их «экспонат» можно было приобрести без каких-либо проблем — лишь бы деньги были.

_mg_6665

Подавляющее большинство ярких металлических трубок на их витринах являлись продукцией компаний Avid и Comp Lyfe. У них было почти все, начиная от банального Able и заканчивая медными Gyre.

Dileomit

Не только на ровном месте появляются устройства от неизвестных брендов. Внезапно и приятно удивили казанцы, которых многие знают по бренду жидкости Dileomit. Они тоже сделали свой механический мод.

_mg_6607

Мехмод Dileomit представляет из себя позолоченную медную трубу диаметром 22 мм. По словам производителя, версия под атомайзеры диаметром 24 мм появится чуть позже.

Гибридный коннектор, гравировка с красивым венком и магнитная кнопка с подстраиваемым под аккумулятор изолятором — ничего необычного, но и не совсем скучно. Тем более, за те деньги, которые Dileomit требуют с вас за их девайс.

В отличие от своих «коллег по цену», Dileomit сразу же заломили цену на свое творчество. В другую, низкую, к счастью для потребителей, сторону. Их мехмод будет стоить от 3500 до 4000 рублей в розницу, что дешевле даже VGOD PRO MECH, о котором вы только что прочитали выше!

Возможно, говорить о целом рынке по одной выставке глупо, но у нас есть некоторые основания для громкого заявления: мехмоды дешевеют. Если даже Raven’s Moon снижают свои цены до 6 тысяч рублей, а российский производитель жидкости выпускает устройство за 3500 рублей, то становится понятно, что мы потихоньку вступаем в мир очень доступной «механики». И это не может не радовать.

Опечатка — Ctrl + Enter27 сентября 2016, 20:43

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA