OBS Cheetah — Кот с двойным обдувом

В жизни мы все с вами частенько сталкиваемся с забавным эффектом завышенных или наоборот, заниженных ожиданий. Когда мы увидели Cheetah RDA — новую дрипку от компании OBS, то были не слишком сильно впечатлены ее подачей. Но, как оказалось, за скучной маской из нержавеющей стали скрывался шикарный атомайзер.

Приобрести данное устройство вы можете в Vape Tiger

Упаковка и комплектация

OBS Cheetah поставляется в яркой желто-белой коробочке, аналогичной таковой у OBS Engine.

На лицевой стороне красуется название девайса, а на обратной находится небольшое описание и скретч-код для проверки вашего устройства на аутентичность.

OBS Cheetah RDA

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

OBS Cheetah — очень простой с точки зрения внешнего вида атомайзер. Его диаметр равен 22 мм, так что владельцы механических модов диаметром 24 мм могут, в принципе, проходить мимо.

OBS Cheetah RDA

Из коробки в дрипке стоит делриновый конический дрип-топ.

OBS Cheetah RDA

Главная деталь Cheetah, делающая его отличным атомайзером, раскрывается при снятии топ-кэпа. Обдув реализован следующим образом: воздух забирается через четыре внешних отверстия и попадает в небольшую камеру, откуда распределяется на ваши спирали сквозь небольшие верхние и уже более широкие боковые слоты.

«Под капотом» находится обыкновенная Velocity-style база. Причем от легендарной дрипки Velocity здесь не только стойки, но и насечки на базе, которые входят в пазы, расположенные во внутренней части корпуса. Колодец для жидкости средних размеров.

OBS Cheetah RDA

Пин выступает, поэтому OBS Cheetah можно легко использовать с гибридными механическими модами.

OBS Cheetah RDA

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Cheetah — в переводе с английского означает «Гепард». И, честно говоря, герой нашего обзора совсем не похож на это грозное и грациозное дикое животное. OBS сделали что-то наподобие перевернутой Tsunami, которая выглядит как простое ведро. Но самая мякотка OBS Cheetah, по которой этот атомайзер вполне можно сравнить с самым быстрым животным на планете, заключается в обдуве.

OBS Cheetah RDA

Результат этого инженерного безобразия с верхне-боковой подачей воздуха очень радует. Cheetah выдает крайне сбалансированный, мягкий пар. Вкус OBS тоже не забыли «завезти» — мы бы поставили его если не на один, то на очень близкий к Petri V2 уровень. Атомайзер с легкостью «переваривает» на полностью открытом обдуве мощности вплоть до 130 ватт, хотя для размеренного парения на 80-90 ваттах мы рекомендуем его закрывать хотя бы наполовину. Ну и, конечно же, из-за такой конструкции дрипки исключены вообще какие-либо протечки.

OBS Cheetah RDA

Еще одна маленькая, но важная деталь: на базе есть две насечки, фиксирующиеся в пазах во внутренней части корпуса. Таким образом OBS застрелили сразу двух зайцев: убрали проблему с откручиванием дрипки с боксмодов и необходимость всякий раз настраивать положение юбки, чтобы спирали обдувались с нужных сторон.

К сожалению, OBS Cheetah — шикарная, но все-таки не идеальная дрипка диаметром 22 мм. Во всяком случае, есть за что поругать.

OBS Cheetah RDA

Качество обработки большинства материалов феноменальное, как и подгонка всех деталей… Кроме адаптера под 510-й дрип-тип. OBS, похоже, решили, что если вы его ставите, то больше не вынимаете — он безумно туго сидит в топ-кэпе на двух о-рингах, и вытащить его можно только отверткой. Кстати, об о-рингах: один из тех, что находится в базе, успешно лопнул сам по себе спустя полторы недели использования. А винты в стойках начали стираться после третьей перемотки.

Не такой большой минус, но очень важная деталь: большие намотки в Cheetah не надо ставить. В противном случае вы легко получите короткое замыкание ваших спиралей о «потолок» топ-кэпа, где расположились отверстия верхнего обдува. Старайтесь ограничивать диаметр ваших спиралей на отметке в 2.5 мм, а если делаете немного витков, то можете намотать и на оправу в 3 мм.

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter8 сентября 2016, 20:41

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA