Новинка: Aspire Archon — Когда форм-фактор слишком понравился

Вы замечали, что многие производители бытовой электроники и автомобилей зачастую используют одинаковые детали при выпуске разных продуктов? Не надо быть гениальным экономистом, чтобы понять, что это делается с целью экономии на масштабах производства. Aspire воспользовались этим преимуществом, когда поняли, что форм-фактор Plato может отлично подойти для нового боксмода под 2 аккумулятора 18650 — вот так и появился Aspire Archon.

Aspire Archon

Внешний вид — это, конечно, интересно, но значительнее весомей содержание нового 150-ватного боксмода на 2х18650 от Aspire. Есть хорошее ощущение, что производитель поставил на первое место удобство пользования устройством и провел достаточно времени с фокус-группами, чтобы разработать Archon.

Всего доступно 3 цвета: голубой, серый и черный. Все версии поставляются с броской желтой окантовкой.

2

По размерам он один-в-один как Plato без дрип-типа, что, безусловно, здорово: тот полностью скрывался в руку достаточно среднего размера (если вы не в курсе, о чем это мы, то прочитайте наш обзор на Aspire Plato).

3

А вот боковая панель девайса очень сильно поменялась. Справа и слева от экрана расположились две «качельки» для управления режимами работы и регулировкой мощности соответственно. Выше находится квадратная кнопка Fire, а ниже — порт microUSB. Все выглядит очень эргономично — хочется спросить, почему никто из производителей не додумался раньше Aspire вынести отдельно кнопки переключения режимов. Это ведь действительно удобно.

5

Aspire ушли и от банальных плат. Теперь это все-в-одном не в плане закрытой системы, а в плане наличия всевозможных режимов ТК и возможности изменения логотипа. Например, можно сменить надпись приветствия. Выглядеть это будет так:

4

Изменение режима TCR тоже происходит прямо на устройстве, как у Wismec и Joytech. Также была добавлена функция CFBP (Customizable Firing Button Profiles), которая позволяет регулировать процесс нагрева спирали после нажатия кнопки. Из чипов с такой функцией первым вспоминается YiHi SX450j. Правда, там для выставления кривых вам необходимо было устанавливать программу на компьютер. В Aspire Archon же это можно делать прямо на устройстве, но вот насколько это удобно — вопрос открытый.

18

Основные характеристики:

Если судить по первым впечатлениям, то Aspire довольно-таки красиво и просто вклинились в сегмент компактных двухаккумуляторных боксмодов: взяли за основу предыдущий девайс и просто слегка изменили его. Нужен новый девайс на 2х18650? Aspire Archon, похоже, будет неплохой альтернативой популярным устройствам от других ведущих производителей.

Цена: 46$
Опечатка — Ctrl + Enter13 сентября 2016, 17:18

Комменты

Семен

Кнопка переключения режимов тк/вв была еще на стике 40, так что aspire не первые)

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA