Twisted Messes v2 (Squared) — It’s hip to be square

Так уж на рынке устроено, что продукт, который сделан профессионалом в своей сфере, почти всегда обречен на успех. И вот, появилась Twisted Messes — видение идеальной дрипки от звезды коилбилдинга, а сегодня мы рассмотрим ее обновленную версию — Twisted Messes RDA V2 (Squared).

Снимок экрана 2016-08-03 в 17.39.13

Twisted Messes v2 можно приобрести в Vapehouse

Упаковка и комплектация

Довольно стандартная коробочка интересна одной надписью: «Произведено компанией Wismec». Это довольно странно, потому как Twisted Messes ушел от Compvape, в то время как на сайте Wismec не говорится о том, что они с ним сотрудничают.  

twisted messes 2

А вот комплектация действительно нестандартная. Прямо в коробке вас уже ждет два кольца регулировки обдува разного цвета. Но больше всего нас порадовал шестигранный ключ, который можно закрепить в специальной отвертке или шуруповерте — очень странно, что до этого раньше никто не догадывался.

Комплектация:

Внешний вид и конструктив

Сам атомайзер выглядит довольно брутально. Тестостерона добавляют зазубрины на отверстиях обдува и верхней части Twisted Messes V2. На кольце настройки обдува расположен фирменный логотип.

twisted messes 2

Как и в первой версии, регулировка подачи воздуха происходит весьма оригинально. Для этого вам надо немного открутить дрип-топ, прокрутить кольцо, а после — затянуть обратно. Зазубрины немного островаты, но ухватисты.

twisted messes 2

Отверстия обдува во второй версии изменились в форме и размере. Теперь это три больших квадрата. Возможность обдувать одну спираль осталась.

twisted messes 2

База Twisted Messes v2 необычная и дает множество вариантов для установки спиралей. Теперь у нас есть две стойки, отверстия которых находятся в одной горизонтальной плоскости. Вариативность на уровне: с такой декой есть аж три базовых варианта установки койлов.

twisted messes 2

Первый — классический, по аналогии с первой версией Twisted Messes. Но тогда придется центровать спирали. Второй — а-ля Velocity, подойдет для длиннющих «колбасок», когда вы вставляете ножки койла в крайние отверстия. Третий — для любителей мехмодов: ставим спираль в центральные два отверстия и забываем про центровку и прочий геморрой. И, конечно же, не стоит забывать про возможность установить один койл. Испарительная камера довольно небольшая, так что это должно хорошо сказываться на вкусе.

В Twisted Messes v2 используются шестигранные винты. К счастью, они оказались не столь отвратительными, как в первой версии: за все время тестирования даже стоковый комплект не стерся и не сломался.

twisted messes 2

Ванночка достаточно глубокая. Вату укладывать удобно, да и жидкости вмещается достаточное количество.

twisted messes 2

На нижней стороне дрипки изображены два логотипа, название девайса и серийный номер. Пин, что логично, выступает — проблем с гибридными коннекторами не будет.

Twisted messes 2

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Мы очень ждали вторую версию «TM». Кто как не Twisted Messes может знает, как сделать максимально приближенную к идеалу дрипку в плане обслуживания?

Twisted messes 2

Порадовала не столько простота установки спиралей, сколько ее продуманность и вариативность. Мы тестировали Twisted Messes v2 в двух конфигурациях. На механических модах использовался Dual Staggered Fused Clapton (5 витков из 0.5 кантала и 0.1 нихрома), установленный в центральные отверстия. Во внешние отверстия мы крепили большие «колбаски» из обычного Clapton для парения на последовательном мехмоде или мощной плате.

Если вам сложно устанавливать две спирали в два отверстия, то вы можете сделать это «классически» — по диагонали. Но советуем немного заморочиться для лучшего результата, тем более отверстия для установки спиралей достаточно широки.

Twisted messes 2

Радует, что вариативность ограничивается не только опциями установки спиралей, но и внешним видом. Уже в комплекте есть две версии колец регулировки обдува, а также можно докупить их в других цветовых вариациях.

Стойки массивные, и за счет этого камера испарения кажется относительно небольшой. Гипотетически это должно добавлять вкуса, но на практике выяснилось, что это еще и нисколько не мешает удобству обслуживания.

Twisted messes 2

Однако слегка подвел, как нам показалось, обдув. В отличие от первой версии, он стал больше, а если быть точнее, увеличилась его высота. Именно поэтому тот же Staggered пришлось парить на всего лишь одном открытом «квадрате». Если делать обдув больше, то вкус (что логично) теряется.

Было бы класно, если бы высота отверстий была чуть меньшей — тогда можно было бы обдувать койлы во всю длину, не сильно разбавляя пар воздухом.

Twisted messes 2

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vapehouse за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter3 августа 2016, 18:04

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA