Международный кальяный пикник — Vape and Hookah Battle

7 августа в Москве прошел международный кальянный пикник, где была отдельная зона под все, что связанно с вейпингом. Жара в 30 градусов днем, безумный ливень ночью и действительно расслабленная атмосфера в течение всего мероприятия сделали его одним из самых ненапряжных, на которых мы бывали. Разумеется, были и свои минусы, но обо всем по порядку.

_MG_2076-2

Пикник проходил на озере Круглое, которое расположено в 20 км от Москвы. Все участники расположились на специально отгороженном пляже. Всего было четыре входа, так что никакой толкучки — всем посетителям было более чем комфортно.

Автомобилисты могли оставить свои машины на специальной парковке, а для всех остальных организовали автобусы от станции метро «Водный стадион».

Бóльшая часть выставки была посвящена кальянной тематике. И это прямо-таки чувствовалось. Огромная площадь была напрочь заставлена представителями и производители кальянов и табаков, большими кальянными сетями и всем остальным, что связано с «шишами». Мы в этом разбираемся не так хорошо, а вы вряд ли зашли к нам, чтобы почитать о кальянах, так что вот вам галерея:

Зона для участников вейп-секции была значительно меньше — в лучшем случае одна десятая от всей территории, да и местоположение нас несколько разочаровало: все-таки стоять около биотуалетов хорошо для продаж, но сомнительно с точки зрения представления целой культуры на фестивале.

_MG_1760

Большинство участников ютилось в одном шатре: Vape Russia, «Всратый Вейпинг», «Подвальчик Дяди Вовы», Papa Cloud, Vape Custom и Imperial Vape. К сожалению, ничего нового мы не увидели.

Ближе к берегу посетители могли обнаружить самый тематический стенд на Vape and Hookah battle — «Супер Срок». На мероприятии они представляли огромное разнообразие новых жидкостей и вкусов: BIGood — большой объем по низкой стоимости, Highbinder — жидкости на натуральных ароматизаторах с красителем, а в линейках Mr.Vappa и Alpha and Omega добавили по новому вкусу.

Также нам очень понравился стенд Vape.ru, где помимо жидкостей и железа было уделено отдельное внимание еде и напиткам. Прямо на стенде готовили коктейли и жарили бургеры.

А на вейп-станции от MVCS можно было попробовать новые российские бренды, которые теперь представляет Vape.ru.

Отдельно стоял питерский вейпшоп Vape-RF — они приехали, чтобы представить различную продукцию из Санкт-Петербурга и собственные жидкости.

_MG_1838

У них можно было найти Biggie Smoll, Vapezone, Tailwind и Azure. Последний бренд был сделан за несколько дней до выставки и, по заявлению Vape-RF, еще будет дорабатываться.

Отдельно хочется отметить Glitch Sauce, которые очень хорошо подготовились к фестивалю. Все их вкусы можно было потестить на вейп-станции, за барной стойкой располагалась зона отдыха, на стенде можно было прихватить наклеек, да и в целом они сделали все очень по-домашнему и продумано.

По вкусам пока ничего нового, но мы слышали, что совсем скоро они обрадуют вас целой новой линейкой.

Отдельного внимания заслуживает Vape Battle, ради которого все и собрались. Это новый формат соревнований, который был перенят из кальянной сферы. Оценивалась подача, устройство, вкус и койлы — то есть некий комплекс факторов, которые должны удивить пользователя.

_MG_1894

Очень многие не стали заморачиваться с кастомными девайсами и пытались выделиться именно вкусами, но в первую очередь оценивалось именно железо. Так что первое место заняли «Союз Вейпклаб» с двухканальной вейп-станцией. Они же получили приз зрительских симпатий. Второе место ушло Electricity Vapebar за их станцию с четырьмя каналами, но без регулировки мощности, а третье место — Levshainvape за огромное количество кастомных механических модов и плат.

После награждения были вручены призы, у кальянщиков началась своя тусовка, а большая часть участников вейп-секции разобрала стенды и уехала.

_MG_2076

В целом, все прошло хорошо, интересно и нестандартно, но несколько смущало местоположение и некое что ли «ущемление» вейпинга. Понятно, что для организаторов Vape and Hookah Battle это в новинку, и в следующий раз все будет сделано более комфортно. Зато мы можем сказать, что международный кальянный фестиваль получился самым расслабленным и приятным мероприятием за этот год. Все позагорали, пообщались и просто хорошо провели время.

Опечатка — Ctrl + Enter16 августа 2016, 19:21

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA