Kangertech Cupti 2 — Бессмысленный и беспощадный

Уникальная призмообразная форма корпуса давно вышедшего мода Reuleaux RX200 покорила сердца не только огромного числа вейперов со всего мира, но и обратила на себя внимание большинства производителей за счет своей эргономичности. Вот и компания Kangertech решила не отставать от последних тенденций и выпустила обновленную версию известного девайса в нише «все-в-одном». В сегодняшней статье мы познакомим вас с Kangertech Cupti 2.

_MG_3660

Приобрести Kangertech Cupti 2 вы можете в  Vape Tiger.

Упаковка и комплектация

Комплектация девайса более бедная по сравнению с комплектацией предыдущей версии данного устройства, а упаковка — более скучная. На этот раз Cupti поставляется в простой черной коробке, где внутри лежит сам мод с дополнениями. На ее обратной стороне можно найти скретч-код для проверки аутентичности устройства.

Комплектация:

Печально, что отсутствуют дополнительные дрип-типы (в отличие от поставки первой версии Cupti). Также не предусмотрено дополнительного стекла бака. Это значит, что Kangertech Cupti 2 придется использовать крайне осторожно.

Внешний вид и конструктив

Во внешнем виде Cupti 2 имеет мало общего со своим предшественником. И как читатель мог уже догадаться, устройство практически идентично по форме упомянутому выше RX200.

Kangertech выпускает свое детище в трех расцветках: серебряной, белой и черной. Нам на обзор он приехал в первом цветовом решении. Выполнен мод из нержавеющей стали. Благодаря своим размерам и особенностям корпуса, он очень удобно лежит в руке. Его высота (с учетом кольца регулировки обдува и стоковым дрип-типом составляет) составляет 105 мм. Длина – 51.5 мм, а ширина – 42.5 мм. Сухой вес – 330 грамм.

Что касается дизайна, то тут все максимально консервативно и сдержано. В лучших традициях Kangertech. Девайс выглядит стильно. С одной стороны расположился OLED-дисплей с клавишами регулировки мощности, а с другой — отсек для жидкости. В этот раз производитель решил «поиграться» с многофункциональностью. Это значит, что теперь Cupti выходит за рамки своего класса девайсов из-за наличия в комплектации переходника под 510-й коннектор. Теперь пользователь может парить практически на любых атомайзерах.

Чуть правее дисплея можно увидеть название фирмы производителя. Название устройства и логотип компании расположились на верхней части девайса. Отверстия для вывода газов находятся на боковых гранях мода.

Дисплей информативный и приятный, напоминает экран платы DNA от Evolv. По его показаниям можно определить мощность, вольтаж, сопротивление, уровень заряда аккумулятора и текущий режим. Тройное нажатие кнопки Fire позволяет переключаться между режимами (всего предусмотрено четыре режима термоконтроля на Ni, Ti, SS и режим TCR, а также режим вариватта). «Fire» в связке с клавишей «-» блокирует экран, а с «+» меняет ориентацию. Для того, чтобы воспользоваться меню пресетов, нужно зажать «-» и «+» одновременно на две секунды. Настраиваются данные режимы через ПК с помощью программного обеспечения от Kangertech.

Обдув у Kangertech Cupti 2 остался верхним. Никаких изменений в конструктиве здесь от производителя не последовало.

Такая же история и с баком. Емкость составляет 5 мл, как и в первом Cupti. Также присутствует уже знакомая гравировка, которая предохраняет от перелива жидкости.

Замена испарителя, заправка или установка собственного атомайзера осуществляется при помощи выкручивания шахты.

Пин у коннектора подпружиненный и выполнен из латуни.

Cupti 2 работает от двух аккумуляторов, соединенных последовательно. При максимальной выходной мощности в 80 ватт. Напрашивается вопрос: «Зачем?».
Ну, да ладно, обсудим это в «Тестах и впечатлениях».

Батареи вставляются снизу. Крышка отсека держится на защелках. Тоже обошлось без изменений.

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Это действительно был прогресс для Kangertech, когда они выпустили вторую версию Nebox’а – Cupti. Но в этот раз компания потерпела фиаско.

Во-первых, вес устройства с двумя установленными батареями и полностью заправленным баком составляет почти 450 грамм. Это почти на 100 грамм тяжелее, чем RX200 с тремя аккумуляторами.

Во-вторых, чего хотел добиться производитель, подключив батареи последовательно, но при этом установив ограничение в 80 ватт? Хорошо, что Kangertech вовремя одумались и выпустили прошивку на 100 ватт. Но можно было бы спокойно выжать как минимум 120 с двух аккумуляторов, тем более что на сей раз появилась возможность использовать Cupti в связке со своей дрипкой. А уж если гнаться за автономностью, то логичнее было бы сделать подключение параллельным.

В-третьих, присутствуют некоторые недочеты по качеству сборки. На ровной поверхности девайс шатается в силу наличия небольшого зазора между крышкой отсека для батарей и боковыми панелями корпуса. Также с этих самых панелей уже через день после начала эксплуатации начинает облезать лак.

Не может не огорчать тот факт, что во время парения дрип-тип можно вытащить губами из кольца регулировки обдува из-за ненадежного о-ринга.

Кнопка Fire имеет ярко выраженный люфт и даже гремит. Это сильно раздражает.

Как и в первой версии Cupti, в момент затяжки с полностью открытым обдувом создается ощущение, что прямо перед лицом стоит темный лорд, призывающий перейти на темную сторону силы.

Что касается «честности» платы, то она может только лишь расстроить.  Тест «банальный вольтметр» показал следующие результаты:

Итог, оценки, заключения

ПЛЮСЫ:

МИНУСЫ:

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter31 августа 2016, 22:10

Нет комментов. Прокомментить?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA