HexOhm 3.0 — Уже не на коленке

Наши давние читатели должны хорошо помнить статью про вторую версию HexOhm, который жарил «как сатана» и, несмотря на наличие потенциометра, выдавал чисто линейный ток. Но при этом мы раза три за весь материал предупреждали, что он предназначен только для опытных пользователей, которые понимают закон Ома и умеют считать токоотдачу. Все упиралось в плату, которая выдерживала лишь 20 ампер токоотдачи. В Craving Vapor HexOhm V3 все стало намного более дружелюбно по отношению к менее опытным пользователям.

Hexohm v3

Приобрести HexOhm 3.0 вы можете в «Паре Культуры»

Упаковка и комплектация

Есть неизменные вещи. Для Китая это крутящиеся стойки в клонах, для России — «премиум-жидкости» на TPA, а для США — девайсы стоимостью выше 100$ в пакетике. Но ладно, мы уже привыкли.

Внешний вид и конструктив

У HexOhm всегда был сдержанный и простой дизайн. В третьей версии от этого никуда не ушли. Все боксмоды выполнены в монотонных цветах: есть черный, белый, красный и синий, который и был у нас на обзоре.

_MG_2822

На передней стороне с помощью трафарета сделан логотип производителя. На левой грани — еще одно лого с серийным номером (0364) и обозначением названия устройства (3.0).

Кнопка тут один в один как на прошлых версиях. В данном варианте расцветки она бело-синяя.

Craving Vapor ушли от коробок Hammond. Теперь это кастомный корпус, который ровно стоит и сделан специально под новую плату. По размерам он больше прошлой версии и бюджетного конкурента Tesla Invader 3.

Зато внутри все аккуратно убрали под пластик. И добавили кнопку включения/выключения.

Крышка держится на четырех магнитах и выполнена абсолютно симметрично, так что можно закрывать любой стороной.

_MG_2839

Регулировка мощности находится на правой грани устройства. Это потенциометр, который позволяет подстроить вольтаж от 3 до 6 V.

_MG_2832

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Craving Vapor действительно постарались. Нам кажется, что в HexOhm 3.0 наконец появился некий баланс дизайна и функционала.

_MG_2847

Дело в том, что предыдущие версии были выполнены в коробках hammond, которые стоят копейки, а за конечный продукт просили 200$+. Даже учитывая потенциометр, гравировки и все прочие приблуды HexOhm, было несколько сомнительно за него отдавать такие деньги. Единственное, что спасало — безумная производительность и абсолютно линейный ток, который моментально подавал всю мощь на намотку.

Так вот теперь все стало иначе. Разжиревший, прямо стоящий на столе корпус со скрученными углами выглядит значительно солиднее. Но в то же время держать в руке его некоторым менее удобно, нежели HexOhm v2.

Порошковая покраска очень ровно легла на мод. Никаких сколов или царапин так и не удалось получить за 3 недели тестов, кроме… Посадочной площадки под атомайзер, где каким-то образом появилась небольшая коцка.

_MG_2834

Гравировки тоже выполнены очень качественно. Только вот серый цвет смущает — он идет в разрез с белой частью кнопки, да и у многих возникает ощущение, что это просто пыль или грязь. На самом деле это трафарет. Мне кажется, что все было бы значительно круче, если бы логотип был в белом цвете, а то сейчас внутренняя часть, являющаяся простым голым металлом.

_MG_2828

К слову о металле. Фрезеровка и подгонка деталей просто идеальная. Крышка совершенно не болтается и встает как влитая на четыре магнита. А пропилы для ее снятия сделаны на всех четырех сторонах. Почему четырех? Дело в том, что она симметрична, так что устанавливать ее можно любой стороной — верх может стать низом и наоборот.

Под ней же теперь нет никаких проводов. Сняв крышку, вы можете увидеть только отсек для аккумуляторов и кнопку включения/выключения. Все остальное скрыто под защитным коробом.

_MG_2844

Кнопка у HexOhm 3.0 имеет достаточно тугой ход, но при этом очень приятный щелчок. А особенно радует, что теперь можно не бояться за случайные нажатия и просто выключить боксмод — браво, Craving Vapor, браво! Ну серьезно, как можно было только сейчас это сделать?

Но истинным фанатам HexOhm это все не интересно. Самый главный вопрос: «жарит» ли он? И он жарит! Минимальное сопротивление в 0,1 Ом, плата, разработанная Craving Vapor с 30А токоотдачи и новый корпус ничего не изменили. Ток поступает на намотку моментально — он линеен и выдает честные 180 ватт.

Если в предыдущих версиях HexOhm 20 А были условным ограничением, и многие его превышали, а плата продолжала работать какое-то время, после чего горела, то теперь все иначе. Превышая одно из двух ограничений, вы просто не сможете парить — боксмод будет противно пищать.

Если вы читали наш обзор на Invader III, то, скорее всего, спросите: зачем покупать дорогой HexOhm 3.0 с более низкими характеристиками, когда можно приобрести за эту же сумму китайский миниатюрный бокс, который будет жарить еще сильнее, а стоить он будет в 5.5 раз меньше? Мы можем ответить только так: понты и внешний вид.

_MG_2846

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Пар Культуры за предоставленный на обзор образец продукции.

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter18 августа 2016, 21:09

Комменты

AktivniY

не советую

BurkholderD

Как думаете, стоит ли брать дешевый клон с китайских магазинов?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA