Eleaf iCare Kit и iCare mini Kit — R.I.P. Ego 10.09 – 08.16

Компания Eleaf окончательно добила формат eGo, который был выпущен ведущим брендом холдинга — Joyetech. Сразу вспоминается цитата Тараса Бульбы из романа Н.В.Гоголя: «Я тебя породил, я тебя и убью» Но хватит лирики, давайте к сути, а если конкретно, то сразу к двум новинкам: Eleaf iCare Kit и iCare mini Kit.

iCare_01

Давайте немного вернемся к истокам. В октябре 2009 года компания Joyetech выпустила на рынок модель электронной сигареты под названием eGo. Это был настоящий фурор. Батарейный блок являлся единым — оставалось менять исключительно картриджи с синтепоном внутри (да, и из этого материала делались фитили). Только вот нагревающий элемент не менялся, но не в этом дело.

С того времени утекло много воды. Вышла eGo-c с полностью сменными испарителями и, разумеется, дальнейшее развитие индустрии не заставило себя ждать. Но до сих пор многие люди все еще используют устройства формата eGo, но видимо этому пришел конец. Притом конец положила дочерняя компания Joyetech, Eleaf.

iCare Kit

Это миниатюрное устройство высотой в 75 мм, длинной — 30 мм и шириной — 14 мм, что всего на 10 мм длиннее стандартного аккумулятора 18650. Выглядит iCare безумно минималистично. На корпусе присутствует всего три основных элемента, с которыми приходится контактировать: дрип-тип, окошко для проверки уровня жидкости и порт зарядки microUSB. Никаких кнопок — девайс сам начинает подавать ток на испаритель во время затяжки.

iCare_06

Внутренняя конструкции чуть-чуть более замороченная, но, как нам кажется, объяснить ее будущему пользователю не составит ни малейшего труда. Топ-кэп снимается, после выкручивается воздуховод, к которому уже прикручен необслуживаемый испаритель — один в один как на Cleito. Заправка же осуществляется сверху, до специальной полоски. Объем бака составляет 1,8 мл, чего при максимальной мощности в 15 ватт более чем достаточно.

iCare_05-2

Аккумулятор в iCare Kit совсем небольшой — 650 мАч, так что придется таскать с собой внешнее зарядное устройство, либо постоянно заряжать в машине, на работе и так далее. Однако есть сомнительное, но все-таки решение данной проблемы. Называется оно iCare Mini Kit.

Основные характеристики:

iCare Mini Kit

Сам девайс здесь еще меньше: 24.5*12*75 мм. Характеристики и формат конструкции такой же, как и у обычного iCare, но в комплекте присутствует дополнительный модуль, в который вставляется девайс. Знаете таких людей, которые ходят с айфонами, воткнутыми в огромные чехлы с дополнительным аккумулятором? Тут такая же история. Внутри блока находится аккумулятор на 2300 мАч, который заряжает iCare mini током в 1А. В самом же устройстве находится аккумулятор-малютка емкостью 320 мАч.

iCare_mini_01

Понятное дело, что iCare Mini Kit — это устройство для тех, кто хочет максимальную компактность, но при этом большую автономность, но нам кажется, что еще пара миллиметров никого не спасут, а за эти 16$ разницы лучше приобрести более емкий Powerbank к обычному iCare, который и так невероятно миниатюрен.

Основные характеристики:

iCare Mini 


iCare Mini PCC

Оба устройства позиционируется как стартовые наборы для тех, кому надо бросить курить, но при этом не охота заморачиваться по поводу выбора сменных испарителей, перемотки и других вещей. Основные две предпосылки для покупки: нейтральный внешний вид, сигаретная затяжка, относительно невысокая мощность и компактность. В общем-то, прощай eGo формат.

Цена: 20,99$ за iCare и 36,99$ за iCare mini
Опечатка — Ctrl + Enter3 августа 2016, 15:53

Комменты

Alexander Sam

Вспомнился joyerech e-roll . Где-то в закромах валяется.

bill_v2

Пока егошку можно купить за 500 рублей в российской рознице, егошки никуда не денутся.

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA