CoilArt Azeroth RDTA — Гибрид Limitless RDTA, Goon RDA и Troll RDA

Сейчас рынок прямо-таки ударился в сторону RDTA. Если еще недавно увидеть бак, накрученный на механический мод, было практически нереально, то с появлением «дрипкобаков» все очень сильно изменилось. Первыми, кто начал эту эпопею, стали Geekvape и iJoy. В этом обзоре мы хотим рассказать об Azeroth RDTA от Coilart, которые сделали обслуживаемый атомайзер Mage RTA, поразивший нас и многих других обзорщиков невероятным вкусом. Будет ли с RDTA такая же ситуация?

Coilart azeroth RDTA

Приобрести CoilArt Azeroth RDTA вы можете у официального дистрибьютора Vape Tiger.

Упаковка и комплектация

Поставляется Azeroth RDTA в уже привычной коробке для продуктов Coilart — это черный картон с вставкой из прозрачного пластика, где поверх нанесен логотип компании.

Внутри вас ждет:

coilart-azeroth-RDTA-5

Нет инструкции, хотя это было бы очень в тему в связи с определенными особенностями, но об этом чуть позже.

Внешний вид и конструктив

Все RDTA очень похожи друг на друга — это практически неоспоримый факт. В данном случае Coilart решили использовать черную матовую покраску.

coilart-azeroth-RDTA-18

Обдув немного отсылает нас к Troll RDA. Это три наклоненные под 45 градусов отверстия по 7 мм в длину, с возможностью прикрытия. Реализовано это с помощью топ-кепа с встроенной регулировкой обдува.

Azeroth RDTA состоит из шести частей: дрип-типа, топ-капа с регулировкой обдува, купола, базы, позолоченной проставки и стекла.

Coilart azeroth RDTA

Двустоечная конструкция здесь «Goon-оподобная», так как состоит из прижимных панелей. Все внутренние детали покрыты позолотой.

Coilart azeroth RDTA

Заправка осуществляется через специальное отверстие, расположенное сбоку в позолоченной проставке. Залить в Azeroth RDTA можно 4 мл жидкости, что при диаметре в 24 мм и высоте в 40 мм вполне себе нормально.

Coilart azeroth RDTA

Для укладки ваты необходимо открутить проставку и уложить хлопок в канальцы, а потом прикрутить все на место. Но есть тут один подвох, о котором вы можете прочитать ниже.

Coilart azeroth RDTA

Пин позолоченный и не регулируется. Выступает он достаточно, чтобы использовать атомайзер с гибридным коннектором.

Coilart azeroth RDTA

Основные характеристики:

Тесты и впечатления

Это всего-навсего второе устройство от Coilart, но уже хочется похвалить их за отличное качество сборки и обработки каждой детали. О-ринги отлично держат стекло и купол. Ничего не болтается и не протекает. Но с другой стороны, можно точно сказать, что Limitless уже сделали идеальный RDTA — отверстие для заправки и общая суть конструкции совершенно не отличаются. Но все равно осталась возможность выпендриваться с помощью обдува и конструкции стоек, что Coilart и сделали.

Azeroth RDTA перенял систему крепления спиралей у дрипки Goon. Это стойки с прижимными панелями, которые дают полную свободу в установке намоток. Действительно, вы можете туда засунуть даже самый жирный клэптон, что скорее всего и понадобится, если вы захотите попарить при полностью открытой подаче воздуха.

Дело в том, что отверстия обдува здесь безумно свободные. Тягу в Azeroth RDTA можно сравнить с Goon, она разве что слегка потуже. Конечно, можно и отрегулировать ее, что мы и сделали. При использовании намотки из двух жил 0.5 стали и 0.1 нихрома сверху (6 витков на 3 мм) вкус при одном закрытом отверстии, 510 дрип-типе и 90 ваттах мощности был просто отличным.

Только вот за всю эту свободу приходится платить. Дело в том, что крайние болты у стоек немного выступают за край, и из-за этого не получается снять проставку между стеклом и куполом. Она попросту упирается в крестовые винты и все.

Мы уже хотели поругать Coilart за такую глупую оплошность, но нет — тут нас ждал сюрприз. Резьба упирается в болты, так что если начать крутить эту проставку, то она просто пройдет по ним как по маслу (только не прилагайте никаких усилий, так как можете погнуть или сорвать резьбу). Не знаем, специально это было сделано или нет, но точность просто нереальная.

Вату надо укладывать в несколько распушенном состоянии. Так даже жидкость с содержанием VG более 70% отлично поднимается и пропитывает ватту на мощности в 100 ватт (на не собо массивной намотке). При более массивных может дойти и до 120-150 ватт.

Теперь о вкусе. Если вы используете 510-й дрип-тип вместе с переходником, то он раскрывается просто отлично. Если же установить широкий мундштук, то вкус становится более водянистым, но это можно компенсировать прикрытым обдувом. Зачем нужен низкий широкий дрип-тип, мы так и не поняли, так как существенного преимущества от него не добиться, а вот использовать его чуть менее комфортно.

Coilart azeroth RDTA

Еще один важный момент для пользователей RDTA, о котором почему-то никто не говорит, но при этом он может стать ключевым для некоторых. Никогда не оставляйте бак заполненным на ночь, так как вата из-за постоянного контакта с воздухом может «засахариться». Из-за этого вместо равномерного прогрева и испарения она будет шипеть. Это общее свойство для всех RDTA, так что если этот момент вас смущает, то лучше не пользоваться таким типом устройств или окончательно выпаривать жидкость после того как собираетесь отложить бак на несколько часов.

Ну и небольшая галлерея:

Итог, оценки, заключение

ПЛЮСЫ

МИНУСЫ

[wp-review]

ViVA la Cloud благодарит Vape Tiger за предоставленное на обзор устройство

Не забывайте, что данный обзор и впечатления являются субъективным мнением редакторов, а посему ваша же точка зрения может вполне не совпадать с авторской, и это нормально.

Опечатка — Ctrl + Enter24 августа 2016, 21:26

Комменты

Алексей Темплинг

С мехом на 25мм сильно убого смотреться будет?

WeWillRapYou

:)

¯_(ツ)_/¯

Я апологет вэйпинга на зэфлоу ))

Ебаный вейпер

Респект за комменты на the flow, никогда бы не подумал, что встречу комментатора рэп портала на вейп сайте

drumcore

Насчет засахариваться. В смысле? В дрипках вату могу неделю не менять, оставляю на ночь как попало, то с жижей, то нет. Ничего ни разу не "засахарилось". Вы же не воплотили мечту всех двоечников - сэкономить на аромках, размешав в основе варенье, надеюсь?

Форма коммента


Мы получили ваше сообщение о опечатке. Спасибо!

AAA